Дилер вправе продать дороже Альмеру в наличии, без ожидания заказа

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Гость

Сообщение Гость »

Вот что ответили в Ниссан на мой вопрос: "Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает... Имеют ли право дилеры "впаривать свои допы?".
(орфография первоисточника сохранена)
"Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что в случае приобретения автомобиля, коотрый на момент покупки находится в дилерском центре уже в наличии, дилер имеет право родавать его уже с установленным дополнительным оборудованием. В случае заказа поставки автомобиля через дилерский центр, дилер не имеет права обязывать клиента установить какое-либо дополнительное оборудование."
Аватара пользователя
Ser@fim
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:01

Сообщение Ser@fim »

Ну это как бэ и не новость, всю жисть так было. Хочешь взять машинку вотпрямщас? - пожалуйста, но с установленными допами. Если нужна только такая как тебе нужна, ( или какую можешь себе позволить) - извольте, делайте заказ и в очередь.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Сходил посмотрел альмеру сегодня,что за маркетинговый ход идиотский,вот еще её как бы нет но мы вам покажем,видать японцы досконально изучали русский менталитет,доставать все из под полы и по блату.Ну короче самое главное впечатление произвело заявление продавца что для того чтобы заказать альмеру в любой комплектации обязательно нужно заказать каких нибудь допов на 30 тысяч,дословно!Переспрашиваю,говорю как не привезете?Ответ:это обязательное условие при заказе машины,так все автосалоны работают!Короче после таких заявлений желание покупать машину пропало.Обидно за родину в самом деле,мало того что сами ни хера делать не умеют так еще продать товар нормально не могут,хапуги блеать.
PS.Автосалон Genser Белгород.Белгородская обл., п. Северный - Первый просп. Б.Хмельницкого, 184
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Ну а машина то сама как? Получше самары?
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

самары лучше а вот киа рио и поло седана уже нет
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote=Михаил8888]Сходил посмотрел альмеру сегодня,что за маркетинговый ход идиотский,вот еще её как бы нет но мы вам покажем,видать японцы досконально изучали русский менталитет,доставать все из под полы и по блату.Ну короче самое главное впечатление произвело заявление продавца что для того чтобы заказать альмеру в любой комплектации обязательно нужно заказать каких нибудь допов на 30 тысяч,дословно!Переспрашиваю,говорю как не привезете?Ответ:это обязательное условие при заказе машины,так все автосалоны работают!Короче после таких заявлений желание покупать машину пропало.Обидно за родину в самом деле,мало того что сами ни хера делать не умеют так еще продать товар нормально не могут,хапуги блеать.
PS.Автосалон Genser Белгород.Белгородская обл., п. Северный - Первый просп. Б.Хмельницкого, 184[/quote]
Я об этом ещё 2013-03-22 14:06:40 на другой ветке говорил. А коллега из Томска, кажется, мне ответил, что никакого ажиатажа нет, что бы доплачивать такие бабки. И ещё нашим дилерам сказали, что альмеры будут поставлять если мураны и теаны будут параллельно продаваться.А у нас эти коровы нА х.. никому не впились.
Гость

Сообщение Гость »

Коллеги! Вы первый пост в этой теме внимательно прочли? Если Вы приобретаете машину по предварительному заказу, то дилер не вправе вам навязывать допы на ту машину, которая "пришла лично под Вас". Если же вы покупаете машину из имеющихся в наличии (мне очень очень срочно, прямо щас))) )- в этом случае придется брать "то что предложут". У представительства Ниссана найдутся рычаги воздействия на таких нерадивых дилеров. Думаю, вот на их ответ (см.п.№ 1 в этой теме) можно ссылаться в споре с менегерами салонов.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Несешь им деньги за которые в америке машины бизнес класса покупают что бы купить унылое гавно,так еще порть себе настроение ругайся за то что бы с тебя 30 тысяч не содрали на ровном месте.
Гость

Сообщение Гость »

"Се ля ви"...
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote=Karam116 rus]Коллеги! Вы первый пост в этой теме внимательно прочли? Если Вы приобретаете машину по предварительному заказу, то дилер не вправе вам навязывать допы на ту машину, ....[/quote]
Я, кстати, решил ждать до последнего, пока "мою" не привезут. Всё-равно у меня на крайняк есть возможность и на работе временно взять и у родственников.
Аватара пользователя
некромонгер
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53
Откуда: белгород

Сообщение некромонгер »

RomanDol имхо будешь ждать нереально долго.у меня знакомый из принципа не стал доплачивать за поло седан так вот его год футболили,то одно то другое. я седня был в дженсер-белгород ,потестил альмеру с автоматом и понял что это УГ,а с механикой на тесте не было,но автомат убил своей вялостью. хотел заказать с мкпп,но 30 штук отдай им не за хер : сигнашка с автозапуском у них стоит 17 штук!!! 9-сигнашка и 8 работа ,как вам такая пуля? и т.д. хотел в курск мотануться,вроде у вас дешевле и не фига не навязывают. машину в моей комплектации и цвете обещали только на июль-август.сказали,что можно будет заказать без допов,но уже на осень...а там они на нее допы поставят и скажут шо так и було. сцуки.
Аватара пользователя
АИСТ
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2013, 11:31

Сообщение АИСТ »

Может быть и меня где-то кинут, но при заказе в Туле попросили предоплату 5000 и уверили, что 480 тыров это окончательная цена и на что-то большее они претендовать не будут. Вплоть до того, что приноси сам свою сигналку и магнитолу
Аватара пользователя
walkman
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:14

Сообщение walkman »

По сути, навязывание допов - это прямое нарушение пункта 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".
Аватара пользователя
sumosan
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2013, 11:44

Сообщение sumosan »

сейчас был у ОД в казани, уже хотел заказать комфорт за 479. переубедили, говорят даже с предоплатой в 30 цена не окончательная, мол изготовитель может поднять цену в одностороннем порядке. предлагают максималку с автоматом или минималку с допами по цене комфорта. это вообще нормальная ситуация?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Вот это у вас Дилер. Я в нес предоплату и в договоре ничего не сказанно за поднятие цен. Если вы покупаете машину уже на складе у них,то они имеет право ее за допы продать. Если будете ждать свою,2-месяца,то никто не имеет право впихивать на нее допы!
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»