46

Re: альмера или дастер?

Sergilio пишет:
кирилл пишет:

Ну почему нельзя сравнивать "недокроссовер" и уж точно не внедорожник с "громким" названием дастер с седаном? Все тоже самое только минусов значительно больше у дастера чем у альмеры. Какие у него внедорожные качества? А на переднем приводе вообще смысла не вижу, Да и мягко говоря цена завышенная, и места не больше чем в шниве.
Вообще не понимаю на какую аудиторию рассчитан дастер.

Всегда надо помнить - Чем лучше джип, тем дольше бежать за трактором! ao

Шутка  супер!))))
Дастер  конечно превосходит  Шевроле  Ниву. Он  новее  и  по  технологиям  и  по  дизайну. Расход  значительно  ниже, а  мощность  двигателя  выше, опять  же  он  долговечнее. Цена  завышена  не  больше, чем  на  другие  машины. Но  уж  точно  выгоднее  брать, чем  китайские  джипы. А  вот  у  кого  завышена  цена, это  у  Ниссан  Террано. Мне  нравятся  Ниссаны, но  лучше  уж  Дастер, чем  такой  же  Теранно, но  на  150 тыс. руб. дороже.

47

proza пишет:

При всем уважении, на мой взгляд, ниссан интереснее и выгоднее, чем рено

обоснуйте....

48

proza пишет:

все что делает рено

Часто выглядит очень уныло.

Вчера жена увидела террано и сказала, что он много симпатичнее дастера. Меня не прельщает ни тот ни другой, поэтому их даже не рассматривал.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

49

При покупке Альмеры менеджер предлагал в качестве альтернативы Террано - был в наличии автомобиль прошлого года в хорошей комплектации и с приличной скидкой, но внимательно посчитав стоимость я понял, что он мне обойдется на 300тр дороже. Тут возник резонный вопрос - а нафиг мне полный привод и увеличенный клиренс (в комплекте с более дорогим ТО и бОльшим расходом) в городе? тем более, за стоимость половины нового автомобиля. Поэтому выбор пал именно на Альмеру. Если для вас важна проходимость авто - для вас не будет стоять вопрос выбора, вы возьмете полноприводный автомобиль, так что вопрос выбора достаточно простой и каждый на него без проблем сможет ответить.

50

fatal_fan пишет:

Если для вас важна проходимость авто

Часто бывает, что проходимость важна всем, но кому-то чаще, а кому-то совсем редко. И, вопрос в том, нужно ли переплачивать за эти самые редкие случаи, чтобы проехать куда-то на своём автомобиле, например, будучи в отпуске или по большим праздникам, и тут у всех срабатывают свои стереотипы.

51

в сводной таблице достоинств и недостатков одиним из пунктов указана низкая надежность автомобиля с первых лет выпуска. на мой взгляд это спорный пункт. надежность альмеры на должном уровне. есть статистика количества поломок на единицу пробега. лишь сравнив показатели разных моделей, можно будет это утверждать.  а так это просто слова. и мои слова о надежности альмеры это лишь слова. сужу по своей. не ломалась, не подводила.

52

sultan-garipov пишет:

на мой взгляд это спорный пункт.

Судя по стилю всех его пяти сообщений за сегодня, это какой-то школьник написал, зарабатывающий на рекламе ссылок на сторонние сайты. Удалил.

53

Сообщений школьника не читал, иначе не повелся бы. Спасибо.