241

Re: Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как???? такой метал поганый? ни разу такого не было. сейчас 42.000-пищат тормоза пока не прогреются и износ большой. какие диски и колодки лучше купить??? неоригинальные конечно, потому что хуже оригинальных не бывает. от логана подходят? а то в минске на альмеру ничего нет, а для реношек полно.
данные цимерман и брембо  я срисовал, но дайте пожалуйста более свежую информацию. в нашей деревеньке моя альмера одна из первых и ломаться соответственно тоже стала первой, поэтому на сторонних СТО опыта нет, а у официалов дорого.
шаровые например покупал для логана (подошли, но пришлось паз увеличить болгарочкой), для логана все есть и находят быстро.

Доброго времени .попробуй по размерам пододрать диски еще от микро подходят а насчет цен так это везде у од цены поднебесные .удачи!!!

242

jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????

Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.

243

Алексей Комаров пишет:
jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????

Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.

В августе на ТО 2 собираюсь. Пробег будет порядка 23 тыс. Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

244

sultan-garipov пишет:

Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.

245

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.

Спасибо. Тему посмотрел. Сервис покажет что и как.

246

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

был в самаре на знаменитой там рынок (ракитка )искал передние диски предлагают только оригинал .а что на самом деле??? но цена выходит 18000 т дороговато .просил аналог нос варотят.

247

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

А разве нельзя менять расходники без потери гарантии? а то цена прямо драконовская, к тому же с учетом качества оригинальных запчастей. Я всегда был уверен, что если гарантия не распространяется на запчасть, то и менять ее ты можешь сам (конечно, если из-за этой замены не выйдет из строя другой, гарантийный узел)

248

fatal_fan пишет:

А разве нельзя менять расходники без потери гарантии?

Можно.

249

42т. км. тормоза стали, как Алексей описал: будто зимой тормозишь, даже абс иногда чутка помогала. Замена колодок и "пластилиновых" дисков.  Точно изготовители расчитали одновременный износ!
намедни ТО-3 решил пройти у оф. дилера - даже не заглянули туда, чтобы зафиксировать износ, хотя у них есть пункт в чек-листе. КлючАвто
Диски BREMBO, колодки SANGSIN  7200р с работой. конечно, не у оф. дилера, который работает наот...ись кмк.

250

MacD пишет:

КлючАвто

не приятный ОД - этот ключавто

251

Прошел ТО-2 при пробеге 30000 км, при диагностике выявили износ передних колодок 80% и толщину дисков 19.5мм, хорошо, что я заранее прочел данную тему и это не было шоком ab Уже заказал Zimmerman как в посте №233, посмотрим, как они себя покажут.
Вообще, на прошлой машине передние тормозные колодки впервые поменял на 60000км (при езде по горам на юге), диски и вовсе посте сотни. Если учесть, что машина весила 1.5-2 т, качество запчастей на Автовазе явно печальное...

252

fatal_fan пишет:

качество запчастей на Автовазе явно печальное...

Не только на автовазе.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

253

Замена вышла не очень дешево- в сумме около 10500р.
Проехал пока немного, около 200км, но колодки с дисками уже почти притерлись, "плывут" только при резком торможении. Уже понял, что ушли некоторые недостатки, которые я считал особенностями конструкции:
- почти полностью пропал "кивок" в последний момент торможения, сейчас все происходит плавно
- тормоза не издают резких неприятных звуков при движении на очень низкой скорости, когда машина уже едет на холостых, но педаль тормоза еще нажата
- уменьшились рывки при переключении передач во время торможения
- исчез скрип при торможении

254

V.Igorevich пишет:

Просьба к Альмераводам, в За рулём и Авторевю,жаловались на потёртости передних тормозных шлангов при тестах,посмотрите это действительно так? Спасибо

машина 2013г правый шланг протёрся на 30 процентов , шоркает при повороте на лево когда ставлю зимнюю резину 195х65х15 , прошу совета ,как правильнее решить эту проблему.

255

Петрович пишет:

как правильнее решить эту проблему.

Заменить шланг.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht