1

Тема: Проблема с замком передней двери зимой

Сегодня обнаружил проблему. При закрывании двери с брелка двери водительская дверь не закрылась. Не слышно было и работы движка замка. При попытке закрыть ключом замок не про вернулся. Машина стоит в в гараже на зиму. Подскажите в чем проблема. На улице было -18

2

Re: Проблема с замком передней двери зимой

alehza пишет:

При попытке закрыть ключом замок не про вернулся.

Наверное, замёрз.  bn

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

3

А почему с брелка не закрылась?

4

Причина явно в замерзании.

Сам замок довольно сложный механизм на рычажках. Доводчик или ключ всего лишь приводят его в действие. Где-то что-то примерзло, или пружинка какая заела. bn

Wärd Ihr an unserer Stelle
Dann hätten wir gelacht denn
Der Tanz der Arroganz
Hätte das aus euch gemacht

5

Обычно замерзает только замочная скважина.

6

alehza пишет:

Подскажите в чем причина.

Если перед этим мыли автомобиль на мойке под напором, то могла в замочную скважину попасть вода, немного и замёрзнуть там.

7

alehza пишет:

Машина стоит в в гараже на зиму.

А вы машиной пользуетесь?Как давно проверяли работу замков,до морозов смотрели? Так то по всем раскладам это от влаги,примёрзло.
Попробуйте как то отогреть,феном например.

-TEKNA MT- 2013г. май

8

ra4fz.b пишет:
alehza пишет:

Машина стоит в в гараже на зиму.

А вы машиной пользуетесь?Как давно проверяли работу замков,до морозов смотрели? Так то по всем раскладам это от влаги,примёрзло.
Попробуйте как то отогреть,феном например.

Машиной не пользуюсь месяц. Замки проверял до морозов работали.
А что не слышно работы движка замка это нормально если он замёрз?

9

alehza пишет:

Работу замка вы можете определить по фиксации рычажка ручной блокировки двери( расположена на внутренней облицовки).Если селеноид в работе, то с каждым нажатием на кнопку пульта,рычажок меняет своё положение.Откройте дверь,пощёлкайте.Я думаю если даже механизм и замёрз,должно что то дёрнуться,шевельнуться.
Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.

-TEKNA MT- 2013г. май

10

Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.. согласен. как-то потеплело и замок снова заработал. и на прошлой машине так бывало. не зря в инструкции пишут, что необходимо проверять заперты ли двери. пока ничего не буду делать. что касается рычажка, то иногда на сельской дороге беру попутчиков до деревни и частенько надо именно этоот фиксатор повернуть! потом дергают и дергают дверь изнутри. как ни сделай, все равно кто-то найдется очень умный и дверь будет отпирать на свой лад. не брать людей с дороги тоже как-то совестно, когда место есть и люди мерзут. но это все лирика. можно сказать и не по теме.

P.S.

sultan-garipov пишет:

с морозами столкнулся с одной проблемой: задняя правая дверь не запирается от брелка. сигналка не индицирует ошибку и  считает что весь наружный контур взят на охрану. при проверке вручную оказывается, что дверь не заперта. пока запираю изнутри вручную. наверное какой-нибудь контакт слабоват и на морозе именно на этой двери не срабатывает.

11

ra4fz.b пишет:
alehza пишет:

Работу замка вы можете определить по фиксации рычажка ручной блокировки двери( расположена на внутренней облицовки).Если селеноид в работе, то с каждым нажатием на кнопку пульта,рычажок меняет своё положение.Откройте дверь,пощёлкайте.Я думаю если даже механизм и замёрз,должно что то дёрнуться,шевельнуться.
Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.

Да вроде щелкал и ничего движка тоже не слышно было. Так и ключом не смог закрыть. Ключ не поворачивался.

12

alehza пишет:

Да вроде щелкал и ничего движка тоже не слышно было. Так и ключом не смог закрыть. Ключ не поворачивался.

Ну тогда отогревайте.Или ждите оттепели,возможно всё само востановится.

-TEKNA MT- 2013г. май