Задние подголовники

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Задние подголовники

Сообщение MadVirus2005 »

Доброго времени суток. Подскажите пожста фиксируются ли у Вас задние подголовники в других положениях кроме нижнего? На моём экземпляре нет фиксирующих рисок на опорах подголовников кроме нижних! Тогда получается зачем они нужны если их нельзя зафиксировать в удобном положении!?
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Я центральный вообще снял. Сколько возил пассажиров на заднем сиденье - никто ни разу мне не пожаловался на неудобное положение подголовника. Регулировка не имеет значения...
Последний раз редактировалось slava 14 ноя 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Центральный я тоже снял. В других же машинах зад. подголовники регулируются по высоте как и передние! Вопрос в другом - есть ли риски для фиксации зад. подголовников как на передних? Или это у меня брак (недоделка завода)?
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

У меня тоже нет.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Вообще предлагаю поменять подголовники на Г-образные и не париться. Или переделать существующие. Без задних подголовников чревато ездить в ущерб здоровья задних пассажиров.
При сильном ударе сзади, низких сидений и отсутствии подголовников ломается шейный позвонок у задних пассажиров, поэтому лучше раскурочить зад машине, чем сломать кому либо шею. А как посмотрит суд в случае причинения вреда здоровью пассажиров на снятые подголовники, которые предусматривались заводом изготовителем и какой нибудь их снял. А вообще мне кажется что подголовники на альмере мелковатые по ширине и плоские, голова запросто с них соскочит наверное.
Прошу строго не судить, но эту правду рассказал нам Бубнов В.Г., известный преподаватель массового обучения навыкам оказания первой медицинской помощи на месте происшествия, за что ему огромная благодарность.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Про безопасность, честно говоря, не подумал... Согласен с ilfac. У меня нпо центру заднего сиденья детское сиденье . Это место для дочери 6 лет. Но у нее голова даже с сиденьем не особо выше спинки. Вырастет - поставлю обратно.
Кстати, заметил, что без подголовника обзор увеличивается не значительно. длинная полка + фонарь центральный все же мешают...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Ставьте камеру заднего хода. С ней я даже ночью сдавая назад умудряюсь объезжать ямы на дорлге в городских дворах. Ещё один положительный момент- можно практически " заглянуть за угол" , ( в сдавая назад, когда с места водителя слепые зоны.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Ал-ка
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:47
Откуда: Татарстан

Сообщение Ал-ка »

Вообще все задние сняла))) Обзор закрывают. Отверстия остались под чехлами и не видно.
Взрослых вожу редко, а для ребенка автокресло. Ес кому приспичет, достану из багажника на дальняк.
Аватара пользователя
Амелита
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:42

Сообщение Амелита »

Мне подголовники не мешают водить. Но со стороны водителя у меня снят, так как установлено автокресло, слегка мешал. нужно было либо поднимать, либо убирать.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Чего было не сделать центральный как в Логане буквой "Г" - не знаю. Да и остальные задние тоже. Складываются почти в ноль и не мешают обзору. Тем более что унификация.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»