Как купить и дождаться Альмеру у дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Aquamouse писал(а):
Sanchos писал(а):Вчера 09/06/13 перечитывал предварительный договор и нашел интересную строчку (хотя читал ранее, когда подписывал, но видимо не обратил внимание). Так вот там есть пункт 6.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ, а в нем подпункт 6.6. Стороны соглашаются, что дата передачи товара, указанная в договоре, является приблизительной, а фиксированной датой по договору, при нарушении которой Продавец будет считаться нарушившим срок передачи товара, является дата передачи товара, указанная в договоре, увеличенная на 30 дней (причем с собой бланк договора почитать не дали, пока гуляем по соседнему магазину). После таких строк закрались сомнения, а придет ли машинка в срок. Звонили сегодня своему дилеру "Спектр авто Ярославль" (машина должна придти 14/06/13), и спрашиваю мол все ли сроки в силе, а дилер и отвечает, что с поставочками туговато и мой срок пока что оттягивается примерно на две недели. При этом всем зная что так туго подходят машины с их слов, не предупредили даже об этом. Настроение не испортилось, но негативчик остался. Думаю, что если начнут дурака валять, то и я начну им мозг выносить и антирекламу создавать, т.к. о подводных камнях и сроках спрашивал заранее. Совет всем, чтобы не печалиться понапрасну, читайте договор внимательно, а еще лучше берите с собой на пару дней.
Дилер тут не виноват, сроки не выдерживает автоваз. Дилер в данном случае лишь посредник.
Запасаемся пока терпением!!! Но надолго меня не хватит! Не люблю когда динамят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вода камень точит
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Бывалый писал(а):мне кажется что виноват завод в питере где делают ПТС ,японцев не устраевает качество краски которой покрывают бумагу,и сама бумага должна быть по толще ,в связи с этим происходит задержка в поставках второстипенного продукта то есть машины
Пора бы знать, что машина вообще-то появляется из принтера, когда ПТС вставляешь в сканер и нажимаешь COPY ;)
Аватара пользователя
katzen
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:09

Сообщение katzen »

А что делать если машина на стоянке у дилера а ПТС наверное на пароходе с Японии переправляют.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Изображение
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

katzen писал(а):А что делать если машина на стоянке у дилера а ПТС наверное на пароходе с Японии переправляют.
Смотря что написано в договоре.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Aquamouse
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:40
Откуда: Киров

Сообщение Aquamouse »

Проплати 100%, так дилер быстрее выкупит ПТС
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

В ПИТЕР ЗВОНИ ПО ФАКСУ ОТПРАВЯТ
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Aquamouse писал(а):Проплати 100%, так дилер быстрее выкупит ПТС
А есть ли дилер в списке? ПРОВЕРЬ, перед оплатой!!! А если даже проверишь, то читай основной договор!!!
Вода камень точит
Аватара пользователя
romtor
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:42

Сообщение romtor »

Я в Нижнем Новгороде в конце апреля авто купил, авто в наличии был, радости не было предела, пока толщиномером кузов не проверил в итоге капот и заднее левое крыло красились!
Аватара пользователя
Темур
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 15:43

Сообщение Темур »

В смысле битая ?
Аватара пользователя
AutoDop
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 19:12
Откуда: Москва

Сообщение AutoDop »

Темур писал(а):В смысле битая ?
Скорее всего в процессе транспортировки были получены повреждения :( При общении с российскими дилерами нужно быть всегда на готове *YES*
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

скорее всего красили повторно на заводе. возможно был дефект
Аватара пользователя
katzen
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:09

Сообщение katzen »

Бывалый писал(а):В ПИТЕР ЗВОНИ ПО ФАКСУ ОТПРАВЯТ
По какому телефону если не секрет?Дилер сказал что банк деньги перечислил
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Утро сегодня (17/06/13) началось с "ЗАВТРАКА", коим накормил меня автосалон "Спектр-Авто-Н" город Ярославль находящийся на проспекте Фрунзе, в лице их сотрудника Андрея Давтяна. (Перед беседой с менеджером дилера позвонил на горячую линию ниссан, где сказали, что никаких причин для задержки нет. телефон горячей линии ниссан 88002005990). Машина по договору не пришла в срок назначенный дилером на 14/06/13. Звонка со стороны дилера не поступало и поэтому позвонил им сам. Наша беседа началась с моих вопросов когда же придет долгожданный автомобиль, на что Андрей мне начал пояснять о каких-то квотах и не отлаженной логистике производителя, но конкретного числа поставки я так и не добился. Всю беседу пересказывать дословно не буду, да и одно и то же пересказывать смысла нет. За все время беседы и моих попыток выяснить конкретный срок поставки автомобиля, число я так и не услышал, но выяснилось, что авто в процессе сборки (это когда оно уже должно стоять и ждать нас) и сборка длится 25 дней + 10 дней ожидание ПТС (по договору, хотя Андрей говорит, что привезут за 2-3 дня, в чем я очень сомневаюсь). Значит по моим предварительным расчетам наша машина приедет минимум через месяц!!!!! В чем я высказал свое крайнее недовольство (насколько смог в сдержанной форме). Андрей обещал уточнить данный вопрос с начальством и отзвониться по результатам, но когда я спросил через сколько это прояснится, то прямого ответа опять не получил. В общем первая новая машина и тут такой негатив. Если кто-то заказывал авто у этого дилера, просьба отписываться, а то может так только с нами получилось и я зря ругаюсь. Но все же ниссану отправлю копию договора, может хоть это поможет ускорить процесс.
Вода камень точит
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Отправил скрины договора юристам ниссан, обещали рассмотреть в течение 10 дней. Сказали свяжутся с нами как только будет хоть какой-то результат. Буду ждать с нетерпением и соответственно отписываться по результатам.
Вода камень точит
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»