61 (2016-05-11 14:29:31 отредактировано ra4fz.b)

Re: Какие штатные размеры динамиков и разъем для магнитолы

Спартак пишет:

Подскажите пару вопросов, какие штатные динамики в задние двери идут?

Посмотрите ссылку: Установка акустической системы Ниссан Альмера G15.

http://avtosxema.com/svoimi-rukami/105- … lmera.html

Фото штатных динамиков  NISSAN ALMERA G15

-TEKNA MT- 2013г. май

62

Спартак пишет:

будет ли работать блютус на штатной мангнитоле

Должен работать, если докупите и подключите через задний разъём к ней внешний микрофон, т.к. встроенного в штатной нет.

Спартак пишет:

те нужно еще что то докупать?

Нужно докупить микрофон и установить куда-нибудь. Штатно устанавливается на потолке, где выключатели освещения салона.

63

А никто не подскажет парт номера штатных динамиков в задние двери?

64

Спартак вам ведь дали  информацию через пост выше! Номер  на последнем фото,на динамике.

-TEKNA MT- 2013г. май

65

Надеюсь, мой комментарий будет полезен.
Проставочные кольца я советую всё же поставить по следующим причинам:
1. Нет необходимости  крепить динамик саморезами к двери. Даже производитель в штатной аудиоподготовке не брезгует использовать пластиковые проставки.
2. С использованием копий Nissan-овских колец можно устанавливать 16-дюймовые динамики.
Я лично приобретал пару проставочных колец (для Nissan, так как имеют своеобразную форму) из ДСП 16-дюймовых в Москве за 300 рублей. Динамики JBL CS763 влезли без проблем как влитые.

Также сообщаю, что дополнительно к магнитоле, динамикам и проставкам в Almera Comfort G15 для установки в задние двери понадобятся аудио-провода (8-10 метров) и клеммы к ним.

66

Zeleny пишет:

1. Нет необходимости  крепить динамик саморезами к двери. Даже производитель в штатной аудиоподготовке не брезгует использовать пластиковые проставки.

Следует пояснить почему: может возникнуть резонанс в виде металлического дребезга на достаточной громкости подчёркнутый низшими частотами (басами) 20-70 Гц.

-TEKNA MT- 2013г. май

67

Всем добрый день! Ребята скажите можно ли к штатной магнитоле ниссан альмера g15 2013г. в. подцепить сабвуфер и камеру заднего вида?

68

Rusy пишет:

штатной магнитоле ниссан альмера g15 2013г. в. подцепить камеру заднего вида?

Нельзя. У штатной магнитолы нет экрана на котором смотреть данные с камеры. Если под штатной магнитолой иметь ввиду штатный Ниссан Коннект, у которого есть экран, то тоже нельзя.

69

Возможно Rusy  не нашёл нужную информацию на форуме.Вот что сообщает Весёлый Роджер по этому вопросу:

" Теперь что касается камеры: Ниссан Коннект с поддержкой камеры и Ниссан Коннект без поддержки камеры внешне и программно не отличаются НИЧЕМ. Все разъёмы, посадочные места, габаритные места, карты, внешние размеры, кнопки и функции совпадают 1в1. Отличие только в блоке на материнке, отвечающем за обработку видеосигнала. Поддержку камеры гарантированно имеют Коннекты от Кашкая и Жука. Коннекты, которые штатно с завода ставят в Тииды, Еноты, Альмеры - они без поддержки камеры. Но в остальном ПОЛНОСТЬЮ идентичны тем, которые с камерой дружат. Т.е. если вы смените свой штатный Коннект на Кашкаевский - он станет как родной, только к нему можно будет ещё и камеру подключить (кинув провод к багажнику и добавив 3 проводочка в разъём микрофона).
Отсюда вывод и ответ на ваш запрос: к НОВОЙ Альмере отлично подойдёт Коннект от Кашкая (номера 20С/21С/30Е/31Е - это если вам нужно матовый и с камерой), отлично подойдут Коннекты от Енота и Тииды (номера 10А/11А/20А/21А - это матовые и без камеры, 50В/51В - это глянцевые и тоже без камеры). Также можно поставить от Жуков - 20В/21В - но это глянцевые, с камерой. Вот с Жуковскими возможны вопросы с кнопками на руле - могут перепутаться. Да и глянец для вашего салона будет ни к месту. Так что лучше ориентируйтесь на Кашкай/Енот/Тииду. Изначально с завода у вас стоят Тиидовские Коннекты - 20А/21А. Без всяких проблем вы их можете менять на Кашкаевские. Внешне никаких отличий вы не заметите, кроме камеры )"

