1

Тема: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто. Господа подскажите, купил несколько дней назад новую альмеру, с нова нормально прогреваю, ну там типа обкатываю, но при движении подёргивается, иногда как будто кто то за ж...у хватает, это норм?
Дополню, подскажите диаметр динамиков в передние двери, вроде как 16,5 я взял 17, критично? Глубина, опять таки вроде не больше 5см?

2

Re: Какая причина подёргиваний при движении необкатанной Альмеры?

kokin2008 пишет:

Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто.

Никто не обидится. Но, позже сообщения будут перенесены в соответствующие уже имеющиеся на форуме темы. Например, что касается динамиков, в тему Какие штатные размеры динамиков. А, про подёргивания в движении в какую-нибудь другую или будет заведена отдельная новая тема, если такой ещё не было, а я такой не припомню, чтобы была, т.е. проблему такую не обсуждали ранее, она не встречалась у других. Жаловались только на плохую динамику разгона в период обкатки, т.е. медленный набор скорости, но не на подёргивания.

kokin2008 пишет:

это норм?

Нет, не должно так быть. У вас с АКПП, как понимаю.

3

Алексей Комаров пишет:
kokin2008 пишет:

Продублирую вопрос, надеюсь не обидится никто.

Никто не обидится. Но, позже сообщения будут перенесены в соответствующие уже имеющиеся на форуме темы. Например, что касается динамиков, в тему Какие штатные размеры динамиков. А, про подёргивания в движении в какую-нибудь другую или будет заведена отдельная новая тема, если такой ещё не было, а я такой не припомню, чтобы была, т.е. проблему такую не обсуждали ранее, она не встречалась у других. Жаловались только на плохую динамику разгона в период обкатки, т.е. медленный набор скорости, но не на подёргивания.

kokin2008 пишет:

это норм?

Нет, не должно так быть. У вас с АКПП, как понимаю.

Вы меня простите, я не являюсь специалистом по авто, судя по моим вопросам, кстати, поэтому подёргивания при движении и при разгоне мне вполне показались актуальными для темы "Общиий технический форум", да динамики наверно не сюда, простите ещё раз.
КП механика.

4

kokin2008 пишет:

поэтому подёргивания при движении и при разгоне мне вполне показались актуальными для темы "Общиий технический форум"

Это не столь важно в какой теме, пока не выяснена причина такого поведения автомобиля. Если выяснится, что это связано с работой двигателя или с бензином, то обсуждение мной потом будет перенесено в раздел, посвящённый двигателю и проблемам с ним для того, чтобы последующим читателям было проще найти тему, если у них возникнет аналогичная проблема. А, если причина окажется с трансмиссией, работой коробки передач, то в раздел о трансмиссии. В этом логика. А, начать тему можно в любом разделе, который вы посчитали наиболее подходящим для этого, в Общем техническом форуме, значит, в Общетехническом.

Если предположить, что у вас проблема с двигателем, то, может быть, дело в том, что попался на заправке некачественный бензин, и от него дёрганья? Или уже было несколько разных заправок и после них всё также?

5

Машинка совсем новая, до дома ехал на том что было из салона, но т.к. покупал в мэйджоре, то вряд ли стали бы лить дрянь, затем заправился у себя дома, там я заправляюсь последние лет 30 всё норм так что бензин вряд ли, с прогревом уходит но не до конца, не то чобы очень мешает, но как то неприятно, похоже с подобным народ не сталкивался.

6

kokin2008 пишет:

с прогревом уходит но не до конца, не то чобы очень мешает, но как то неприятно

Вам, желательно, пока автомобиль на гарантии, продемонстрировать проблему дилеру, его сервисному центру, и это возможно, если проблема является повторяющейся. Например, вы можете позвонить им, обсудить проблему, может они чего подскажут, и записаться к ним на диагностику двигателя на утреннее время. Вечером накануне припарковаться у них рядом, а утром в день записи пусть они заводят автомобиль при вас и смотрят на подёргивания. Тогда, возможно, вам скажут что-то определённое или исправят в тот же день.

Или, наоборот, записывайтесь на вечер, а утром к ним автомобиль пригоните, чтобы он остыл за день к вечеру. В любом случае, позвоните дилеру в сервис, опишите ситуацию, спросите, как вам лучше поступить.

7

kokin2008 пишет:

но при движении подёргивается

Подёргиваний быть не должно.

Но тут надо учитывать ваши познания и мастерство водителя. Дёргать может от того, например, что низкие обороты и высокая передача, а скорость маленькая; т.е. дёргает от того, что мощности не хватает.

К ОД имеет смысл ехать с чёткими симптомами.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

8

В сервис звонил, интереса не проявили, сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт, приезжайте, да и оставить машину не могу, по семейным обстоятельствам только с утра до 5 вечера.
После 30 лет за рулём, вряд ли я попутаю обороты/передачи и подёргивается даже при постоянном движении, а вот по чётким симптомам Вы правы, весь наш сервис работает по принципу "хороший стук всегда вылезет".
Остаётся только надеяться что у кого нибудь была такая фигня и она ВылезлА.

9

kokin2008 пишет:

сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт

Тогда, последуйте их совету, пока не проедете более 1000 км. После 1000 км, если были какие-то программные ограничения на скорость или динамику движения, они отключатся в электронном блоке управления и вы почувствуете разницу в наборе скорости. По крайней мере, многие на форуме отмечают эту разницу до обкатки и после обкатки.

Гарантия на автомобиль 3 года и никуда она не денется, и вам ещё не одно ТО у них проходить, и каждый раз они будут спрашивать, какие есть нарекания, у вас всегда остаётся возможность вернуться к этому вопросу.

10

Алексей Комаров пишет:
kokin2008 пишет:

сказали что вы хотите за 250км, вот поездите если не пройдёт

Тогда, последуйте их совету, пока не проедете более 1000 км. После 1000 км, если были какие-то программные ограничения на скорость или динамику движения, они отключатся в электронном блоке управления и вы почувствуете разницу в наборе скорости. По крайней мере, многие на форуме отмечают эту разницу до обкатки и после обкатки.

Гарантия на автомобиль 3 года и никуда она не денется, и вам ещё не одно ТО у них проходить, и каждый раз они будут спрашивать, какие есть нарекания, у вас всегда остаётся возможность вернуться к этому вопросу.

Спасибо, пришёл к тому же, вроде не горит, тем более всем остальным доволен весьма. С наступающим Вас.