31

Re: Какие колёса подойдут к Альмере

юрий пишет:

на поло 3года юзал на йокогаме....
.... буду брать

YOKOHAMA F-700Z или     YOKOHAMA IG-35 ?
Мне про HANKOOK W-419 хорошо отзывались...

ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.

32

35

33

На зиму от Логаши остались гиславет норд фрост на штампах.Резина очень хорошая,тише чем летний амтел,за два сезона все шипы на месте.Размер стандарт:185*65*15.Рекомендую.

КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.

34

Виталий пишет:

Размер стандарт:185*65*15.Рекомендую.

Яб поостерёгся ставить на альмеру зимние колёса от логана, всё-таки машина совсем другого размера, и с такими колёсами она просто затеряется в снегу. Минимум 195/65-15, чтобы с чистой совестью выбираться если таки застрянешь ad

35 (2013-09-03 07:30:19 отредактировано vnzh)

Сухарь пишет:
Виталий пишет:

Размер стандарт:185*65*15.Рекомендую.

Яб поостерёгся ставить на альмеру зимние колёса от логана, всё-таки машина совсем другого размера, и с такими колёсами она просто затеряется в снегу. Минимум 195/65-15, чтобы с чистой совестью выбираться если таки застрянешь ad

Этот размер (185) рекомендует производитель, или я ошибаюсь?

Comfort A--AA, автомат.

36

vnzh пишет:

или я ошибаюсь?

Тут проскакивало на форуме, что оф. диллеры разрешили ставить на зиму 195/65-15, претензий не будет, значит на зиму рекомендуют всёже 195/65-15!

37

Сухарь пишет:

Тут проскакивало на форуме, что оф. диллеры разрешили ставить на зиму 195/65-15

В документации только 185, на форум потом не сошлёшься у ОД. И по отзывам узкая резина на рыхлом покрытии и льду лучше ведёт себя... Но выглядит хуже.

ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.

38

блин, да что вы прикопались к проходимости?! не джип ведь! 3 прошлые зимы откатал на "пузотёрке" мазде 3, резина 205/55/16, никаких проблем. у нас в городе чистят только основные дороги, во дворах сугробы, и выезжал каждый день нормально, вам то в больших городах вообще не стоит париться.

Comfort F-AA чёрный
12000км, полёт нормальный
http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … v_g11/n3o/

39

n3o Нескромный вопрос;
1. А вы разницу (ту о которой я говорил) между М-3 и альмерой видите?
2. А разницу между вашими зимними колёсами на М-3 и логановскими?
Машина в два раза больше, а колёса в два раза меньше, тогда уже я нпонимаю о какой спокойной езде вы говорите О_о

40 (2013-09-03 20:07:46 отредактировано n3o)

Разница конечно есть, но немного не уловил что значит "ту о которой я говорил". Основное: кол.база +6см, вес +51кг, длина +12см. Про клиренс не стоит наверное упоминать. Я то имел в виду, что хоть 185/65/15(штатная), хоть 195/65/15(имхо оптимальная), хоть 205/55(60)/16(чуть шире) - проблем с зимней эксплуатацией быть не должно!

p.s. bf

Comfort F-AA чёрный
12000км, полёт нормальный
http://www.drive2.ru/cars/nissan/almera … v_g11/n3o/

41

n3o пишет:

195/65/15(имхо оптимальная)

На этом и остановимся.

42

Я не эксперт , и не вижу высказывания экспертов, только  дилетантов и  простых обывателей.
По этому резина только 185\65\15, как указано  тех. регламенте.

43

Я может и не эксперт, но специалист. Но ни в коем разе не отговариваю вас прислушиваться к экспертам!

44

Специалистам по калине респект и уважуха. 195/65/15Я думаю на калину не пойдёт(как специалисту.).

45

Сухарь пишет:

n3o пишет:195/65/15(имхо оптимальная)На этом и остановимся.

Напоминаю (писал об этом ранее, где-то здесь). 195/65/15 при вывернутых передних колесах образует критический зазор между протектором ( на границе боковины шины с беговой поверхностью) и заводским подкрыльником в передних арках. Моя ладонь по толщине  в этот зазор  не проходит (если как бы гладить колесо по окружности). На зиму я ещё 100 раз подумаю, какой размер брать...

Almera Comfort A-AA  (АКПП) Серо-бежевый