Хочу судиться с дилером

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Алексей Комаров писал(а):Дилер не совершает противозаконных действий. Аналогия не уместна.
а ilfac тоже...)
Последний раз редактировалось slava 25 сен 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):Он на вас обидится, а вам у него, возможно, захочется что-то купить потом на Альмеру
Хоспидя, ведь детский сад. Обидицо, расплачицо, козявки... ЭТО БИЗНЕС!!! У НЕГО ЕСТЬ ПРАВИЛА!!! ЕСТЬ АРБИТРАЖНЫЕ И ПРОЧИЕ СУДЫ!!! И ТОЛЬКО ЗАКОН В НИХ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, и досудебное урегулирование...

Если Вы хотите по-хорошему, то можно заказным письмом или им под подпись выдать:
"Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам
Я оплатил в срок за услуги, исполняя таким образом свои обязательства.
Ваша организация исполняет свои обязательства не надлежащим образом, что выразилось в _________.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора.
На основании ст. *** Закона РФ «О защите прав потребителей»,
ПРОШУ:
— в срок до___ своими силами и средствами безвозмездно выполнить следующие работы____
— в срок до___ возместить мне причиненные убытки_________
Ответить прошу в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в досудебном порядке."
Последний раз редактировалось МаксимКо 26 сен 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):Ведь когда я оплачу за авто всю сумму, т.е. выполню все условия договора со своей стороны, вот тогда и выкачу арбуз. Это и станет камнем преткновения.
Тогда, когда уже получите машину, это может вам быть уже не выгодно. Вы же выше написали, что это дилер единственный в вашем городе. Он на вас обидится, а вам у него, возможно, захочется что-то купить потом на Альмеру, какие-нибудь подкрылки задние, которые будут только у этого дилера, а ему не захочется с вами работать или сделать вам что-то качественно.

Если вы сильно переживаете, то есть смысл забрать аванс и купить другую машину. А, если вы на эту настроились, то нужно понимать, что быстро она вряд ли достанется. Только, если кто откажется, а дилер вам предложит. Тут заведена отдельная тема Какие есть способы купить Альмеру быстрее у дилера, ждать поменьше, возможно, какой-то вариант сработает в вашем случае и вы добьётесь своей цели.
А потом у меня с ним никаких отношений не будет. Я в Казань на обслугу ездить буду. так же как и многие другие из нашего города делают это. У меня у всех у кого есть Ниссан знакомых все в Казань в последнее время ездят. Спецов говорят на сервисе у нас не осталось. Да и многих других авторизованных сервисных центров навалом, которые дают сертификат на выполненные работы и имеющие лицензию на выполнение этих работ.
А по поводу авто дефицитных, про которые вы Алексей рассказываете, так вот они по 5 шт с салона каждый месяц с допами распродаются. Вот пусть мне одну из них и продадут в моей комплектации и без допов, иначе им же дороже обойдется.
Последний раз редактировалось ilfac 26 сен 2013, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):А по поводу авто дефицитных, про которые вы Алексей рассказываете, так вот они по 5 шт с салона каждый месяц с допами распродаются. Вот пусть мне одну из них и продадут в моей комплектации и без допов, иначе им же дороже обойдется.
Да, на эти слова ещё раньше обратил внимание и понимаю, что они и являются пояснением основной причины недовольства.

Однако, нужно понимать, что официальные дилеры, по их словам, как один из них мне говорил, когда продают Альмеру по фиксированной для всей России цене, то при этом почти ничего не зарабатывают, т.к. салон прибыли от такой продажи почти не имеет, она чисто символическая. И, единственная возможность заработать сотрудникам автосалона себе на зарплату - это продать клиентам хоть какое-то дополнительное оборудование. Вот, на этом оборудовании, на работах по его установке, завышенной в два-три раза по сравнению за ту же работу, выполненную в кустарном автосервисе, они и зарабатывают себе на жизнь.

Если вы думаете, что вы их заставите продавать вам автомобиль без дополнительного оборудования вам в первую очередь, отказывая другим клиентам, готовым заплатить за дополнительное оборудование, и жить при этом сотрудникам автосалона впроголодь, то, думаю, берёте на себя неподъёмную задачу. Да, они продадут вам автомобиль по заводской цене рано или поздно, но уж точно не в первую очередь. :)

Нужно понимать, что вышестоящее начальство будет от дилера требовать увеличения прибыли к концу, года, чтобы улучшить отчётность и получить премии по итогам года. И, конечно, продавцы на местах будут выполнять указания руководства и зарабатывать себе на зарплату, а не пугаться ваших судебных угроз. Точно совершенно, что судом вы их не сможете отучить работать так, как у них принято и как им велят сверху, а они просто в суде окажут вам максимальное сопротивление по полной программе с помощью своих юристов - будьте к этому готовы.

