1

Тема: Резиновый уплотнитель на крыше автомобиля

Отклеился конец резинового уплотнителя на крыше автомобиля, что вдоль дверей справа и слева. Пробовал приклеить Моментом, Супермоментом. Не держит клей, отстаёт резина. Попробовал двухсторонним скотчем. Помогло. но не надолго. Если у кого-то была такая проблема. прошу поделиться.

2

Re: Резиновый уплотнитель на крыше автомобиля

Сегодня попробовал клеить термоклеем, как рекомендовал один форумчанин. Отклеился. А это резиновое уплотнение, да оно и не уплотнение вовсе, а, скорее всего,  декоративный резиновый молдинг, почти по всей длине входит в паз, а концы 30-35 мм чем то были приклеены. А чем- не знаю. Может кто-то из представителей завода знает...?

3

super-serov2011 пишет:

а концы 30-35 мм чем то были приклеены.

Не были они приклеены, это деградация пластика, заворачивается.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

4

Скорее всего так и есть, резина заворачивается.

5

Тема закрывается. Сегодня разобрался. Эта декоративная резиновая полоска(или молдинг) вдоль дверей слева и справа по крыше держится свободно, без какого-либо клея, в ручьях с небольшим натягом. На концах этих ручьёв прихвачены зажимы ввиде перевёрнутой буквы "П" (наподобие швеллера) длиной 20 мм. Вот концы этой резинки и зажимаются слегка в пазах.  Конец каждого резинового уплотнения немного завёрнут и заходит с одного конца под заднее стекло, а с другого под резиновое уплотнение лобового стекла. Поэтому они не должны заворачиваться. На солнце резина размягчается, слегка растягивается (играет) и ещё сильнее прижимается к стёклам, а на холоде наоборот. Вполне возможно, что в холодное время года резина коробится и концы приподнимаются. Поэтому у меня так и получилось. Я поставил машину на солнце, резина размягчилась. Я приподнял край сантиметров на 18, потянул слегка и снова поставил на место в зажимы. И всё встало на свои места. И не надо было ничего клеить.

6

ay

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht