31 (2016-10-17 18:30:26 отредактировано jpanin)

Re: Стоимость ТО-2, работы. Техобслуживание 2 года или до 30000 км пробега

Узнал насчет винтов , да это винты катушек ... Типа они одноразовые ...

32

jpanin пишет:

да это винты катушек ... Типа они одноразовые ...

Типичный развод.Что может быть стальному болту под ключ на 8,на вид подкалённому?
Шансов больше с алюминиевой резьбой в головке,которую можно вытянуть этим болтом при "усердии".
Выкручивал я  эти болты при замене свечей, после щёткой почистил и обратно аккуратно завернул.

Вот это лишний раз говорит о том ,что не всё у них там правильно и разумно.

-TEKNA MT- 2013г. май

33

Надо же на чем то разводить народ ...

34

jpanin пишет:

Надо же на чем то разводить народ ...

Ну да,как было кем то  сказано,что автомобильные компании живут не за счёт продажи машин,а за счёт продажи к ним запчастей.Так же наверное и ОД.При продаже недорогих машинок навар основной идет не за счет продажи, а за счет сервиса - обслуживание, запчасти, приблуды..В этом бизнесе зарабатывают  на сервисе и запчастях, просто продавать авто не выгодно.

-TEKNA MT- 2013г. май

35

Если 2-е ТО у них получается по умолчанию вкладка 30 т. км. ? Если даже пробег 10 000 не важно правильно же.

36

Алексей1 пишет:

Если 2-е ТО у них получается по умолчанию вкладка 30 т. км. ? Если даже пробег 10 000 не важно правильно же.

Нет, пробег важен, т.к. от наличия пробега корректируется окончательный перечень работ на ТО-2. Если пробег менее 30 000 км, то, в данном случае, свечи можно не менять, т.к. они остаются в хорошем состоянии, и стоимость ТО-2 сокращается на стоимость самих свечей и на стоимость работы по их замене.

А, вот, масло, например, и всё, что с ним связано (масляный фильтр, прокладка) меняется всегда раз в год на очередном ТО.

Что именно меняется всегда раз в год, а что меняется в зависимости от пробега можно уточнить в Гарантийной (сервисной) книжке в отдельной таблице на последних страницах, там только нужно разобраться с обозначениями у перечня работ, что обязательно (обычно это масло, масляный фильтр, воздушный фильтр), а что зависит от пробега (свечи, тормозные колодки и диски, ремни и т.п.) или от состояния по результатам осмотра на месте (долив жидкостей, чистка тормозной системы, заправка кондиционера и т.п.).

37

ТО-2
Если начать сначала, тогда попробую пояснить чем оно вызвано. В начале декабря, а именно 04.12.2016 делал ТО-2, сразу отмечу г. Москва. На 2-ом ТО было все стандартно, скорей всего как у большинства, не взирая на некоторые дополнительные траты, но сейчас не об этом, в общем фотку ТО-2 приложу (если она тут не в месту перенесите в др. раздел).

38 (2017-01-06 15:18:11 отредактировано Алексей1)

Вот момент такой, обсуждали свечи, на ТО-2 мне их поменяли.., я тогда на этот момент не особо обратил внимание, но зачем? или посчитали нужно (ТО-2, как и предыдущее делал у официалов в Крылатском) новые поставили: Свеча G15R (в связи с тем, что нахожусь не рядом с машиной больше инфы нет) а старые были: "CHAMPION RC87YCL" обсуждалось не раз это поэтому обратил внимание.
Старые свечи

39

Сегодня прошел ТО 2. Казань. Автосалон МАРКА на Чуйкова. Пробег 25 тыс. Стоимость без скидок 13500. Со скидками чуть больше 11 тыс. Регламентные работы выполняли пункт за пунктом как по методичке. Свечи, масло, тормозная,  долили антифриз со среднего до макс уровня.  Нашлась работа и по гарантии. Чуть чуть люфтил левый шаровый наконечник. По гарантии поменяли рычаг в сборе. Так положено говорят. Развал-схождение по ТО бесплатно. Порадовало, что все колеса даже с учетом замены левой вилки остались в зеленой зоне. Сервисом остался доволен.  Присутствовать можно было.

40

sultan-garipov пишет:

Сервисом остался доволен.

Судя по всему ОД у вас хороший, поздравляю.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

41

sultan-garipov пишет:

долили антифриз со среднего до макс уровня.

Мне у дилера говорили, что летом лучше до максимума антифриз не доливать, а ездить на среднем уровне, т.к. он может расширяться, выливаться из пробки и пачкать под капотом.

Думаю, что антифриз лучше всегда доливать самому. Купить одно-литровую фирменную бутылочку у дилера и доливать до среднего уровня, если требуется. Одной бутылки должно на несколько лет хвататать и стоит она недорого.

42

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

долили антифриз со среднего до макс уровня.

Мне у дилера говорили, что летом лучше до максимума антифриз не доливать, а ездить на среднем уровне, т.к. он может расширяться, выливаться из пробки и пачкать под капотом.

Думаю, что антифриз лучше всегда доливать самому. Купить одно-литровую фирменную бутылочку у дилера и доливать до среднего уровня, если требуется. Одной бутылки должно на несколько лет хватать и стоит она недорого.

. Согласен. За два года долить 150 грамм не проблема. сейчас у меня уровень стоит на пару см меньше чем максимальный. все нормально. Алексей, я помню вашу запись о колодках тормозных. вот спрашиваю мастера о колодках и дисках тормозных. заверил, что до след сервиса без проблем кататься можно, что износ не  большой,  что берегу видимо машину. Не насилую, это точно. Насчет берегу- вопрос. Вожу и зерно и цемент когда надо, не перегружаю однако. С зерном не гоню. Разумно еду.  А скоростя 110-120 любимые.

43

Andy пишет:
sultan-garipov пишет:

Сервисом остался доволен.

Судя по всему ОД у вас хороший, поздравляю.

Ага. Даже было предложено бесплатно такси, если мне на время сервиса отъехать нужно.