Они вам и так продадут автомобиль рано или поздно по той заводской цене, что вы хотите - им некуда деться, когда заказанное авто изготовят и пришлют. Но, вам в таком случае придётся запастись терпением и не рассчитывать на первоочередное обслуживание. В первую очередь пойдут те, кто оплатит допы, хоть какие-то, им же нужно на что-то жить. :)
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

А я так понял , что ilfac терпение уже потерял и ни на что уже не рассчитывает , в смысле скорейшей покупки авто. Нет конечно он оставляет такую возможность за дилером, но не рассчитывает на нее. Он в наступление перешел. Считаю его надо поддержать. Пол форума сообщений в виде плача ждунов! И не только на этом форуме. И только одна конкретная тема о адекватной реакции на этот беспредел.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):Считаю его надо поддержать.
Поддержите, конечно, если так считаете. :)
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):А по поводу авто дефицитных, про которые вы Алексей рассказываете, так вот они по 5 шт с салона каждый месяц с допами распродаются. Вот пусть мне одну из них и продадут в моей комплектации и без допов, иначе им же дороже обойдется.
Да, на эти слова ещё раньше обратил внимание и понимаю, что они и являются пояснением основной причины недовольства.

Однако, нужно понимать, что официальные дилеры, по их словам, как один из них мне говорил, когда продают Альмеру по фиксированной для всей России цене, то при этом почти ничего не зарабатывают, т.к. салон прибыли от такой продажи почти не имеет, она чисто символическая. И, единственная возможность заработать сотрудникам автосалона себе на зарплату - это продать клиентам хоть какое-то дополнительное оборудование. Вот, на этом оборудовании, на работах по его установке, завышенной в два-три раза по сравнению за ту же работу, выполненную в кустарном автосервисе, они и зарабатывают себе на жизнь.

Если вы думаете, что вы их заставите продавать вам автомобиль без дополнительного оборудования вам в первую очередь, отказывая другим клиентам, готовым заплатить за дополнительное оборудование, и жить при этом сотрудникам автосалона впроголодь, то, думаю, берёте на себя неподъёмную задачу. Да, они продадут вам автомобиль по заводской цене рано или поздно, но уж точно не в первую очередь. :)

Нужно понимать, что вышестоящее начальство будет от дилера требовать увеличения прибыли к концу, года, чтобы улучшить отчётность и получить премии по итогам года. И, конечно, продавцы на местах будут выполнять указания руководства и зарабатывать себе на зарплату, а не пугаться ваших судебных угроз. Точно совершенно, что судом вы их не сможете отучить работать так, как у них принято и как им велят сверху, а они просто в суде окажут вам максимальное сопротивление по полной программе с помощью своих юристов - будьте к этому готовы.

Они вам и так продадут автомобиль рано или поздно по той заводской цене, что вы хотите - им некуда деться, когда заказанное авто изготовят и пришлют. Но, вам в таком случае придётся запастись терпением и не рассчитывать на первоочередное обслуживание. В первую очередь пойдут те, кто оплатит допы, хоть какие-то, им же нужно на что-то жить. :)
Где то в инете я прочел что за альку они получают 60 тыров, что этого мало???????? "Хватит жрать, довольствуйся чем есть", пусть продают и берут количеством а не скупостью. К сопротивлениям я привык, пусть сопротивляются. У юрконторы с этим салоном положительная практика, в итоге я ничего не теряю.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Где то в инете я прочел что за альку они получают 60 тыров, что этого мало?
Получается, что это 1-1.5% стоимости. Огромная торговая наценка, считаете?
ilfac писал(а):пусть продают и берут количеством
Да, но как они возьмут количеством, если они заказывают на всех своих клиентов, которые ждут очереди, а Альмеры не приходят с завода? Вы же это сами понимаете прекрасно, что это невозможно в их ситуации.
ilfac писал(а):У юрконторы с этим салоном положительная практика, в итоге я ничего не теряю.
А, вот, ещё посмотрим, как будут развиваться события. :)
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):
ilfac писал(а):Где то в инете я прочел что за альку они получают 60 тыров, что этого мало?
Получается, что это 1-1.5% стоимости. Огромная торговая наценка, считаете?
ilfac писал(а):пусть продают и берут количеством
Да, но как они возьмут количеством, если они заказывают на всех своих клиентов, которые ждут очереди, а Альмеры не приходят с завода? Вы же это сами понимаете прекрасно, что это невозможно в их ситуации.
ilfac писал(а):У юрконторы с этим салоном положительная практика, в итоге я ничего не теряю.
А, вот, ещё посмотрим, как будут развиваться события. :)
Никак 1,5 % не получается, получается от 10 до 15 % от цены машины, это не огромная наценка, в самый раз. А зачем тогда еще 100 тысяч набрасывать допами. Итого получиться уже 30 % на максимуме снимают. Это очень много, зажрались.
Последний раз редактировалось ilfac 26 сен 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Никак 1,5 % не получается, получается от 10 до 15 % от цены машины, это не огромная наценка, в самый раз.
Согласен.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

А вообще хочу жить спокойно, чтобы все было как надо, утром деньги, к вечеру товар. Я по натуре человек мягкий, но если задеть, года на 2 меня нервы помотать хватит по полной, все говорят. Я ведь учился в музыкальной школе, умею играть на многих инструментах, в том числе на нервах других. Спасибо родителям.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»