1

Тема: Эксплуатация и обслуживание кондиционера и его систем

Кондюк нужен прежде всего в пробках когда температура асфальта за 50, а воздуха за 35. Движение в основном на первой скорости - сцеплении. Пекло. Кондюк на максимуме.

Кто ездил? У меня вопрос. Каковы ощущения?

Шум. По моему он с лихвой перекрывает шум двигателя. Причем когда включается - слышен неприятный шум запуска расхлябанного вентилятора. А когда на первой обороты достигают 2500 - шумит так что хочется всё бросить и прямиком в сервис.

Движение. Мощность проседает так, что в горку у меня получается трогаться только с ручника, предварительно раскрутив мотор до 1500+ оборотов. На 4  скорости и выше вообще отказывается разгоняться.

2

Re: Эксплуатация и обслуживание кондиционера и его систем

Фуфло машина?

О сколько нам открытий чудных, готовит нам Ниссан Альмера!

3

Скока стоит этот кобальт с автоматом и кондеем?

4

И как там кондей двигло сажает? По моему, это можно определить только на обкатанной машине.

5

105 лошадей,16 клапанный движок.

6

Тест-драйв брал,катался. Сажает тоже двигун. С кондером коробка подтормаживает,а без него четко и плавно происходят переключения.

7

Говорю за себя!!! Есть у нас в Рыбинске салон шевроле, заезжал, сидел... С альмерой не сравнить (для меня, жене тоже не ахти), на дорогах уже ездит много их, сам удивлялся по началу. По комплектациям не спрашивал, но залезали по моему в самую простую, так вот за такие деньги я бы выбрал гранту в максималке (еще раз!!! это мое личное мнение!!!). Ничего в ней такого интересного нет, круз и то лучше.

Вода камень точит

8

Такойже просторный этот кобальт, как и алька?

9

AR пишет:
maxu522 пишет:

Такойже просторный этот кобальт, как и алька?

Мне с моими 185 см. и немалым весом было в Кобальте очень просторно и удобно за рулём, удобнее чем в Крузе и правой коленке ничего не мешало в отличие от Альмеры. Сзади места вагон, багажник гигантский и если задний диван разложить то в этом седане Кобальте жить можно !

Будешь брать кобальта? bw

Вода камень точит

10

А кондей на Альке чей?

11

Т.е. болид формулы 1 с кондеем не учтроишь?

12

Хотелось бы на тест-драйв обкатанную машину, а не в режиме адаптации.

13

Счастливые владельцы! Ау!
Как тянет выигатель с кондеем после 5 т.км.?

14

maxu522 пишет:

Да норм всё тянет, даже разнцы не ощущаю ни в динамике, ни в работе двигателя.
У меня до этого была "калина" с движком 1.4, вот она при включенном кондее действительно не тянула, в любую самую малую горку приходилось на третьей карабкаться.

Имею желание купить Теану, но не имею возможности, имею возможность купить Логан, но не имею желания. Так выпьем же за совпадение наших желаний с нашими возможностями - за Ниссан Альмера!
http://www.autometric.ru/lines/556ac5d824a20.gif

15

Евгений пишет:
maxu522 пишет:

Да норм всё тянет, даже разнцы не ощущаю ни в динамике, ни в работе двигателя.
У меня до этого была "калина" с движком 1.4, вот она при включенном кондее действительно не тянула, в любую самую малую горку приходилось на третьей карабкаться.

Спс за инфу. Ответ на реплики AR.