16

Re: Подогрев сидений

В общем работает подгрев с самоотключениями и самовключениями...   отключение не замечаешь и понимаешь что перегреваешься уже на втором включении))...

17

Так как ответ на свой вопрос в  обсуждении я так и не нашел, задам еще раз вопрос:
как у вас, работает сейчас летом
подогрев видений? У меня даже после 10 минут ничего не ощущается. Может ли терморелле не запускать нагреватель. Или обязательным условием, например, должна быть включенная печка? Или нагрев
работает постоянно и даже сейчас его можно прочувствовать. Как у вас сейчас летом работает он?
P.S. Вопрос странный, я лишь хочу проверить работоспособность всех узлов.

18

madmax001 пишет:

как у вас, работает сейчас летом подогрев сидений?

Работает. Один раз летом, случайно, нажал кнопку на водительском сиденьи - почувствовал жар через какое-то время.

madmax001 пишет:

Или обязательным условием, например, должна быть включенная печка?

Вряд ли.

madmax001 пишет:

У меня даже после 10 минут ничего не ощущается.

Странно. Попробуйте сесть и включить на переднем пассажирском сиденьи. Может, провода отсоединились, если чехлы на сиденья какие-нибудь надевали.

19

Чехлов нет, и на обоих креслах ситуация одинаковая. Значит заеду как-нибудь в сервис, пусть смотрят, ведь гарантия же.

20

Наконец стало немного прохладнее, попробовал подогрев, почувствовал секунд через 15-20. Значит действительно там термореле, которое в жару вообще грелку не включает.

21

Четвёртая зима. Обогрев сидений еле еле греет.  А как грел на новой...

22 (2017-12-14 09:10:20 отредактировано Дима Квок)

Водительское сидение отказало в тепле.  Разобрал - отпал провод от  поджопной коробочки-  это видать термодатчик так как он лежит на проводе нагрева металлической частью. Ещё, в кнопке включения есть светодиод, или маленькая лампочка, но она с нуля не горела. А как она может вообще гореть, если к выключателю подходят два провода которые работают с выключателем на замыкание размыкание цепи))???
провод припаял обратно к клемме. Греет не быстро.  Не пойму, куда делся тот нагрев хвалёный альмеровский. 
Мне было удобно, пока обметаешь машину сидение нагревалось. На включенном не ездил.
Интересно, ресурс есть у подогревателей?

23

Коды на обогревателях -  сидение 1274779Х,  спинка -1274780Х