Almera vs Sandero Stepway

Выбор, тесты, сравнения различных автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства.
Аватара пользователя
Ska
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:49

Almera vs Sandero Stepway

Сообщение Ska »

Приветствую всех.
Тоже присматриваюсь к новой Альмере, но и к другим авто тоже есть интерес. Правда пока что остановился на Сандеро Степвей...точнее выбираю из Альмеры и Сандеро. Раньше еще в моем списке были Дастер и Ларгус, но по разным причинам решил их пока не рассматривать. Дастер не понравился из за хлипкого кузова, а у Ларгуса что то не впечатлило качество(хотя может вскоре будет лучше).
В итоге Альмера или Сандеро Степвей. Да и цена примерно одинаковая. Вообще, это в принципе один и тот же автомобиль, только в разных кузовах. Что скажете? %)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ska писал(а):В итоге Альмера или Сандеро Степвей. Да и цена примерно одинаковая. Вообще, это в принципе один и тот же автомобиль, только в разных кузовах. Что скажете?
Разница очень велика, степвей маленький хэтч, мощный, манёвренный переднеприводный кроссовер.
Альмера огромный, медлительный, неповоротливый, непроходимый седан.
Меня оба экземпляра не устраивают в полной мере, но альмера предпочтительнее.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сухарь писал(а):
Ska писал(а):В итоге Альмера или Сандеро Степвей. Да и цена примерно одинаковая. Вообще, это в принципе один и тот же автомобиль, только в разных кузовах. Что скажете?
Разница очень велика, степвей маленький хэтч, мощный, манёвренный переднеприводный кроссовер.
Альмера огромный, медлительный, неповоротливый, непроходимый седан.
Меня оба экземпляра не устраивают в полной мере, но альмера предпочтительнее.
А Вы, Сухарь, само противоречие...)
Последний раз редактировалось slava 20 июл 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ska
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 19:49

Сообщение Ska »

Разница очень велика
Ну разница может быть только в кузове, в остальном ведь это все та же B0.
К сожалению за 500 000 р. особой альтернативы нет.
Меня оба экземпляра не устраивают
Чем конкретно?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):Разница очень велика, степвей маленький хэтч, мощный, манёвренный переднеприводный кроссовер.Альмера огромный, медлительный, неповоротливый, непроходимый седан.Меня оба экземпляра не устраивают в полной мере, но альмера предпочтительнее.
Особенно порадовало: Сандеро мощный, а Альмера медлительная. Видимо дополнительную мощность ему придает шильдик рено)
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Сухарь!
Пробег 1027 км. АКПП. Вчера на трассе на обгоне сандеро в зад подпихивал.Не тянет сандеро.А сейчас тапку в пол даванул и Алька пошла.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Rustam писал(а):Особенно порадовало: Сандеро мощный, а Альмера медлительная. Видимо дополнительную мощность ему придает шильдик рено)
А что ты хочешь чтобы я прокоментировал? Разницу от ощущения 102 сильного движка в сандере и альмере? Так на словах она просто непередаваема, степвей это будет просто бешеный снаряд на фоне альмеры, если он конечно в топовой комплектации!
Ska писал(а):Чем конкретно?
Один габаритами/салоном, второй проходимостью и оба бедной начинкой, кондиционер (хотя у меня его сейчас нет) для меня уже недостаток, минимум 1-зонный климат и т.д.
slava писал(а):А Вы, Сухарь, само противоречие...)
В чём? Мне нужен багажник, седан с большим багажником как запасной вариант...
Ska писал(а):Ну разница может быть только в кузове, в остальном ведь это все та же B0.
В этом и разница, хотя ходовая у сандеры другая, длинные жёсткие пружин с меньшим числом витков, короткая база/свесы, выше клиренс...
maxu522 писал(а):Вчера на трассе на обгоне сандеро в зад подпихивал.Не тянет сандеро
Может у него 1,4 8V было? Мы же не знаем!!! Если тебе такой поставить, ты будешь ездить только на 1й и задней)))))
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

стип вей гавно против альмеры,это морально устаревшая модель,только для дидов или сухорей
Последний раз редактировалось Бывалый 21 июл 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бывалый писал(а):стип вей гавно против альмеры,это морально устаревшая модель,только для дидов или сухорей
Ха спасибо доставил *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Типа альмера чем-то морально современнее степвея? Может кузовом 2005 года?
Только дебил мог такое сказать ;)
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

я вот вообще не пойму как человек который любит ладу калину и ездит на приоре может тут давать ,свои тупые комментарии
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Сухари не рождены ездить на нормальных авто. А всё остальное просто детская зависть.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я непрогадаю с любой машиной, любая в моих руках будет конфеткой...
Вопрос в другом, с какой машиной я непрогадаю больше)))
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Удачи в выборе.
Аватара пользователя
Сибиряк
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:55

Сообщение Сибиряк »

Сухарь писал(а):Я непрогадаю с любой машиной, любая в моих руках будет конфеткой...
Вопрос в другом, с какой машиной я непрогадаю больше)))
Не, Сухарь, Альмера вполне себе даже самодостаточный автомобилище за деньги у порога 500 рублей. Я ж тоже недавно тестдрайвился 15 км по разным дорожкам города. Впечатления от езды вполне приятственные. По динамике разгона в том числе на механике на уровне К-2 со 106 л.с, да и по ощющениям вполне бодренько. Конечно К-2, как и Степвей где то рядом, но по обьёму внутреннего пространства, пусть и чуток бедноватенького салона, просто ну здорово. Сандеро сам по себе какой то не очень привлекательный, буть то стопвей. К-2 всяко интереснее. Альмера жрёт своочь не по децки
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

Сибиряк! А что ты сказать можешь про расход после 1000 км?
Ответить

Вернуться в «Что выбрать? Сравнение с другими авто»