1

Тема: Пластиковая накладка снизу на переднем сидении у водителя и пассажира

Здравствуйте, коллеги! Вопрос у меня такой, был на тест-драве Альмеры нью и обратил внимание, что на переднем пассажирском сиденьи левая направляющая (салазка) не прикрыта пластиковой накладкой. Посмотрел в автомобиле,  что в шоуруме, такая же ерунда, поговорил с менеджерами, сказали что так и должно быть.  Хотелось бы поинтересоваться у владельцев новой Альмеры, это действительно конструктивный косяк, или что-то наш диллер портачит? Да, обращался с этим на оф. сайт Ниссан, там толком не ответили, говорят сообщите номер VIN-а и комплектации, а как спрсишь VIN на тестовый автомобиль?

2

Re: Пластиковая накладка снизу на переднем сидении у водителя и пассажира

грибник пишет:

Здравствуйте, коллеги! Вопрос у меня такой, был на тест-драве Альмеры нью и обратил внимание, что на переднем пассажирском сиденьи левая направляющая (салазка) не прикрыта пластиковой накладкой. Посмотрел в автомобиле,  что в шоуруме, такая же ерунда, поговорил с менеджерами, сказали что так и должно быть.  Хотелось бы поинтересоваться у владельцев новой Альмеры, это действительно конструктивный косяк, или что-то наш диллер портачит? Да, обращался с этим на оф. сайт Ниссан, там толком не ответили, говорят сообщите номер VIN-а и комплектации, а как спрсишь VIN на тестовый автомобиль?

чего вы замарачиваетесь с ерундой, нет крышки даже в максимальной комплектации

3

да с этой накладкой фигня какая-то, может её открутить на водительском чтобы не смущаться, а то я чую меня задние пассажиры заколебают вопросами почему слева есть, а справа нет

4

В ДЦ спрашивал, можно ли отдельно заказать накладку, ответ:"Нет", поэтому вопрос к знатокам- Может быть от Логана ( Ларгуса) что-нибудь подойдет, если они схожи, как думаете? Сам я не знаю, сходны ли сиденья с Логаном.

5

Сиденья схожи с Ларгусом- похоже, одна фирма клепае их на обе модели. У Логана они немного отличаются толщиной, жесткостью, размером сиденья. Вообще, после детального анализа, пришел к выводу, что Альмера - это Ларгус (16 кл.)в другом кузове.

6

Слева накладка есть, т.к.сиденье водителя регулируется по высоте, а пассажирское нет.

7 (2014-02-08 12:10:11 отредактировано Петрович)

Zanuda пишет:

Сиденья схожи с Ларгусом- похоже, одна фирма клепае их на обе модели. У Логана они немного отличаются толщиной, жесткостью, размером сиденья. Вообще, после детального анализа, пришел к выводу, что Альмера - это Ларгус (16 кл.)в другом кузове.

Если что-то приобретете , дайте пожалуйста знать, специально уже кисточку приобрел мусор вычищать, элементарная крышка и такой позор для  салона

8

Waleriy пишет:

Слева накладка есть, т.к.сиденье водителя регулируется по высоте, а пассажирское нет.

на правом пассажирском сиденье снизу у порога (там где на водительском сиденьи регулировка подыема-отпускания кресла) нластиковая накладка ЕСТЬ!

Nissan Almera F-AA Я зову ее"Синяя Жемчужина"
http://www.drive2.ru/r/nissan/846081/
http://nick-name.ru/forum2t2/Apreizing.gif

9

Может достать еще одну левую водительскую накладку и преспособить ее на пассажирское сиденье? Может кто нибудь пробовал? Конечно, все это ерунда, но все эти мелкие ляпы страшно раздражают!

10

Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста, у меня альмера 2017 года выпуска в полной комплектации, на салазках у водительского сиденья пластиковая защита стоит с обоих сторон, а на пассажирском сиденье, только справа, а слева пусто. Должна она там быть или нет????

11

yhudyakova пишет:

на салазках у водительского сиденья пластиковая защита стоит с обоих сторон

Да, так и есть.

yhudyakova пишет:

а на пассажирском сиденье, только справа, а слева пусто.

Да, пусто и у меня.

yhudyakova пишет:

Должна она там быть или нет?

У меня нет.

12

yhudyakova пишет:

Должна она там быть или нет????

Быть то должна, но ни у кого её нет.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

13

А есть где-нибудь утвержденный перечень оборудования, входящего в комплектацию автомобиля или что-то типа этого? Можно дилеру что-то предъявить за отсутствие этой защиты??? А купить отдельно ее наверное 100 процентов можно)))))

14

yhudyakova пишет:

А купить отдельно ее наверное 100 процентов можно

Пока никто ещё не купил.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

15

Можно, только цена дикая.