Подогрев сидений

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
диман
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:25

Подогрев сидений

Сообщение диман »

при включении греть начинает практически сразу, спустя несколько минут, сиденье остывает. ничего не пойму. я думал жарить должно постоянно. одинаково на обоих сиденьях. проверял. у кого как?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Я вот волнуюсь, что забуду выключить. Как со светом сигнала нет, а при отключении зажигания и вынятом ключе подогрев пашет - стрёмно...
Вещь мега удобная зимой - печку можно не на полную, свежо в салоне, а тебе тепло... В 2000-х ощутил все плюсы на директорском БМВ правда...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

диман писал(а):при включении греть начинает практически сразу, спустя несколько минут, сиденье остывает. ничего не пойму. я думал жарить должно постоянно. одинаково на обоих сиденьях. проверял. у кого как?
Там (по схеме) терморезистор стоит, на случай перегрева. Может быть он срабатывает?
Я, обычно, долго на грел. Почувствовал что спина не мерзнет, и выключал.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я считаю (и инженеры ниссан тоже), что подогрев нужен только когда садишься в холодную машину, по мере прогрева ДВС и салона, горячее сиденье сделает яичницу, да и опа запотеет)))
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Пацаны! Аккуратней с подогревом то ;) не переборщите ;D
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Сегодня почитал о подогреве сиденья. Тоже заметил, что остывает через некоторое время. В инструкции как я понял говориться, что вначале идет интенсивный прогрев, потом когда температура становиться комфортной срабатывает термореле и непонятно, то ли отключает совсем, то ли понижает температуру. Скорее второе, так как сказано что бы не забывали отключать во избежание разрядки аккумов. Индикатор должен гореть на самом выключателе.
Аватара пользователя
kbv
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:56
Откуда: Москва

Сообщение kbv »

МаксимКо писал(а):Я вот волнуюсь, что забуду выключить. Как со светом сигнала нет, а при отключении зажигания и вынятом ключе подогрев пашет - стрёмно...
при выключенном зажигании и вынутом ключе подогрев не пашет, сегодня проверил.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

slava писал(а):Сегодня почитал о подогреве сиденья. Тоже заметил, что остывает через некоторое время. В инструкции как я понял говориться, что вначале идет интенсивный прогрев, потом когда температура становиться комфортной срабатывает термореле и непонятно, то ли отключает совсем, то ли понижает температуру. Скорее второе, так как сказано что бы не забывали отключать во избежание разрядки аккумов. Индикатор должен гореть на самом выключателе.
Не забывайте проверять положение выключателя на пассажирском сидении. Я на Логане месяц ездил с включенным подогревом пасс.сидения и случайно обнаружил это безобразие...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Да, в руководстве по эксплуатации написано, что работает при выключенном двигателе, но это не значит, что и при извлечённом ключе зажигания.
Руководство по эксплуатации писал(а):После прогрева сиденья до комфортной температуры или перед тем, как оставить автомобиль на стоянке, не забудьте выключить электрические обогреватели сидений.
ВНИМАНИЕ
• Использование обогрева сидений при неработающем двигателе может привести к разряду аккумуляторной батареи.
• Не пользуйтесь обогревом сидений в течение длительного времени, а также при отсутствии пассажира на сиденье.
Похоже, вставите обратно ключ - опять обогрев заработает, если был включён.
Аватара пользователя
ФАН
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 08:38

Сообщение ФАН »

Нельзя пользоваться долго подогревом мужчиеам, не зря машонка находится в вентилируемом положении, нельзя ее перегревать, почитайте анатомию человека!!!!!!!! или совет с врачем!!!!!!
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Сегодня у жены отключился подогрев сам- она заволновалась. Я то свой сразу отключаю как тепло почувствую)).
Тож про реле подумал. Но после остывания при повторном включении пассажирское сидение не нагревалось в пути, пока я не остановился и не перезапустил мотор. Интересно, как на самом деле, эта релюха должна работать?
Последний раз редактировалось Дима Квок 20 окт 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У меня нагрелось,отключилось. И так по кругу.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Дима Квок писал(а):Но после остывания при повторном включении пассажирское сидение не нагревалось в пути, пока я не остановился и не перезапустил мотор. Интересно, как на самом деле, эта релюха должна работать?
У меня такой же алгоритм с обоими сидениями. В салоне не знают, как должно быть, обещали разобраться и рассказать :-)
Последний раз редактировалось xapaycm 24 окт 2013, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

По моему, ну не должен подогрев включаться и выключаться в пути сам при включенном тумблере.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Дима Квок писал(а):По моему, ну не должен подогрев включаться и выключаться в пути сам при включенном тумблере.
По схеме, последовательно с нагревательным элементом сидения имеется какой-то элемент. Так обычно обозначают терморезистор, но что это на самом деле, непонятно. Возможно он выключает или уменьшает ток нагревателя, если температуры превышает какой-то порог.
Comfort A--AA, автомат.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»