Как купить и дождаться Альмеру у дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Вобщем продолжение истории:после того ,как отослал копию договора с просроченым сроком поставки,позвонил мне диллер-Так мол и так,вы писали ,мне прилетело,вычтут неустойку с моей з.п,я вас понимаю и т.п.Вобщем сразу скажу,что никакой неустойки требовать не буду т.к считаю,что не по вине диллера машину задерживали(может и зря,но чисто по человечески я его понимаю).На протяжении всего этого времени общались с ним постоянно,считаю он делал все,что от него зависело.Ну вот -можете освистывать меня,высказывать(ух я бы....)и т.д.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Ехал сейчас мимо салона Ниссан, сгружали альмеры, три сгрузили и автовоз поехал дальше, цвет серо синий
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Виталий писал(а):Вобщем продолжение истории:после того ,как отослал копию договора с просроченым сроком поставки,позвонил мне диллер-Так мол и так,вы писали ,мне прилетело,вычтут неустойку с моей з.п,я вас понимаю и т.п.Вобщем сразу скажу,что никакой неустойки требовать не буду т.к считаю,что не по вине диллера машину задерживали(может и зря,но чисто по человечески я его понимаю).На протяжении всего этого времени общались с ним постоянно,считаю он делал все,что от него зависело.Ну вот -можете освистывать меня,высказывать(ух я бы....)и т.д.
Ну а про машину то что-нибудь сказал?Когда привезут?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Виталий писал(а):Вобщем сразу скажу,что никакой неустойки требовать не буду т.к считаю,что не по вине диллера (очевидно менеджера - slava) машину задерживали
Может на это и расчет? И он оправдался. Как с зарплаты менеджера могут брать неустойку? Разве он решение принимал заключать договор или нет? Ему бонус (премию) за проданную машину не дадут - так это и правильно. Скорее всего ее и так не дадут. Прослеживается рука начальства на этом деле. Деньги берите. Он их все равно не получит. ИМХО...
Последний раз редактировалось slava 23 авг 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

Уважаемые,разъясните пожалуйста, что это означает про автомобиль;наименование модели-G-15? цвет ZBDG
ZBD?
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

МСР писал(а): Ну а про машину то что-нибудь сказал?Когда привезут?
Сказал,что крайний срок 9сентября.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

vikkhorev писал(а):Уважаемые,разъясните пожалуйста, что это означает про автомобиль;наименование модели-G-15? цвет ZBDG
ZBD?
эта альмера
Аватара пользователя
Alex61
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:14
Откуда: Ростовская область

Сообщение Alex61 »

ZBD - серебристый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

металлик
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

А ведь мне манагер салона намекал раза 3, типа как срочно нужна машина, видимо лапка теплая у него.Я понял но уходил от ответа. вот и жду 3 месяц уже.
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

Бывалый писал(а):металлик
Благодарю за информацию. Если эту информацию выдаётся на вкладке "мой автомобиль", то это означает, что мой автомобиль изготовлен? А как узнать где он находится,т.е. его статус?
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

vikkhorev писал(а):
Бывалый писал(а):металлик
Благодарю за информацию. Если эту информацию выдаётся на вкладке "мой автомобиль", то это означает, что мой автомобиль изготовлен? А как узнать где он находится,т.е. его статус?
Это просто расшифровка вашего VINа и ничего больше.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

МСР писал(а):
vikkhorev писал(а):
Бывалый писал(а):металлик
Благодарю за информацию. Если эту информацию выдаётся на вкладке "мой автомобиль", то это означает, что мой автомобиль изготовлен? А как узнать где он находится,т.е. его статус?
Это просто расшифровка вашего VINа и ничего больше.
Спасибо.А как узнать статус?
Последний раз редактировалось vikkhorev 24 авг 2013, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

У манагёра в салоне где заказывал. Правда он может и приврать, так как обычно они монитор своего компа клиентам стараються не показывать. В некоторых салонах ОД в Сибири например в договоре указывают USR-номер, а на сайте ОД есть сервиз, в разделе "Услуги" есть такой пунктик "проследить статус автомобиля". У нас (Татарстан) такого к сожалению нет.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

МСР писал(а):У манагёра в салоне где заказывал. Правда он может и приврать, так как обычно они монитор своего компа клиентам стараються не показывать. В некоторых салонах ОД в Сибири например в договоре указывают USR-номер, а на сайте ОД есть сервиз, в разделе "Услуги" есть такой пунктик "проследить статус автомобиля". У нас (Татарстан) такого к сожалению нет.
К сожалению и у нас. Большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»