16

Re: Стоимость ТО-3, работы. Техобслуживание 3 года или до 45000 км пробега

. наши законы и многие правила рассчитаны на то, что априори в человеке видят нарушителя закона. есть резон. за три года и за пробег 26 тыс по идее должно быть ТО 2. фактически получилось ТО 3. одно ТО в подарок ОД ушло.

Да тут полностью согласен, уже как то обсуждалось. Т. е. по хорошему если каждый год проезжаю например 5 000 км,
то за 3 года 1ТО и будет, что и есть во многих странах, акромя как всегда в нашей.

17

Алексей Комаров пишет:

Прошёл ТО-3 у московского официального дилера.

Алексей, у какого дилера Вы проходили?. Я проходил на Крылатской ул.

18

YuS пишет:

Когда заказываешь рядом оригиналом стоит неоригинал но в двое дешевле, а получиш ты именно его, но зато в красивой коробочке.

Да и коробочку весьма трудно назвать красивой. ag

sultan-garipov пишет:

если серьезно, то скрутить счетчик в наше время не проблема. скрутить одометр предлагают и автосервисы и даже автосалоны!

Это для лоха покупателя. Думаю при ремонте движка ОД проверит одометр и наверняка узнает, что пробег скручивали - отказ в гарантии. При прохождении ТО он его проверять не будет, ибо скрученный пробег это проблема владельца авто.

Алексей1 пишет:

то за 3 года 1ТО и будет, что и есть во многих странах, акромя как всегда в нашей.

Откуда информация про другие страны? Там есть и годовое ТО.

А так при покупке подержанного авто полезно иметь в виду, что его владелец усиленно экономил. af

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

19

YuS пишет:

Как вы считаете то? Набрал "в своём кабинете" ваши детальки....

Так, и по вашим приведённым цифрам, если Nissan брать, то и будет та экономия о которой написал выше. Если своими руками не делать ТО, то большой экономии не будет, плюс нужно уметь выбирать не оригинал и иметь желание экспериментировать на тормозной системе.

sultan-garipov пишет:

одно ТО в подарок ОД ушло.

Так-то оно, так. Но, с другой стороны, многие делают ещё и нулевое ТО-0, либо сами меняют масло лишний раз на пробеге в 7500 км и считают это правильным и полезным для двигателя, прошедшего обкатку. А, я этого ТО-0 не делал, т.к. у меня ТО-0 и ТО-1 почти совпали.
Так, что если и ушло в подарок дилеру, то только работа по проведению ТО, которая составляет половину его стоимости.

Алексей1 пишет:

Алексей, у какого дилера Вы проходили?. Я проходил на Крылатской ул.

На Ярославском ш., д. 7, там, где и покупал автомобиль. Мимо центра на ул. Крылатской проезжаю, иногда, но не заходил к ним ни разу, нужды особой не было.

sultan-garipov пишет:

скрутить счетчик в наше время не проблема.

Скрутить, может, и не проблема, но дилер точно определит когда это было сделано.
Потому, что при любом обращении к нему клиента, на ТО, на осмотр, на диагностику, на ремонт, на установку допоборудования при приёмке автомобиля у клиента приёмщик всегда записывает и вбивает себе в компьютер в общую программу текущие показания одометра на момент обращения клиента.
Кроме того, пробег ежегодно записывает себе и страховщик при продаже полисов ОСАГО и КАСКО.

Поэтому, те, кто затеяли что-то скручивать, должны понимать, что при желании покупатель может узнать реальный пробег автомобиля, если не будет удалена вся история записей у разных служб.

20

Andy пишет:

Откуда информация про другие страны? Там есть и годовое ТО.
А так при покупке подержанного авто полезно иметь в виду, что его владелец усиленно экономил. af

Есть и годовое тоже в интернете можно посмотреть.
А на чем экономил, то что у меня пробег не 15 000 за год а 10 000 и в не зависимости от этого я еду на ТО...

21

ТО-3,45 000км.14200р у оф дилера Москва.
-плановый обьем+передние колодки+лампочка габаритов

22

username.hub пишет:

Сильно особенно лампочка !!!!

23

пилот пишет:
username.hub пишет:

я всего лишь перечислил обьем,всё это я смог бы сделать сам,но принял решение проходить ТО у официалов в течении гарантии.

24

username.hub пишет:
пилот пишет:
username.hub пишет:

я всего лишь перечислил обьем,всё это я смог бы сделать сам,но принял решение проходить ТО у официалов в течении гарантии.

Интересно что входит в плановый объем ?