211

Re: АКПП на новой Альмере, достоинства и недостатки

Это будет зависеть от манеры переключения.

212

sdouble33 пишет:

кто нибудь замерял сколько до 100 на автомате в руч режиме?

А оно Вам надо? Альмера явно не для гонок и рекордов скорости, а для размеренной, спокойной езды и получения удовольствия от мягкой подвески  bm

213

V@SILICH пишет:
sdouble33 пишет:

А оно Вам надо? Альмера явно не для гонок и рекордов скорости, а для размеренной, спокойной езды и получения удовольствия от мягкой подвески  bm

Тут что правда то правда и добавлять даже нечего!

214

Mikhail4G пишет:

Это будет зависеть от манеры переключения.

Кто нибудь замерял на форд джити500? В спокойной манере переключения? Ну так обротов 2500?

215 (2015-02-20 21:00:20 отредактировано sdouble33)

Алексей1 пишет:
V@SILICH пишет:
sdouble33 пишет:

Тут что правда то правда и добавлять даже нечего!

Я то тоже с эти согласен самое интересное, но иногда даже нужно тыщ 5000 навалить, тк сказать прочистить) вот когда попробывал раз приехерел, всЁ 1.6 делаю,(было раза 3)

216

С момента покупки замечал иногда запах в салоне чем-то напоминающий горелую резину или когда ремень слабо натянут и проскальзывает по ручью шкива. В основном такое замечал после резвого движения. Сейчас стало чаще проявляться, раз заметил после движения назад в горку. Пробег 9500км. на первое ТО через почти 2 месяца. Вот последнее время эта ситуация начинает меня тревожить, может проблема в АКПП или сцеплении. После остановки при открытии капота никаких запахов не обнаружил. Да и запах горелым в салоне не совсем на резину похож. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

217

Скажите на то чтоб проверили акп, может где масло просачивается и подгорает снаружи.

218

Mikhail4G пишет:

Скажите на то чтоб проверили акп, может где масло просачивается и подгорает снаружи.

Да, это то же вариант. Скажу пусть проверят,можно и с ними прокатиться,только правда может в этот момент и не проявиться.

219

alex_163 пишет:

С момента покупки замечал иногда запах в салоне чем-то напоминающий горелую резину или когда ремень слабо натянут и проскальзывает по ручью шкива. В основном такое замечал после резвого движения. Сейчас стало чаще проявляться, раз заметил после движения назад в горку. Пробег 9500км. на первое ТО через почти 2 месяца. Вот последнее время эта ситуация начинает меня тревожить, может проблема в АКПП или сцеплении. После остановки при открытии капота никаких запахов не обнаружил. Да и запах горелым в салоне не совсем на резину похож. Кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

Я "сталкивался" обычно зимой, когда  проезжая не чищенные участки снег на глушитель попадает

Renault Duster 2.0 АТ (продан)

220

fagot пишет:
alex_163 пишет:

Я "сталкивался" обычно зимой, когда  проезжая не чищенные участки снег на глушитель попадает

В связи с падением уровня ОЖ я пришёл к выводу,что скорее всего антифриз где-то подтекает на горячие элементы двигателя или выхлопной системы.

221

Всем Доброго Здравия!!!
Подскажите почему Альмера G15  коробка АКПП. При ускорение, машина  как дизельный двигатель работает, в чем причина? Спасибо!

222

Машина новая! 2017

223

wolf3801 пишет:

Всем Доброго Здравия!!!
Подскажите почему Альмера G15  коробка АКПП. При ускорение, машина  как дизельный двигатель работает, в чем причина? Спасибо!

Странный вопрос, что вы имеете в виду под "как дизельный" - звук? Тогда при чем тут АКПП?
Не пробовали обратиться к дилеру? машина-то новая

224

а разве не джатко стоит на Альмере ,?