16

Re: Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Владимир Сергеевич пишет:

Кому неудобно сидеть - никаких  проблем! Все очень просто! Я купил погонный метр войлока ( толщина 1 см), отсоединил фишку обогрева под сидением, снял сидение ( 4 болта с головками под торгс) и перевернув его- провел простейшие работы: снял крепления чехла спинки и задрал чехол на половину( в сторону подголовника). После данной процедуры увидел пружины поддерживающие спину. Они действительно очень мягкие, но это легко исправляется. Я вырезал войлок( ширина 25 см) и подложил под все пружины полосой ( от первой пружины,рядом с подголовником до поясничной, заступив за нее на 10 см). Чтобы еще придать жесткости конструкции - изготовил 4 стягивающие скобы ( взл сварочный электрод 3-ку, отбил флюс порезал на куски, загнул концы и получил скобы, которые вы можете увидеть в подпопной части сидения) Далее установил их равномерно стянув пружины между собой( так- как пружины имеют изгибающий контур- цеплять скобы нужно плиже к боковым поддержкам ( правой и левой). По подпопной части сидения делаем тоже самое, правда там придется снять пружины для укладки войлока, но они очень легко снимаются и ставятся. Да, для жесткости я сделал еще 4 дополнительные скобы и равномерно стянул пружины. Сиденье стало намного удобнее, для меня- во всяком случае!

А как ведёт себя войлок с подогревающими элементами сиденья?
Тоже ощутил мягкость сиденья.