241

Re: Колодки, диски тормозной системы, износ и замена

jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как???? такой метал поганый? ни разу такого не было. сейчас 42.000-пищат тормоза пока не прогреются и износ большой. какие диски и колодки лучше купить??? неоригинальные конечно, потому что хуже оригинальных не бывает. от логана подходят? а то в минске на альмеру ничего нет, а для реношек полно.
данные цимерман и брембо  я срисовал, но дайте пожалуйста более свежую информацию. в нашей деревеньке моя альмера одна из первых и ломаться соответственно тоже стала первой, поэтому на сторонних СТО опыта нет, а у официалов дорого.
шаровые например покупал для логана (подошли, но пришлось паз увеличить болгарочкой), для логана все есть и находят быстро.

Доброго времени .попробуй по размерам пододрать диски еще от микро подходят а насчет цен так это везде у од цены поднебесные .удачи!!!

242

jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????

Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.

243

Алексей Комаров пишет:
jason1976 пишет:

а вот мне пришлось менять тормозные диски на 24.000 км. при этом колодки были как новенькие. это как????

Нормально. У меня было аналогично, писал об этом чуть выше в сообщении 231.

В августе на ТО 2 собираюсь. Пробег будет порядка 23 тыс. Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

244

sultan-garipov пишет:

Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.

245

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

Интересует примерная стоимость удовольствия по замене колодок-дисков. На всякий случай кошелек надо сделать толще!

С меня официальный дилер взял в своё время за замену, около, 20000 руб. Подробнее описал в теме о ТО-3.

Спасибо. Тему посмотрел. Сервис покажет что и как.

246

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

был в самаре на знаменитой там рынок (ракитка )искал передние диски предлагают только оригинал .а что на самом деле??? но цена выходит 18000 т дороговато .просил аналог нос варотят.

247

Алексей Комаров пишет:
sultan-garipov пишет:

А разве нельзя менять расходники без потери гарантии? а то цена прямо драконовская, к тому же с учетом качества оригинальных запчастей. Я всегда был уверен, что если гарантия не распространяется на запчасть, то и менять ее ты можешь сам (конечно, если из-за этой замены не выйдет из строя другой, гарантийный узел)

248

fatal_fan пишет:

А разве нельзя менять расходники без потери гарантии?

Можно.

249

42т. км. тормоза стали, как Алексей описал: будто зимой тормозишь, даже абс иногда чутка помогала. Замена колодок и "пластилиновых" дисков.  Точно изготовители расчитали одновременный износ!
намедни ТО-3 решил пройти у оф. дилера - даже не заглянули туда, чтобы зафиксировать износ, хотя у них есть пункт в чек-листе. КлючАвто
Диски BREMBO, колодки SANGSIN  7200р с работой. конечно, не у оф. дилера, который работает наот...ись кмк.

250

MacD пишет:

КлючАвто

не приятный ОД - этот ключавто