16

Re: Trade-in: Зачёт стоимости сдаваемого автомобиля при покупке нового

Andy пишет:

В соседней теме сегодня наш коллега описывал

Ну, да. Про это и написал, что оформили расторжение старого договора и, потому, нужно заключать новый.

Конечно, ещё какая-то спецкарточка фигурировала, но, думаю, она нужна была бы на случай того, что по расторгнутому договору несколько дней назад, теоретически, могло произойти ДТП о котором страховщик ещё не узнал, т.к. пострадавший ещё не успел представить документы из ГИБДД, а договор уже расторгнут и сдан в архив. Вот, чтобы учесть этот момент, полагаю, оформляется в дополнение к расторгнутому договору некая карточка для учёта возможных страховых случаев. Или, ещё для чего-нибудь.

17

россгосстрах заводит карточку своего банка на мое имя для перечисления туда оставшихся денег. фактически деньги я получил наличными прямо в офисе россгосстрах и зачем заводили карту не понял. я даже ее не активировал.

18

sultan-garipov пишет:

зачем заводили карту не понял.

Наверное, у них такая стандартная процедура, хотели безналично перечислить на карту, но передумали.

19

Алексей Комаров пишет:

Наверное, у них такая стандартная процедура, хотели безналично перечислить на карту, но передумали.

Вот как то всё это мутно и непонятно. Особенно если учесть следующее:

sultan-garipov пишет:

что касается получения денег от россгостраха с потерей части суммы за расторжение , то оказалось, что по трейд-ин вообще нельзя вернуть сумму. но мне ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ и предложили вариант

По сути у подобных действий д.б. чёткая процедура, а не передумали и пошли навстречу.

Но пока получается, что без подобных непоняток пока никак.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

20

дело было в ....райцентре ( не в пеньково). хорошая женщина и поступила по-людски. спасибо ей. а могла просто сослаться на параграф и развести руками. наверняка многие просто не связываются с возвратом денег по остатку срока страхования. я же занялся от того, что срок был 8 месяцев и стоила эта возня несколько тыс в мою пользу. после покупки машины за наличные финансы наши были сильно убавлены.

21 (2015-10-02 11:00:38 отредактировано sultan-garipov)

по сути темы вернусь в начало. мне не понятно почему нельзя переоформить действющий договор физического лица с одного автомобиля на другой автомобиль. и все это в юрисдикции одного страхового монстра россгосстрах. допустим надо расторгать. расторгаем- не проблема. далее при сохранени имени физлица содаем новое страх свидетельство на другой автомобиль и в счет оплаты я лишь доплачиваю недостающую сумму или мне возвращают , если есть лишнее при большой ранице мощностей авто. создается  лицевой счет физ лица у страхового агентства. моей задачей было выехать за калитку автосалона со страховкой в зубах. и поимели меня в этом случае два страховых агенства. старое и новое. и застрахвали меня допами и те и другие. одни жизнь застраховали, другие недвижимость. хорошо всем. мой вариант КАК СДЕЛАТЬ УДОБНО ПОТРЕБИТЕЛЮ я написал с позиции потребителя.  ac

22

sultan-garipov пишет:

допустим надо расторгать. расторгаем- не проблема.

Через расторжение и заключение нового можно. Так не сделали, видимо, потому, что у Росгосстраха были проблемы о которых вы написали.

А, вообще, договор ОСАГО без разницы у кого заключать, т.к. цена у всех одинаковая, она регулируется государством, в отличии от КАСКО.

sultan-garipov пишет:

и поимели меня в этом случае два страховых агенства. старое и новое.

Старое поступило нормально - вернули же деньги. А, что касается дополнительного страхования, то вы могли отказаться от страхования жизни и недвижимости, особенно, в новом.

Вы могли договор ОСАГО заключить в любой страховой компании. Вам же государство установило срок заключения ОСАГО на новый автомобиль - это до момента регистрации в ГИБДД. Т.е. до этого времени, вы, вообще, формально, можете ездить несколько дней и без госномеров и без ОСАГО, и вас не имеют право за это оштрафовать. Другое дело, что без номеров и без ОСАГО ездить не желательно, но формальная возможность такая есть. Поэтому, всегда есть время выбрать себе подходящую страховую компанию, если она у дилера не устраивает чем-то.

23

старое поступило нормально. с натяжкой соглашусь. новое при автосалоне. все удобно для тех, кто хочет за ворота автосалона застрахованным выехать. пакет страховок подразумевает не только осаго, но и довесок. это и называют комплексной услугой или пакетом. если отказаться от дополнителной услуги, то якобы стоимость страховки меняется. я не вникал в тонкости. покупая машину, люди как правило, все семейные ресурсы напрягают или кредит берут и стремятся минимизировать свои расходы. я говорил лишь о том, что эти переоформления и новые страхования в горячие дни покупки машины требуют дополнительно к стоимости машины еще несколько тысяч. можно сказать, что я помечтал вслух на тему : "как бы хорошо, если.....". ладно, что сделано, то сделано. в завершение еще пара слов: не дай бог дтп. можно помечтать и на эту тему: "получил деньги сразу....". все делается для нашего удобства! всем желаю не сталкиваться с этой кухней. пусть дорога будет безопасной, а водители на дороге вежливыми и адекватными.

24

sultan-garipov пишет:

новые страхования в горячие дни покупки машины требуют дополнительно к стоимости машины еще несколько тысяч.

Да. Естественно. С учётом того, что стоимость ОСАГО в последний год выросла.

Кроме того, ещё нужно сразу приготовить деньги на заправку бензина в бензобак, около 1500 руб., и на госпошлину за регистрацию и получении новых номеров в ГИБДД. Это всё обязательные траты в плюс к стоимости авто. ab

25

По сравнению с КАСКО по угону это всё мелочи.  ab

Der Tanz der Arroganz

26

и надо признать, что покупка мшины, в общем то , процедура приятная.

27

Не столько покупка сколько владение, точнее пользование. ay

Der Tanz der Arroganz

28

вспомнил коротенький анекдот на эту тему: встретились на авто рынке два дурака. один машину продает, а другой покупает! ac

29

Я до сих пор рад и доволен.  bf

Der Tanz der Arroganz

30

sultan-garipov пишет:

машину в утиль списать воспринял как шутку. утиль и трэйд-ин ведь разные вещи. и стоимость в зачет новой машины разная. видимо я не совсем четко все изложил. а что касается покупки машины без птс (ксерокопия птс это не документ), то мне не понятно почему машину у официального дилера сразу не снабжают птс. представим, что приехал человек издалека в какой то салон и почему то не купил маишну. что то не срослось. а деньги вот они- в кармане! идет он в другой салон, а ему говорят, что машину бери, а птс потом через пару недель. не каждый на это пойдет. я , например,  не стал  забирать машину без птс. была возможность подождать. а когда увидел птс, то и внес деньги в кассу! там какие то заморочки у диллера и завода. все упирается в деньги. страхуются от недобросовестных игроков на этом рынке.

скорее всего это связано с тем, что машины у них на реализации и птс в связи с этим в головном офисе. Это практикуется во многих салонах, хотя я как то брал Нексию в Питере - там все машины любых цветов и комплектаций были с ПТС - на выбор

Ниссан Альмера G-15 2015 г. в., пробег 33000, брал годовалую, комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках, а также подушками безопасности