Официальный дилер трясет бабло за допы

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Официальный дилер трясет бабло за допы

Сообщение Михаил8888 »

От меня требуют заказать дополнительного оборудования на 30 тысяч,только потом оформят заказ на машину,автосалон Дженсер Белгород.
У кого такая же проблема пишем не стесняемся.
Последний раз редактировалось Михаил8888 05 апр 2013, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Такова видимо политика Ниссана в отношении дилеров, что Ниссан закрывает глаза на эти их допуслуги. Заказывали в Москве в УСервис+ Ниссан Тиида, так навязали допов взять минимум на 40 тыр. Для Ниссана основной рынок это американский и азиатский, а тут видимо пофигу. Плюнули и ушли, с Ниссаном связываться что то больше неохота.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Потом почитали на форумах, про цены на обслуживание, просто охренели.
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

У них может и обслуживание по такому принципу работает?Пока запчастей на ...тысяч не возьмете машину не отремонтируем.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

это нормальная ситуация,ведь цены авто фиксированые ,дилер имеет с проданй машины в среднем 5% тоесть с проданой за 500тыр рублей он поимеет 25тысяч,ну у них конечно есть всякие прибавки ,премии за выполнения плана,допы конечно не соответствуют цене то есть в них заложена сверх прибыль,к примеру если вам предложили допов на 30тыр ,то в обычной мастерской с вас взяли бы 10тыр,с другой стораны вы приходите в шикарный авто салон с высокими потолками сидите на нормальных стульях ,обслуживают вашу машину на современном оборудовании,так по крайней мере я видел у нас в Калуге,по крайней мере с меня за допы ничего не просили но я сам готов у них купить так как марка авто и сам салон соответстуют моему требованию по качеству и отмосфере Надо наоборот с дилерам сотрудничать ,ведь ели что случись с машиной всёровно к ниму побижите и будете на старой табуретке ждать сваю зап часть
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

ато салон дженсер рамоданова,ребята покозали машину хотя я и не настаивал в прицепе как тиана ,только по компактней ,всё равно буду её брать ,ведь нет сечас на рынке более подходящей модели по классу и цене
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Яркий пример человека приученного платить за все беспрекословно,пока люди будут так рассуждать дилеры будут набивать себе карманы сверхприбылями продавая воздух и плевать на требования авто производителя.Хорошо когда человеку не проблема заплатить эти 30 тысяч а когда человек берет машину на последние деньги или в кредит(а ниссан альмера как раз и рассчитана на таких людей) эти 30 тысяч имеют большое значение и могут отвернуть людей от покупки,как произошло в частности со мной.Посчитал себе машину,вышло 485,прибавить тридцать тысяч+поставить музыку выходит 525-вопрос на хрена мне логан за такие деньги,пару месяцев назад предлагали форд комплектация тренд+подлокотник 555 тысяч,так извините там музыка мультируль и куча всего,также предлагали шевроле круз 2 комплектация за 550 там тоже все было,в конце концов летом выходит новый логан с новой панелью приборов и привлекательной ценой как я думаю,вопрос на хрена мне эта альмера за такие деньги.
Последний раз редактировалось Михаил8888 05 апр 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aquamouse
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:40
Откуда: Киров

Сообщение Aquamouse »

Если вы берете автомобиль из шоурума или с тест-драйва, то по стандарту на него будут установлены оригинальные аксессуары. На автомобили в наличия как правило многие дилеры устанавливают дополнительное оборудование. Если вы делаете слепой заказ в производство, навязывание дополнительного оборудования в таком случае неправомерно. Рекомендую подождать открытия дополнительных квот на автомобили. "допы конечно не соответствуют цене то есть в них заложена сверх прибыль" - тут вы не правы, в дилерской сети действуют рекомендованные розничные цены на запчасти и аксессуары, торговая наценка не превышает ~40%. Согласен с тем, что нормо-час будет на работы выше, чем в гараже раза в 1,5-2. Но и инвестиции в организацию центра составляют более 5 млн долларов, которые надо отбивать.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Aquamouse писал(а):Если вы берете автомобиль из шоурума или с тест-драйва, то по стандарту на него будут установлены оригинальные аксессуары. На автомобили в наличия как правило многие дилеры устанавливают дополнительное оборудование. Если вы делаете слепой заказ в производство, навязывание дополнительного оборудования в таком случае неправомерно. Рекомендую подождать открытия дополнительных квот на автомобили.
А когда к Вам в Киров придут автомобили? Заказывал еще в феврале, а теперь ни слуху не духу - менеджеры говорят "пришли только на автомате и все и больше они ничего не знают" - есть ли смысл ждать или сходить купить поло? Собираюсь завтра к вам в салон посмотреть как выглядят в живую. Но неопределенность с механикой уже напрягает
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Aquamouse писал(а):Но и инвестиции в организацию центра составляют более 5 млн долларов, которые надо отбивать.
Вот народ а,да какое мне дело сколько они инвестировали в свой автоцентр,есть фиксированная цена и автосалон должен продавать автомобили по этой цене,пусть хоть миллиард долларов инвестируют.
Последний раз редактировалось Михаил8888 06 апр 2013, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Михаил8888 писал(а):Вот народ а,да какое мне дело сколько они инвестировали в свой автоцентр,есть фиксированная цена и автосалон должен продавать автомобили по этой цене,пусть хоть миллиард долларов инвестируют.
Если внимательно читал то допы в обяз на заказанные авто не ставят, только на машины в салоне. Далее нормо час у всех марок дороже чем сервис у дяди васи (ну это и логично).
Гость

Сообщение Гость »

влад писал(а):Если внимательно читал то допы в обяз на заказанные авто не ставят, только на машины в салоне.
Теоритически то, да! Но даже,dromовцы не смогли без допов взять, хотя по предзаказу и с предоплатой брали....
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Михаил8888 писал(а):От меня требуют заказать дополнительного оборудования на 30 тысяч,только потом оформят заказ на машину,автосалон Дженсер Белгород.
У кого такая же проблема пишем не стесняемся.
каждая машина стоит столько сколько за неё платят,вас же не заставляют её покупать,если не хватает денег тогда вам на форум лада гранта,цена машины 253тыр никоких очередей и допов ещё и скинут если 2012год ,а вы хотите российскую новику под японским брендом хапнуь и нихуя не заплатить тем кто вам помог это сделать,логика конечно железная деньги заводу а дилер и так проживёт
Аватара пользователя
Михаил8888
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 08:11

Сообщение Михаил8888 »

Бывалый писал(а):каждая машина стоит столько сколько за неё платят,вас же не заставляют её покупать,если не хватает денег тогда вам на форум лада гранта,цена машины 253тыр никоких очередей и допов ещё и скинут если 2012год ,а вы хотите российскую новику под японским брендом хапнуь и нихуя не заплатить тем кто вам помог это сделать,логика конечно железная деньги заводу а дилер и так проживёт
Все понятно короче,удачно тебе хапнуть российскую новиКУ под японским брендом и заплатить за это дохуя.Идиот.
PS.Убери эти прыгающие картинки,такое чувство что вещаешь из психушки.
Последний раз редактировалось Михаил8888 06 апр 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Karam116 rus писал(а):Теоритически то, да! Но даже,dromовцы не смогли без допов взять, хотя по предзаказу и с предоплатой брали....
вообще то они взяли совсем другую машину а не ту какую заказывали (механика и автомат)
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»