16 (2013-08-19 06:11:26 отредактировано ilfac)

Re: Какие колёса подойдут к Альмере

Сухарь пишет:
ilfac пишет:

. Да и в местах продажи шин советуют на зиму брать поуже.

А если поуже это 175 или 165, то надо ставить их? У моей 185 это уже пошире, а машина всего на 100кг легче альмеры!
Так что на альмере даже нестоит заморачиваться на штатные шины зимой ибо, когда сядешь на пузо ей никакие "узкие" шины не помогут, а выше 185/65-15 ничего нет с такой шириной!

А что за машина? на альку однозначно думаю уже 185 мм не ставить, а шире лучше токо летом. Как думаешь Сухарь (если получу свою альку) 195/65r16 нормально на альке будут смотреться, или лучше взять r17 но поставить шины низкопрофильные, или еще лучше 18. токо боюсь будет очень дорого и нет наверное таких на альмеру.

17

ilfac пишет:

А что за машина?

Тут все знают, про какую другую машину я говорю, если не про альмеру ad

ilfac пишет:

на альку однозначно думаю уже 185 мм не ставить

Ну если альмера родственник логана, то надо помнить, что на логан штатно идут либо 185/65-15 либо 165/80-14 ad

ilfac пишет:

195/65r16 нормально на альке будут смотреться, или лучше взять r17 но поставить шины низкопрофильные, или еще лучше 18

195/65-16 - опечатка? Самый бюджетный вариант 195/65-15, если есть возможность и желание 195/60-16, на 17 18 диски вроде нет шин 195 мм(((
Но если есть, то 195/55 вполне достаточно чтоб не пробивать диски, а это будет 195/55-17...
18е диски на альмеру тоже влезут, но не для наших дорог!

18 (2013-08-19 07:44:01 отредактировано ilfac)

Сухарь пишет:
ilfac пишет:

А что за машина?

Тут все знают, про какую другую машину я говорю, если не про альмеру ad

ilfac пишет:

на альку однозначно думаю уже 185 мм не ставить

Ну если альмера родственник логана, то надо помнить, что на логан штатно идут либо 185/65-15 либо 165/80-14 ad

ilfac пишет:

195/65r16 нормально на альке будут смотреться, или лучше взять r17 но поставить шины низкопрофильные, или еще лучше 18

195/65-16 - опечатка? Самый бюджетный вариант 195/65-15, если есть возможность и желание 195/60-16, на 17 18 диски вроде нет шин 195 мм(((
Но если есть, то 195/55 вполне достаточно чтоб не пробивать диски, а это будет 195/55-17...
18е диски на альмеру тоже влезут, но не для наших дорог!

Нет не опечатка. Но я думая на больших дисках клево будет смотреться. Вчера ларгус видел на хромированных больших дисках, резина с палец толщиной. С балкона видел, сфоткать не успел. А так выглядит шикарно, и как мне показалось более устойчиво в поворот вошел на скорости.
Машинка у тебя я как помню калина?

19

ilfac пишет:

Нет не опечатка.

195/65-16 не найдёшь ad

ilfac пишет:

у тебя я как помню калина?

Да, разница всего -100кг весу и - один размер диска (185/65-14), так что можно судить и по ней с небольшой поправкой...

ilfac пишет:

ларгус видел на хромированных больших дисках, резина с палец толщиной

Видел фото в сети: http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/l … l/1337698/
Но это слишком жёстко, всёже имхо если тюнить, то выбирать между 17 и 16, а профиль два/три пальца .

20

Какие диски обувать на зиму? Штамповка или литьё?
Говорят на литье намерзает лёд и происходит дисбаланс.
АААААААААА?

21

молоток тебе в помощь

22

23

Молоток надо привязывать к диску со стороны, противоположной намерзанию, с целью восстановления баланса.   ab[/
По голове  себе постучи, что бы баланс восстановить.

24

обменял сразу амтел на кумхо 195.65.15-вполне достаточно диаметр увеличился на 1.3.и смотрится по другому и катит лучше.цена вопроса 5000.

25 (2013-09-01 19:32:04 отредактировано Вячеслав)

я про диски пишу, про шины не думал, какие есть 185\65\15 такие шипованные и буду ставить, хотя обьясни чем лучше. Может надо ставить195

26

на зиму лучше 185 они получше тормозить будут получше.Но только не наши.

27

Вячеслав пишет:

На всё намерзает, но чистить литьё явно легче, чем штампы с колпаками.

28

Сухарь пишет:
Вячеслав пишет:

На всё намерзает, но чистить литьё явно легче, чем штампы с колпаками.

В гараж легче заехать теплый и смыть холодной водичкой с колес из под крана. Что то долбить на дисках молотком я считаю это кощунством. Стоко сколов и царапин останется.

29

юрий пишет:

на зиму лучше 185 они получше тормозить будут получше.Но только не наши.

Какие вы знаете не наши? Что лучше взять в районе 3 к за штуку.

30

на поло 3года юзал на йокогаме.мягкая.не шумная.лед и кашу проходит на ура.шипы почти все на месте были и главное цена.качество.их и буду брать