1

Тема: Диски, включая, штатные, дилерские

Купил недавно альмеру 2013. Хочу купит зимнюю резину и диски. Машина эта у меня первая и никак не соображу какие диски к ней нужны. Подскажите пожалуйста какие диски мне купить.

2 (2013-07-25 10:39:51 отредактировано RomanDol)

Re: Диски, включая, штатные, дилерские

kazimir61 пишет:

Купил недавно альмеру 2013. Хочу купит зимнюю резину и диски. Машина эта у меня первая и никак не соображу какие диски к ней нужны. Подскажите пожалуйста какие диски мне купить.

Размер шин 185/65 R15 92H Стандартное колесо
Диски 15 × 6J   4Х100 DIA 60,1 вылет 50 мм (1,97 дюйма)

3

RomanDol пишет:
kazimir61 пишет:

Размер шин 185/65 R15 92H Стандартное колесо
Диски 15 × 6J   4Х100 DIA 60,1 вылет 50 мм (1,97 дюйма)

Премного благодарен.

4

Скорее всего это чья то злая шутка, это практически нереально, чтоб такие диски поставили на базовую модель. Это нереально, ведь дороговато для такой машины. А вот какие диски поставят даже не знаю.

5

А что за диски такие, я не слышала про Реплику. Они какие то особенные, или просто дорогие. Да и название меня слегка в шок ввело, но потом поняла, что это просто написали таким образом.

6

На базовые модели никто ничего навороченное не ставит, это утяжелит цену, никто на такое не пойдет. Захотите, потом сами поменяете, благо дело выбор велик, все, что душе угодно.

7

http://img-fotki.yandex.ru/get/9361/100317669.3/0_c5065_8e10afaf_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/100317669.3/0_c5066_c6846569_XL.jpg
17 диски на альмере

8

Бывалый пишет:

17 диски на альмере

на альмере на фото R15, а R17 на блюбике.

Comfort F-AA чёрный
12000км, полёт нормальный
http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … v_g11/n3o/

9

Может кто-то сказать, сколько стоят оригинальные литые диски?

10

спрашивал у офф дилера,в районе 20 тыс рублей  4 диска

11

Кстати, родное литьё на Альке- Турецкое.

Almera Comfort A-AA  (АКПП) Серо-бежевый

12

Miron пишет:

спрашивал у офф дилера,в районе 20 тыс рублей  4 диска

Спасибо!

Karam116rus пишет:

Кстати, родное литьё на Альке- Турецкое.

Это плохо? Я в этом не понимаю.

13

Chepurnoi пишет:

Это плохо? Я в этом не понимаю.

Не знаю))) Я это так, просто к сведению. Что сам видел лично, о том и говорю: "made in Turkey" на внутренней стороне обода.

Almera Comfort A-AA  (АКПП) Серо-бежевый

14

Алексей Комаров пишет:
slava пишет:

В бумажке под названием "Каталог доп.оборудования NISSAN Almera new" которая у меня осталась от общения с продавцом  написано дословно: "Легкосплавный диск 15"    /   5800 руб. /

Всё правильно у вас написано. Допоборудование - это, что дилер продаёт дополнительно, если вы захотите у него купить. Например, если кто,  разбил один легкосплавный диск, может купить такой у дилера и заменить себе повреждённый за 5800 р. Или, если вы захотите для себя купить у дилера фирменные Альмеровские легкосплавные диски, дополнительно к вашим железным дискам, то вы заплатите 5800 х 4 = 23 200 руб. за комплект. Поэтому, и выгодно тем, кто берёт себе Комфорт с кондиционером A--AA доплатить всего лишь 5000 руб и получить всё то же самое, но с комплектом легкосплавных дисков из четырёх штук, т.е. комплектацию F--AA.

slava пишет:

По Комарову получается за комплект или все таки за одну штуку

Если сразу заказываете на автомобиль с кондиционером, то 5000 доплатите за все четыре. А, если отдельно покупаете к любой комплектации, то заплатите 5800 за 1 штуку.

slava пишет:

Если за одну, то можно и дешевле найти...

Можно, но они будут не фирменные Альмеровские, а другие. И, кроме того, даже найдя за 2000 р., у вас весь комплект выйдет в 8 000 руб., т.е. всё равно дороже выйдет, если захотите поездить на литье.

Суть в том что доплата за литьё 5000руб, это именно доплата  к штампованым колёсам которые входят в комплектаци.  вот почему так мало стоят литые колёса.

15

Мне предлагают оригинальные литые диски "дешево". Цена еще не обозначена. Кто как считает: какая их максимальная цена? Не дилерская, а реальная.