31 (2013-09-25 10:57:58 отредактировано МаксимКо)

Re: Ковры в салон

slava пишет:

были бумажки

аналгично...  на фотке вроде видать какую то целофанку http://i.drom.ru/foto/album_photos/19/18461/b4a4_174774.jpg

ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.

32

МаксимКо пишет:
slava пишет:

были бумажки

аналгично...  на фотке вроде видать какую то целофанку http://i.drom.ru/foto/album_photos/19/18461/b4a4_174774.jpg

Ай красавица, мне бы такую серенькую мышку мою.

33

Сейчас вспомнил: родственник-пенсионер у меня купил приору -универсал. В базе. На что хватило. Уже год ездит. Стелит в ноги на коврики газеты, периодически их меняя. Считает удобно и чисто...)

34

РОДНЫЕ КОВРИКИ В САЛОН ИМЕЮТ АРТИКУЛ 999RMG15BL.
Себе брал именно такие в exist.ru за 1760р. можно найти дешевле на zzap.ru
Ложатся в салон естественно идеально

35

Купил коврики резиновые в фирме (у нас в городе) которая специализируется как раз на этом деле. В салон 1090 р., в багажник 1010 р. итого 2100р. Подчеркну - ковры конкретно для новой Альмеры.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

36

сайт у них есть? сфоткай передний водителя коврик. мне надо свои заменить

Comfort F-AA чёрный
12000км, полёт нормальный
http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … v_g11/n3o/

37

Появились на экзисте, заказал себе: NorPlast артикул NPA11-C61-020, обошлись в 1600 рублей

Форум владельцев Nissan Note в кузове e12 http://e12noteclub.ru/

38

У меня напомню, от Ларгуса. Просто когда мне надо было, " родных" не было даже у дилера. От Ларгуса легли идеально ( форма аналогичная, даже плоскость под педалями), за исключением отсутствия выреза под рычажок багажника. Но коврик свою форму принял- нигд. . е ничё не торчало- рычажок спрятался под бортиком.  Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали. Всё настолько серьезно, что даже подклинивает педаль газа, так сдвинутый коврик мешает педали возвращаться в исходное положение... Буду брать родные!

МСР, в Челнах где брал коврики? В ШЕРИФе?

Almera Comfort A-AA  (АКПП) Серо-бежевый

39

Karam116rus пишет:

Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали.

Думаю, подобный косяк будет у многих ковров на водительском месте, возможно, даже у дилерских.

Причина в том, что ковёр своими выемками плохо фиксируется на торчащие пластиковые штырьки - легко слетает с них. У меня, например, ёрзает под ногами ковёр от L.Locker, правда, не сильно. И, вырез под ручку открывания багажника роли не играет, если он вперёд смещается.

Думаю, чтобы меньше ёрзал ковёр, нужно выбирать такой, который со всех двух сторон обхватывает выступ у Альмеры слева, который, якобы для покоя левой ноги водителя.
Например, на первой фотографии выше у P4eJIa, похоже, что нет сплошной резины слева от педалей, а только язычок спереди идёт вверх.

Такой ковёр, на мой взгляд, может скользить больше, чем если бы слева была большая перемычка.

А, на последнем фото Mirona видно, что слева есть перемычка, всё литое, резина идёт сплошняком:

Такой ковёр должен проскальзывать вперёд меньше, т.к. упирается всей этой резиной слева в металл.
У меня такая же конфигурация, действительно, скользит меньше, но что совсем не скользит, такого сказать нельзя. Когда сажусь на водительское место, то ногой ковёр, немного, сдвигаю на себя каждый раз, на всякий случай.

40

Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника  немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.

41

У меня фиксируется на штырьки, причем чтобы снять надо прилагать усилия. Сначала не придавал значения фиксации на них, так ковер постоянно "уезжал" вперед, под педали. Теперь фиксирую - нормально...

42

SURGUT пишет:

Я себе купил какие-то универсальные, там целый список машин, куда подходят, с разметкой для вырезания,очень толстые, тяжелые, резиновые, подошли нормально, пресловутый рычажок багажника  немного прикрывает, но чтобы коврик сдвинуть, надо постараться. Вывод, не надо брать тонкие и легкие, даже если подходят по размеру.

А когда мыть мучатся вытаскивать?????

43

Karam116rus пишет:

У меня напомню, от Ларгуса. Просто когда мне надо было, " родных" не было даже у дилера. От Ларгуса легли идеально ( форма аналогичная, даже плоскость под педалями), за исключением отсутствия выреза под рычажок багажника. Но коврик свою форму принял- нигд. . е ничё не торчало- рычажок спрятался под бортиком.  Со временем всётаки всплыл " косяк"- вот этот самый рычажок багажника отталкивает от себя коврик вперед, под педали. Всё настолько серьезно, что даже подклинивает педаль газа, так сдвинутый коврик мешает педали возвращаться в исходное положение... Буду брать родные!

МСР, в Челнах где брал коврики? В ШЕРИФе?

+1, всё аналогично, нахожусь в поисках замены. первый раз очень не приятно залипла там педаль аж испугался, газ отпустил - а машина дальше гонит)))

to Комаров, насчет литая перемычка слева или нет, у меня литая и отьезжает ковер "будь здоров", каждый день поправляю.

Comfort F-AA чёрный
12000км, полёт нормальный
http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … v_g11/n3o/

44

slava пишет:

У меня фиксируется на штырьки, причем чтобы снять надо прилагать усилия.

У меня тоже фиксируется, но без усилий и легко слетает или фиксирую как-то не так.

n3o пишет:

Комаров, насчет литая перемычка слева или нет, у меня литая и отьезжает ковер "будь здоров", каждый день поправляю.

Ну, ковёр хоть как-то упирается слева, и справа тоже немножко в маленький выступ под педалью газа.

n3o пишет:

газ отпустил - а машина дальше гонит)

Было раз такое. На ковёр чего-то не подумал, хотя, возможно, действительно, в нём было дело. ab

45 (2013-11-11 12:28:20 отредактировано Miron)

Сколько езжу,но чтобпидаль залипала или ковер двигался,вообще нет такого. Да сзади они ерзают,но спереди оба лежат как положил. Во дела  bw