Как купить и дождаться Альмеру у дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Рама777
Продвинутый новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:22

Сообщение Рама777 »

lisiy писал(а):
Россиянин писал(а):
Россиянин писал(а):Почитал я тут, как же меня дурит дилер. Срок перенесли с августа на конец ноября, но у меня нет VIN номера, просто договор, так срок может переносится до бесконечности, как отслеживать свой заказ не понимаю. Я не выдержал написал письмо в Nissan, они запросили копию договора, жду ответа. БАРДАК!!!
ПОМОГИТЕ !!!

Куда бы я не писал всё возвращается к дилеру, а его всё футболят. Дилер у меня хороший человек, переживает (как мне кажется), но ему ничего толком не говорят, машина на конвейере и всё, ждите отябрь-ноябрь. Я от него требую точную дату и VIN-номер, а его господа с АВТО-ВАЗА посылают, и говорят что VIN присваивается только после изготовления авто.

Подскажите пожалуйста коллеги по несчастью, где правда и как её добиться?

Вопрос к lisiy, есть ли вообще такая тема как пробивание статуса по фамилии заказчика, ведь дилер звонит называет мою фамилию и всё?

Списибо.
если честно, даже без понятия
Лысый, так ты сможешь пробить авто по ВИНу, или не хочешь, а то пишу тебе да пишу ..., ты на мои сообщения не отвечаешь только на другие, да или нет ты скажи!?
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Vet-1985 писал(а):Добрый день,давно слежу за этим форумом,так как являюсь ждуном с 24июня,договор заключено до 6 сентября,заказал комфорт ф-аа на ручке,обещали раньше времени до 30августа,теперь разговор о 10-х числах сентября...появились сомнения.Присвоен вин z8nayl00049436783 ,большая просьба не могли бы заодно пробить по базе данных этот вин.Заранее благодарен.
У меня VIN точно такой же как у тебя, только последние три цифры другие - 880. Если у тебя будет информация по VINу значит и моя где то рядом. Последние цифры в VIN это порядковый номер автомобиля.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

сегодня смотрели, по всем машинам пока никакой информации нет
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

ок!!
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

7 сентября будет ровно 3 месяца как я заказал альмеру. Сегодня был у дилера. Воз и ныне там. 11 статус. lisiy говорит что мой кузов даже не сварили. Фиг его знает на какой стадии моя машинка. Уже думаю соскочить, а я ведь так хочу альмеру. Сегодня в салоне у дилера сел в нее, такого же цвета какую заказывал, только без кондишена и литья, салон сзади затонирован, в салоне альмеры вообще уютно. Сколько еще ждать, даже не знаю. У дилера спросил если не привезут согласно договора, что тогда?????? Сказали, что если выйдет срок, то мне из салона пришлют письмо с предложением забрать предоплату 100 тыров или ждать еще неизвестно сколько. А в салоне машины стоят на продажу, по 5 штук заказывают в месяц. У кого какие соображения по поводу взыскания от салона? Что 100 тысяч моих у них просто так лежит????
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

некоторые ларгусоводы ждали свои машинки по году.если нравится ждите .на рынке не смотря на иллюзию выбора нет уж много стоящих автомобилей
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

кстати я заказал в апреле и даже в москве не знают точно когда будет готов автомобиль.т.е даже в главном офисе не дают никаких гарантий
Аватара пользователя
Валерий
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение Валерий »

lisiy писал(а):сегодня смотрели, по всем машинам пока никакой информации нет
Посмотри пожалуйсто мою,заказывл в мае белую.Не пришла 30 июля.Переиграли на серо-синию на начало сентября z8najl00049363093 Зарание блогадарен,может и не стоит ждать уже???
Comfort F-AA
Аватара пользователя
vodila
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:12

Сообщение vodila »

Добрый всем вечер! Предлагаю, получившим свою альмеру, публиковать даты заказа и получения, а также ВИН, чтобы "ждуны" по этим показателям могли приблизительно определить дату получения своей альмеры.
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

в основном срок ожидания зависит от комплектации.у нас кто заказывал в топе ждал недели по три ,а дешевую можно ждать до посинения.т.к заводу не выгодно их делать.
Аватара пользователя
vodila
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:12

Сообщение vodila »

Леонид1078
У нас - это у кого?
Аватара пользователя
провинция
Мимо проходил
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:46

Сообщение провинция »

LISIY пробей пожалуйста мой vin Z8NAJL00049659457 Смоленщина тебя не забудет!
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

vodila писал(а):Добрый всем вечер! Предлагаю, получившим свою альмеру, публиковать даты заказа и получения, а также ВИН, чтобы "ждуны" по этим показателям могли приблизительно определить дату получения своей альмеры.
Хорошее предложение. Можно даже сообщать только последние 8 цифр ВИНа, т.к.первая часть ВИНа у всех одинакова.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
vodila
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 12:12

Сообщение vodila »

Ниссан мог бы на своем сайте публиковать список ВИНов авто, изготовленных за прошедший день. Тогда можно: 1) снять напряженность среди ждунов, т.к. зная ВИН своего авто, посчитать приблизительный срок его получения; 2) повлиять на коррупционную составляющую офф. дилеров и её манагеров; 3) прекратить обман потенциальных покупателей по срокам получения авто (дилеры обещают срок поставки 1-2 мес.). Считаю, что НИССАН должен быть в этом заинтересован. Хотя, понимаю, что это никому не нужно...
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

хорошее предложение .а если посмотреть на эту ситуацию складывается впечатление что ниссан вообще ни в чем не заинтересован ему на этот бардак просто пофиг.с трудом представляю подобную ситуацию где нибудь в японии
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»