-TEKNA MT- 2013г. май

70 (2016-09-05 23:44:21 отредактировано Спартак)

Подскажите какой толщины брать приставочные кольца для колонок на фронт, чтобы не задевать карты дверей?

71

Господа, читал, смотрел, звонил дилеру, короче купил Пионер компонентные на 17см в передние двери, Подойдут? да единственное что вынес из процесса ознакомления, что критична глубина, поэтому и взял до 5см.

72

ivz пишет:

есть ли в данной машине протяжка  аудиопроводов к колонкам задней двери

Колонки взади либо есть, либо там ничего нет, подготовка только для передних.

ivz пишет:

какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу

Большинство устанавливает.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

73

Andy пишет:
ivz пишет:

есть ли в данной машине протяжка  аудиопроводов к колонкам задней двери

Колонки взади либо есть, либо там ничего нет, подготовка только для передних.
машину брал с рук, спереди колонки есть, стоит 1-диновая магнитола, а что сзади хз, если уж разбирать то сразу и делать вот и узнаю...

ivz пишет:

какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу

Большинство устанавливает.

что 2-диновую магнитолу можно установить это то я знаю а вот глубина посадки у разных магнитол разная, какая интересно у нас максимальная

Ниссан Альмера G-15 2015 г. в., пробег 33000, брал годовалую, комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках, а также подушками безопасности

74 (2017-12-16 20:13:47 отредактировано ra4fz.b)

ivz пишет:

что 2-диновую магнитолу можно установить это то я знаю а вот глубина посадки у разных магнитол разная, какая интересно у нас максимальная

Размеры 2 дин. магнитолы:

http://cs5-1.4pda.to/3512316.jpg

-TEKNA MT- 2013г. май

75

ivz пишет:

может кто-нибудь подсказать - как узнать комплектацию моей  Альмеры G-15, купленной с рук (ВИН Z8NAJL...), особенно интересует такой вопрос - есть ли в данной машине протяжка  аудиопроводов к колонкам задней двери и какова глубина посадочного места под магнитолу - хочу установить 2-диновую магнитолу, а разбирать полсалона для установки назад динамиков лень

ivz пишет:

как узнать комплектацию моей  Альмеры G-15

Зайти или позвонить дилеру, узнать по Win коду, либо на сайте дилера прочитать что входит в комплектацию и сравнить со своим автомобилем, там есть явные отличия, включая и наличие легкосплавных колёсных дисков либо штамповок.
Например:
Если в автомобиле только аудиоподготовка на 2 динамика, но динамиков и штатной магнитолы нет, то это Welcome.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 2 динамика, но нет штатной магнитолы, то это Comfort.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 4 динамика, и магнитола, то это Comfort Plus.
Если в автомобиле и аудиоподготовка, и 4 динамика, и Nissan Connect, то это Tekna.

ivz пишет:

комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках

Как понимаю, у вас есть 2 динамика, а магнитола имеется не штатная, её вы хотите заменить на другую, тогда это Comfort, точнее, Comfort А/С.

ivz пишет:

особенно интересует такой вопрос - есть ли в данной машине протяжка  аудиопроводов к колонкам задней двери

Не должно быть. На сайте дилера пишут про аудиоподготовку на 2 динамика, т.е. только в передние двери (у комплектаций Welcome и Comfort). В задние двери все допрокладывают сами, если изначально с завода нет сразу 4 динамиков плюс штатной магнитолы (как у Comfort Plus), либо навигатора Nissan Connect (как у Tekna).