16

Re: Неудобство водительского сидения: Слишком мягкое

Владимир Сергеевич пишет:

Кому неудобно сидеть - никаких  проблем! Все очень просто! Я купил погонный метр войлока ( толщина 1 см), отсоединил фишку обогрева под сидением, снял сидение ( 4 болта с головками под торгс) и перевернув его- провел простейшие работы: снял крепления чехла спинки и задрал чехол на половину( в сторону подголовника). После данной процедуры увидел пружины поддерживающие спину. Они действительно очень мягкие, но это легко исправляется. Я вырезал войлок( ширина 25 см) и подложил под все пружины полосой ( от первой пружины,рядом с подголовником до поясничной, заступив за нее на 10 см). Чтобы еще придать жесткости конструкции - изготовил 4 стягивающие скобы ( взл сварочный электрод 3-ку, отбил флюс порезал на куски, загнул концы и получил скобы, которые вы можете увидеть в подпопной части сидения) Далее установил их равномерно стянув пружины между собой( так- как пружины имеют изгибающий контур- цеплять скобы нужно плиже к боковым поддержкам ( правой и левой). По подпопной части сидения делаем тоже самое, правда там придется снять пружины для укладки войлока, но они очень легко снимаются и ставятся. Да, для жесткости я сделал еще 4 дополнительные скобы и равномерно стянул пружины. Сиденье стало намного удобнее, для меня- во всяком случае!

А как ведёт себя войлок с подогревающими элементами сиденья?
Тоже ощутил мягкость сиденья.

17

а мне вот просто сидеть удобно, но как только поедешь устает правая нога жутко, пол года машина, так и ерзаю регулировками и микро лифтом каждый день, и рост у меня не большой 170см, казалось бы? В гранте и в той так ногу не напрягало (хотя в остальном далеко до Альмеры). Обидно до соплей, потому как в общем и целом машина отличная...

18

judeomason пишет:

устает правая нога жутко

Подальше отъехать можно от педали.

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

19

Andy пишет:
judeomason пишет:

устает правая нога жутко

Подальше отъехать можно от педали.

к сожалению пока не могу нормальное положение найти, рост у меня не большой (170), то нога правая навесу, то до руля не дотянуться, буду карячиться может усядусь как-нибудь), не продавать же из за этого машину новую)
ЗЫ: причем это выявил после месяца эксплуатации - чудеса, но проблема для меня критичная, дискомфортно очень

20

judeomason пишет:

причем это выявил после месяца эксплуатации - чудеса

Если месяц не замечали, то некритично. Надо просто найти удобное положение.

Der Tanz der Arroganz

21

Andy пишет:

Надо просто найти удобное положение.

Тут не всё так просто. Неудобства сиденья начинают первыми замечать те, у кого могут быть потенциальные проблемы со спиной, с осанкой, у кого по какой-то причине ослабли мышцы спины. В такой ситуации не так просто найти удобное положение. Поэтому, мне, например, всегда интересны были сообщения, когда люди как-то дорабатывали свои водительские кресла под себя, кто-то подушку дополнительную нашивал или подкладывал под поясницу, кто-то внутрь кресла вставлял дополнительные перекладины жёсткости. Люди так вынуждены делать, но это и позволяет сделать кресло удобнее. Сам я для себя ничего не делал с креслом, меня всё устраивает, но уверен, что кресло можно сделать удобнее.

22

Алексей Комаров пишет:

Неудобства сиденья начинают первыми замечать те, у кого могут быть потенциальные проблемы со спиной, с осанкой,

Виновато не сиденье. Увы. Человек о своих проблемах со спиной знал ещё до выбора машины, а значит должен был уделить этому особое внимание. Если он никаких проблем не заметил, а заметил потом, то это надуманные проблемы, мнительность, эффект плацебо, внушение и т.п.

Der Tanz der Arroganz

23

Доброго дня коллеги!
забрел на форум в поисках альтернативы нашему сидению, вижу не меня одного не устраивает кресло, к примеру, по жесткости  мне понравилось сидение на Рио и Лансере.
если без колхоза сидение от Рио к нам встанет я бы потратился и купил.

24

Друзья, я не буду лицемерить, и скажу напрямую, материалы из которых сделаны сиденья на Альмере-г--но. Я проехал сейчас 95000 км., и моё водительское сиденье провалилось, как горшок, хотя я вешу всего 78 кг. До этого был шевроле Лачетти, проехал на нём 177000 км., и сиденья были как новые. Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..

25

Бюрер пишет:

Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..

А, до этого, не проще ли поменяться креслами с местом переднего пассажира? Конечно, в том случае, если пассажиры предпочитают ездить на заднем сиденьи.

26

Алексей Комаров пишет:
Бюрер пишет:

Придётся колхозить, как советовал участник Владимир Сергеевич..

А, до этого, не проще ли поменяться креслами с местом переднего пассажира? Конечно, в том случае, если пассажиры предпочитают ездить на заднем сиденьи.

Это не выход, рано или поздно придёт время продать машину и такое сиденье ни одному покупателю не понравится. Надо либо восстановить, либо менять.

27

Бюрер пишет:

Надо либо восстановить, либо менять.

Одно другому не мешает. Вообще, дилер мог бы в качестве допов предлагать устанавливаить другие кресла, более удобные. За небольшую плату.  ab