1

Тема: Подрамник выгибается при поворотах руля

Здравия всем,заметил что машина отвечает на поворот руля вяло и с ,,задержкой,,при осмотре заметил такую особенность,поворачивая руль туда суда,при заведеной машине, а также заглушенной,рулевая рейка,,если смотреть из капота на то место где рулевой вал вставлен в рейку,перемещается относительно кузова примерно на 5'мм может чуть более,если смотреть снизу на подрамник во время вращения руля,он выгибается ориентировочно в том месте где рулевой редуктор,а именно снизу где от подрамника под 45 градусов подрамник сделан к местам крепления рулевой рейки.Там отчетливо вижу как его выгибает.Я правильно понимаю рейка относительно кузова перемещаться не должна?Жостко крепится наш подрамник к кузову или через сайленты?Подрамник выгибать не должно,это жосткая конструкция?

2

Re: Подрамник выгибается при поворотах руля

Добвлю,что при вращении руля по часовой стрелке,рейка перемещается вправо,тоесть получается руль тянет колеса повернуть в право машину,а рейка наоборот тянет их влево.Проверьте у себя кто сможет.

3 (2018-08-31 19:46:34 отредактировано Alexandr1983)

Был у дилеров,отклонение рейки при поворотах руля относительно кузова подтвердили,ждать ответа завода нужно.Проверили на другой машине в салоне,при поворотах рулем рейка относительно кузова не смещается совсем.Мне же не повезло.Машина 18 го года,апрельПроверяйте у себя Альмероводы это серьезный дефект,рулевой узел всетаки.Усиление в том месте это КРУГЛЯК, примерно 10 ка ,выгнутый под 45 градусов и привареный в том месте,рейка слабая канечно в том месте.

4

Alexandr1983 пишет:

Мне же не повезло.

Бывает. У вас гарантия, должны сделать.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht