31

Re: Стоимость ТО-4, работы. Техобслуживание 4 года или до 60000 км пробега

ra4fz.b пишет:
username.hub пишет:

больше ни ногой к официалам

Поздно,уже поимели по максимуму.

согласен,но изначально было 22,по ходу сказали что надо менять передние торзмозные диски,промывка топливной системы и регулировка дроссельной заслонки. сдуру согласился

32

username.hub пишет:

сказали что надо менять передние торзмозные диски,промывка топливной системы и регулировка дроссельной заслонки. сдуру согласился

Последние два пункта, действительно можно было и не делать.Не думаю,что в  этом была большая  необходимость.Да и с дисками они порою  перестраховываются.

-TEKNA MT- 2013г. май

33 (2018-07-27 09:56:25 отредактировано leyura)

Ребята делайте не у офицалов. В комплекте ремня ГРМ от фирмы Гейтц уже идут кроме самого ремня и двух роликов два болта и две заглушки. Покупал в Экзисте за 3500.и консультант и сказал что заглушки отдельно не надо. Я делал ТО 4 не полностью, так как свечи меня на 45000,а тормоза засвистели на 56000 и пришлось перебирать и передние и задние, с заменой передних колодок и промазкой заднего механизма.

34

leyura пишет:

Ребята делайте не у офицалов. В комплекте ремня ГРМ от фирмы Гейтц уже идут кроме самого ремня и двух роликов два болта и две заглушки. Покупал в Экзисте за 3500.и консультант и сказал что заглушки отдельно не надо. Я делал ТО 4 не полностью, так как свечи меня на 45000,а тормоза засвистели на 56000 и пришлось перебирать и передние и задние, с заменой передних колодок и промазкой заднего механизма.

Вопрос в возрасте и оставшейся гарантии. Обычно, к этому пробегу вопрос гарантии уже не актуален, так что согласен - зачем платить в два раза больше, если можно заплатить в два раза меньше ab Главное, брать хорошие аналоги или оригинальные запчасти

35

У офицалов то 4 в Подольске стоит 38000 со скидкой стоит 31800.Усервис +. Мне все вместе вышло 16000.я не менял свечи но менял колодки передние и перебрали заднии

36 (2018-07-31 12:02:02 отредактировано leyura)

А про гарантию скажу отдельно. У большинства альмера g15 в мороз стучит задний правый амортизатор-КОМУ поменяли по гарантии?

37

leyura пишет:

А про гарантию скажу отдельно. У большинства альмера g15 в мороз стучит задний правый амортизатор-КОМУ поменяли по гарантии?

Мне по гарантии поставили шайбу - там есть заводской косяк с креплением амортизатора, больше проблем нет. Подробности есть в соответствующей теме, там и причину и решение описывали