Как купить и дождаться Альмеру у дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сначала хотел купить Comfort F--AA серо-голубого цвета RAQ, но пришлось купить то, что было, т.е. Tekna --A-- синюю RPG из-за того, что сроки по Комфорту постоянно передвигали от обещанных при заказе.

Купил комплектацию Tekna в Ниссан Автомире, Москва, Ярославское шоссе, 7.

Выбирал комплектацию Альмеры так:

Была задача купить автомобиль с кондиционером, потому, стал рассматривать Comfort A--AA на механике.

Мне было всё равно ручная коробка или автоматическая. Но, решил, что 30 000 руб. за коробку - это приемлемая цена, т.к. дешевле доплату за коробку не найти. Потому, стал рассматривать вариант с АКП. Ведь, известно, что езда с коробкой удобней и вопрос только в цене: если автоматическая коробка не выходит дорого, то берут, однозначно, с автоматической коробкой АКП, что особенно актуально для Москвы из-за наличия пробок.

Далее, обратил внимание, что комплект литых дисков за 5000 руб. - это отличная цена, и сложно купить аналогичные диски дешевле. Так, остановился на заказе комплектации Comfort F--AA с АКП. И, считаю, что это самая оптимальная по цене комплектация, т.к. доплачивать за штатную аудиосистему или навигационную систему более дорогой комплектации посчитал неоптимальным вариантом.

Между прочим, в Интернете продают с рук штатные ниссановские аудиосистемы и навигаторы (присланные из-за границы, почти новые, с кодовым листом) по цене около 10000 рублей, плюс стоимость колонок, провода USB, микрофона.

И, в принципе, если задаться целью, можно заказать и дооборудовать штатными системами самостоятельно с Comfort до Tekna и это будет не так дорого, возможно, дешевле, чем купить у дилера. Рассматривал для себя такой вариант.

Но, понял, что это будет не оптимально по цене, т.к. в Интернете по той же цене за аудиосистему или навигатор можно приобрести более функциональные и современные аппараты. Ведь, электроника сильно прогрессирует. На мой взгляд, в российские Альмеры Tekna ставит Ниссан уже устаревшее оборудование, хотя и надёжное, которое уже не применяется на рынках Европы, а остатки ставят только в России.


Однако, жизнь внесла коррективы, и комплектаций Comfort не оказалось в наличии физически у дилера, т.е. можно было прождать всё лето и не было полной ясности на осень. Пришлось рассматривать более дорогие комплектации и, по сути, отказаться от выбора цвета, а брать тот, что в наличии у дилера, что он мог достать быстро и без дополнительных допов.

Хотел взять Tekna ----- с аудиосистемой, как наиболее выгодный вариант после Comfortа. Из-за того, что там есть задние стеклоподъёмники и задние динамики - это наиболее важное улучшение, плюс не нужно будет докупать и монтировать аудиосистему. Но, и такой комплектации не оказалось доступной в обозримом будущем.

Пришлось покупать самую дорогую комплектацию Tekna --А-- с навигатором (он же и аудиосистема) Ниссан Коннект, и отказаться от выбора цвета, а брать какой есть. Как ни странно, Навигатором пользоваться более-менее удобно, т.е. это не самая неудачная трата денег, возможно, этот навигатор с GPS и стоит своих денег. Короче, у кого есть деньги на Ниссан Коннект, то советую брать Tekna --А--, т.к. если будете ставить себе аналог, то выгадаете не так много, а пользоваться штатным навигатором вполне можно. Тут ситуация с навигатором Ниссан Коннект, полностью аналогичная, как и с АКП: есть деньги на АКП - смело берите с АКП, т.к. иных причин не брать АКП, по сути, нет.

Кроме того, как выяснилось на практике, комплектация Comfort F--AA хоть и самая выгодная по цене, но её нет в наличии и её нужно долго ждать. Комплектации Comfort расхватывают сразу и её жаждут видеть дилеры в каждом регионе. А, комплектация Tekna --А-- в Москве оказалась в наличии, и её предложили сразу, правда, только конкретного цвета.

Поэтому, если не хотите ждать с лета до осени комплектации Комфорт, да ещё и в вашем цвете, то, если есть такая возможность, найдите лишних и переплатите 56 000 руб., и возьмите Текну в том цвете, какой будет. Такая сложилась ситуация на рынке и на производстве Альмеры. Взвесьте всё и спросите у дилера более дорогие Альмеры, либо ждите до упора, пока своего не добьётесь рано или поздно.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Мне письмо пришло сегодня только
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Сообщение Alexander »

Устали ждать, купили Cruze на ручке с кондеем за 545.
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

а зря !круз еще та кака!
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Круз неплохая альтернатива Альмере. Тем более по нему постоянно какие-то акции идут
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

что то в мою душу сомнения полезли. дождусь ли я своей машины. у нас еще второй квартал не все получили, а у меня четвертый
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Жду с апреля,бесконечные переносы задолбали уже.По договору машину должен был получить 14августа и вот очередной перенос,теперь уже 12 сентября(по уверениям диллера 100%)Статус 11 вин уже прописан.Только что означает этот статус:то ли есть уже авто и где то стоит,то ли просто один этот вин где то выштампованный лежит пылится,то ли он вообще виртуальный?Если уж лысый засомневался.....Короче жду еще немного и ну ее на..й эту альмеру.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

11 статус-конвейр
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Виталий писал(а):Жду с апреля,бесконечные переносы задолбали уже.По договору машину должен был получить 14августа и вот очередной перенос,теперь уже 12 сентября(по уверениям диллера 100%)Статус 11 вин уже прописан.Только что означает этот статус:то ли есть уже авто и где то стоит,то ли просто один этот вин где то выштампованный лежит пылится,то ли он вообще виртуальный?Если уж лысый засомневался.....Короче жду еще немного и ну ее на..й эту альмеру.
если VIN есть, напиши я попробую пробить
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

lisi писал(а): если VIN есть, напиши я попробую пробить
Z8NAJL00049306202
Спасибо
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Виталий писал(а):
lisi писал(а): если VIN есть, напиши я попробую пробить
Z8NAJL00049306202
Спасибо
твоя 16 августа сошла с конвейера
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Лысый спасибо большое .Это что значит-готова что ли?!Типа денюха у нее вчера была?!Ну все-тогда жду! *DANCE*
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Radik
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:36

Сообщение Radik »

lisiy писал(а):
Виталий писал(а):
lisi писал(а): если VIN есть, напиши я попробую пробить
Z8NAJL00049306202
Спасибо
твоя 16 августа сошла с конвейера
А у меня в заказе только номер кузова 48741643, можно пробить?
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Radik писал(а):А у меня в заказе только номер кузова 48741643, можно пробить?
Это скорее всего и есть ВИН, только без начальных цифр и букв Z8NAJL000
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Radik писал(а):
lisiy писал(а):
Виталий писал(а): Z8NAJL00049306202
Спасибо
твоя 16 августа сошла с конвейера
А у меня в заказе только номер кузова 48741643, можно пробить?
попробую в понедельник
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»