226

Re: Какие колёса подойдут к Альмере

Andy пишет:

Это как помните тему о связи расхода топлива и нагрузки генератора?

А, то.

Andy пишет:

Думаю увеличение расхода по причине больших колёс весьма мизерное и не стоит особо заморачиваться по этому поводу.

Возможно. Тогда, остаётся загадкой, почему в Руководстве по Альмере не предложено других размеров шин, кроме одного единственного.

227

Andy пишет:

По вашему мнению это не по вопросу о высоте профиля?

Диаметр колеса можно увеличивать увеличением диаметра диска, а я рассуждал о высоте профиля в отрыве от всех остальных параметров!

Andy пишет:

Думаю увеличение расхода по причине больших колёс весьма мизерное и не стоит особо заморачиваться по этому поводу.

Оно не мизерное, если стараться проехать именно с минимальным расходом, в моём случае рекорд средний 4.5/100, раньше был 5/100 (как в инструкции) на прямом участке длинной 2-3км в идеальных дорожных условиях, бензин 95 г-драйв, 60км/ч 5я передача.

Алексей Комаров пишет:

Тогда, остаётся загадкой, почему в Руководстве по Альмере не предложено других размеров шин, кроме одного единственного.

Для лета этот размер идеальный, ему реально нет альтернатив ни в 14м ни в 16м размерах, будет или высоко или низко или широко. Но если зима и весна у вас суровые, то надо 195/65.

228

Алексей Комаров пишет:

остаётся загадкой, почему в Руководстве по Альмере не предложено других размеров шин, кроме одного единственного

Это связано с чем-то вроде сертификации или как оно там называется. На каком размере проводились замеры и измерения тот и является стоковым. Если вводить ещё один размер это новые испытания и удорожания самой процедуры "сертификации".

Mikhail4G пишет:

а я рассуждал о высоте профиля в отрыве от всех остальных параметров

Понятно.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

229

Друзья, кто подскажет какой вылет допустим для R15 и R16 и J ?

230

Вылет 45-55 это край, ширина 5-6,5 предельная.

231 (2016-10-15 14:55:00 отредактировано alon18)

Вот такие заводских параметров поставил. R15 ФИРМЫ Rapid.

232

Спартак пишет:

Друзья, кто подскажет какой вылет допустим для R15 и R16 и J ?

Вылет зависит от размера колёс, вообще для R15 и R16 вылет идёт ET40, ET42, ET45 и ET50. Конкретно для каких колёс смотрите сами http://www.rmark.ru/nissan/almera/ . Он же зависит ещё и от ширины резины.