31

Re: Салонный фильтр, самостоятельная врезка, список подходящих для замены

Спасибо. Вот с этим пойду к своему дилеру и покажу им как надо делать!!!!!!!!!! А то все говорят что не в курсе что да как ag смешные блин. Еще раз спасибо ad  ay

32

Евгений пишет:

Установка салонного фильтра ( с картинками):

Как известно, автомобили Renault Logan, Sandero, Лада Ларгус и наш Nissan Almera 2013 имеют общую базу. Также как и свои собратья, автомобиль Ниссан Альмера не имеет предустановленного салонного фильтра воздуха.

фильтр устанавливается вместе с каким-то картриджем (корзиной салонного фильтра), про нее ничего не говорится, интересно, какой у нее заказной номер, артикул?

33

Николас пишет:

что фильтр устанавливается вместе с каким-то картриджем (корзиной салонного фильтра)

Ни про какую корзину ничего не слышал. Сервисмен при мне достал фильтр из упаковки и вставил в гнездо. Всё. Пластмассовая рамка и заглушка сбоку фильтра идут уже вместе с ним. Может быть есть фильтры и без рамки, не знаю. Мне поставили такой "как есть", безо всяких дополнтельных приспособлений.

Имею желание купить Теану, но не имею возможности, имею возможность купить Логан, но не имею желания. Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями - за Ниссан Альмера!
http://www.autometric.ru/lines/556ac5d824a20.gif

34

Евгений пишет:

Ни про какую корзину ничего не слышал. Сервисмен при мне достал фильтр из упаковки и вставил в гнездо. Всё. Пластмассовая рамка и заглушка сбоку фильтра идут уже вместе с ним. Может быть есть фильтры и без рамки, не знаю. Мне поставили такой "как есть", безо всяких дополнтельных приспособлений.

Евгений, что за марка фильтра в комплекте с рамкой и заглушкой, который вам устанавливали? приведенный перечень фильтров на замену уж очень приличный, я не думаю, что в каждом из них будет рамка и заглушка, а только сам фильтрующий элемент ("гофра")...

35

Николас пишет:

Евгений, что за марка фильтра в комплекте с рамкой и заглушкой, который вам устанавливали?

Вот здесь весь процесс описан более-менее подробно: http://nissanalmeraclub.ru/forum/post/3599/#p3599

Имею желание купить Теану, но не имею возможности, имею возможность купить Логан, но не имею желания. Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями - за Ниссан Альмера!
http://www.autometric.ru/lines/556ac5d824a20.gif

36 (2013-06-08 10:47:51 отредактировано Miron)

Итак,работы на час. Вот он фильтр,продается в ниссан сервисе. Цена 300 руб. Вот он сам фильтр,код его. подходит от ниссан ноут и микра. вырезать по контуру и вставить,заглушка вместе с фильтром идет.  Причем при покупке фильтра идет инструкция по установке. Ничего сложного нет. Только руки от одного положения затекали. Кресло не снимал. Хватило одного канцелярского ножа.

37

Да нет там ничего особенного.

38

Miron пишет:

Итак,работы на час. Вот он фильтр,продается в ниссан сервисе. Цена 300 руб. Вот он сам фильтр,код его. подходит от ниссан ноут и микра. вырезать по контуру и вставить,заглушка вместе с фильтром идет.

Цена вполне адекватная...

39 (2013-06-09 16:47:28 отредактировано механик)

установка фильтра valeo 698753 с вырезанием отверстия заняла 15 минут без снятия сидения
какой там час ?  ap

40

У кого как......

41

а я в выходные буду ставить, пока только фильтр прикупил и посмотрел что и куда

42

Alexey M. пишет:

а я в выходные буду ставить, пока только фильтр прикупил и посмотрел что и куда

Просим подробнейший отчет твоих действий с фото и описанием, чего и как делал, если конечно есть возможность и время.

Вода камень точит

43

лучше фото фильтра после пробега 10-15 тыс. км и тогда посмотрим чей лучше

44

Только что вынул фильтр. Уже чернеет. С такими темпами через 10 тыс.км замена сразу.

45

по опыту знаю что салонный фильтр полностью покрывается грязью через 10тыс, так что менять его нужно через 7-8тыс, в Самаре ОЧЕНЬ пыльно, про тополиный пух вообще молчу