1

Тема: Свист на скорости 75-100 км/ч

Всем привет. Очень извиняюсь, если эта тема обсуждалась.
Приобрел недавно Альмеру с АКПП. На скорости 75-100 км/ч слышу тонкий свист, особенно отчетливо на скорости 80 км/ч. При сбросе газа звук немного меняет тональность, но не исчезает. При переводе АКПП в ручной режим и на  низкую передачу писк не пропадает. Окна проверял - закрыты. При открытии передних окон писк все-равно слышится. Антенну снимал - писк есть. Смазывал резиновые уплотнители - писк все-равно есть.
Дефлекторов на окнах нету, есть на капоте.
Нашел тему свиста в форумах Логана, там проблема решилась проклейкой уплотнителем переднего стыка капота. Я пробовал проехаться с приоткрытым капотом - писк все-равно присутствует.
Очень он меня раздражает, как писк комара ночью.
Просьба подсказать решение проблемы. Спасибо.

2

Re: Свист на скорости 75-100 км/ч

Короче ездил к ОД, подняли машину на подъемник, разгнали до 80 км/ч - свистит АКПП. Закнали на подъемник машину с тест-драйва - тоже свист. Как мне теперь его терпеть! Обращусь к разделу шумоизоляция.

3

ds_sazhnev пишет:

Как мне теперь его терпеть!

Обратитесь к инженеру по гарантии, не гарантийный ли это случай. Позвоните ему через дилера, проконсультируйтесь, подъезжайте к нему. Нужно было сразу на сервисе спросить их мнение о гарантийной замене. То, что свистит и тестовый автомобиль, это ничего не значит, на мой взгляд.

4

Алексей Комаров пишет:

То, что свистит и тестовый автомобиль, это ничего не значит, на мой взгляд.

На соседнем форуме говорят, что свистит дроссель, и походу у многих с АКПП. У вас не свистит.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

5 (2017-05-01 19:28:41 отредактировано maksimalist5)

У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено. Обратил внимание на это не сразу, может через год только эксплуатации, (как то забыл музыку включить и услышал). Еще было мнение что на определенной скорости покрышки гудят...

А касательно обращения, я бы рекомендовал не к оф диллеру обращаться, а на горячую линию Ниссан. Там четко скажут, должно быть такое или нет.

6

maksimalist5 пишет:

У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено.

антенна на крыше влияет на свист
наклоните ее ближе к крыше и свист исчезнет
http://nissanalmeraclub.ru/forum/topic/ … a-antenny/

7

maksimalist5 пишет:

У меня появляется свист/гул на 75-80 км/ч, думаю, фишка в аэродинамике... Никакого доп оборудования типа дефлекторов или еще чего либо, что может повлиять на аэродинамику - не установлено. Обратил внимание на это не сразу, может через год только эксплуатации, (как то забыл музыку включить и услышал). Еще было мнение что на определенной скорости покрышки гудят...

Не логичны все Ваши предположения,так как свист только на АКП,на механике нет.

8

alex_163 пишет:

так как свист только на АКП

Смотрим #4.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht