Дилер вправе продать дороже Альмеру в наличии, без ожидания заказа

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Да у меня вообще 4квартал
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

[quote=maxu522]А может нас таких мало и мы результат манагерских махинаций?[/quote]

Бинго! Я думаю все вы страдаете из-за нечистых на руку менеджеров/дилеров. Я разговаривал с менеджером через недели три после покупки, она сказала что машины поставляются регулярно и продаются по 2 шт. в день.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Согласен полностью! Покажите менеджерам, что вы настроены всерьез (внесите большую предоплату, покажите одобрение кредита и т.д.). Их тоже бесят "неопределившиеся" клиенты, которые "ну я вот дууууууумаю Альмеру взять или Соляяяяярис, как вы считаете что лучше?"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

[quote=Karam116rus]Согласен полностью! Покажите менеджерам, что вы настроены всерьез (внесите большую предоплату, покажите одобрение кредита и т.д.). Их тоже бесят "неопределившиеся" клиенты, которые "ну я вот дууууууумаю Альмеру взять или Соляяяяярис, как вы считаете что лучше?"[/quote]
Так я и говорю ему , что когда бабки привозить за машину. На что получаю разные ответы и что пока машины нет в наличии.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Ну тогда остается организовать дежурство у ворот салона. Считать, сколько альмер пришло на автовозе, сколько выехало с клиентами. Под липовым предлогом (выбери другую машину, к примеру джук, скажи хочу типа взять, но этот цвет (который в зале стоит) не нравиться, хочу в живую посмотреть, какой цвет на ней как смотрится, напросись выйти на площадку новых машин, и посмотри сколько там алмерочек).
Если это слишком сложно или дорого по затратам времени и/или денег, то ещё есть такая фраза "мне Альмеру срочно, что у вас есть в наличи? Готов за ваши допы (аксессуары) взять. "
Я пошел по второму пути и через три дня уже на ней ездил. В этом случае они имеют право вам допы впихнуть- машина то не под ваш заказ. А кому она предназначалась тому "ой извините пожалуйста, поставку перенесли на 2 недели..." И будет этот "обманутый вкладчик" ждать свой заказ но без допов, и дождется повышения утилизационных сборов......
Братва не тяните, с вопросом!!! В России каждый год август месяц критический- "не понос так золотуха", убедился в этом ещё в 1997, поэтому в 98 "жопу рвал", но искал свободные деньги в баксы перевести, успел за неделю до кризиса.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Я тоже так думаю. Тем кто вносит 10-15 тыс и еще колеблется с выбором, говорят - извините,но машина задерживается, а тем кто вносит 100 тыс., оформляет кредит заранее и т.д. спокойно продают машины в обычном режиме. Типа хочешь на двух стульях усидеть - сиди и жди.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

[quote=Rustam]Я тоже так думаю. Тем кто вносит 10-15 тыс и еще колеблется с выбором, говорят - извините,но машина задерживается, а тем кто вносит 100 тыс., оформляет кредит заранее и т.д. спокойно продают машины в обычном режиме. Типа хочешь на двух стульях усидеть - сиди и жди.[/quote]
Мы с супругой внесли ровно столько, сколько менеджер предложил, хотя готов был внести полную сумму! Раз дилерам плевать на рядовых покупателей, я со своей стороны так же буду отражать свой негатив в сторону дилера на форумах и в бортовых журналах, кому-то да поможет сделать правильный выбор!!! *YES* . И если нас таких недовольных наберется критическая масса, либо дилер начнет хорошо работать, т.к. клиент пойдет туда где его ценят, либо закроется.
Вода камень точит
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

У меня сложилось впечатление, что наш Краснодарский край игнорируют по поставке авто. В других регионах уже продано около 50 шт. , а у нас совсем мало.
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

не только Вас игнорируют! Кемерово тоже, предоплата 50т 30 марта, срок доставки машины по договору 31 мая , перенесен на 20 июня, перенесен на 15 июля. Причину не говорят. вроде как завод не отгружает. Звонил в Питер, говорят кидайте в электронку договор, но думаю все это пустое!
Аватара пользователя
maxu522
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 11:29
Откуда: Краснодарский край

Сообщение maxu522 »

[quote=Евгениий]не только Вас игнорируют! Кемерово тоже, предоплата 50т 30 марта, срок доставки машины по договору 31 мая , перенесен на 20 июня, перенесен на 15 июля. Причину не говорят. вроде как завод не отгружает. Звонил в Питер, говорят кидайте в электронку договор, но думаю все это пустое![/quote]
Земеля привет!
Я переехал в Краснодар с Новокузнецка. Советую скан договора послать в Питер, получить код подтверждения. Возможны бонусы.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Звонил в головной офис ниссан. Заявку закрепили за ответственным лицом (Ф.И.О. называть не буду), сказала что в течение недели, т.е. до пятницы свяжется с нами, вообщем как только появится информация. Хотя и дилер обещал отзвониться в эти дни. Странные совпадения!
Вода камень точит
Аватара пользователя
Евгениий
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Евгениий »

[quote="maxu522"]Земеля привет!
Я переехал в Краснодар с Новокузнецка. Советую скан договора послать в Питер, получить код подтверждения. Возможны бонусы.[/quote]

ЛЮДИ!!! Есть у кого электронка головы в Питере, отправить копию договора?!
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

[quote="Евгениий"]Есть у кого электронка головы в Питере, отправить копию договора?![/quote]

ООО «НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС»
194362, Санкт-Петербург,поселок Парголово, проспект Комендантский, 140,
Ген. дир. Михайлов Дмитрий Николаевич
812-3036300
russia@nissan-services.eu
факс 8-800-200-5990
тел 88002005990
Аватара пользователя
Docval
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:57

Сообщение Docval »

"2013-06-19 15:05:38 Москва. Предварительный заказ с предоплатой (10 000 руб.) - 23 апреля 2013. Срок поступления в автосалон - первоначальный: 10 июля 2013; перенесенный дилером: 22-25 августа 2013. Причина переноса - неизвестна. Стоимость - прежняя, как и при пред. заказе."
Вчера снял предзаказ. Конец августа совсем не устраивает. Предоплату обещали вернуть в течение 5 рабочих дней. Менеджер сказал, что в их салоне уже пошли отказы и ещё ни одной не продали. Обзвонил ещё 5 дилеров (Москва и ближайшее Подмосковье), многие удивлялись тому, что так долго в первом дилерском центре тянут. В одном из салонов предложили сразу чёрную (хоть сегодня на оформление), но чёрную не хочу. По остальным салонам - можно оформить заказ на 15-25 июля (предоплата в среднем - 10000-15000). Что, собственно говоря, и сделал. По цвету - серебристый, синий, серо-синий - июль-начало августа, а вот красный - на сентябрь. Из дополнительного оборудования предлагают (но не навязывают, по желанию) - сигнализации StarLine A61 или Pandora 4400, датчики парковки, брызговики передние-задние, сетка в бампер, комплексную защиту 4-х арок (жидкие подкрылки; рекомендовали делать на новой а/м), коврики, замок на коробку передач. КАСКО (без франшизы): от 49700 до 78332 руб. ОСАГО - 4032 руб.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

[quote="Docval"]КАСКО (без франшизы): от 49700 [/quote] Они что у Вас o_O :| o_O ? Наши КАСКи больше 35000 на Альмеру не стоят. При чём полный прайс.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»