Народ, нужен совет о повышении цены, царапине, ковриках и письме

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Ответить
Аватара пользователя
lohmatuy
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:53

Народ, нужен совет о повышении цены, царапине, ковриках и письме

Сообщение lohmatuy »

Народ, помогите пожалуйста. Сегодня ездил в Ярославль с Спектр-авто смотреть машину. Приехала наконец-то, ждал с конца июля. Задержалась почти на месяц, нашел царапульку (обещали заполировать), цена повысилась на 13 тысяч и после этого мне не хотят дарить коврики. Причем сначала менеджер обещал поговорить с директором, но после того как я отказался от всех допов и еще и умыл его по поводу установки сигнализации (типа с гарантии слечу) доводами, которыми здесь начитался, он ответил что наверняка директор откажет (думаю он и спрашивать его не будет). Вот хочу теперь написать по этому поводу письмо, чтобы дошло до руководства, подскажите куда его посылать, чтобы выхлоп какой-то был. В службу поддержки написал, но не думаю что оттуда поступит устраивающий меня ответ.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

lohmatuy писал(а):Народ, помогите пожалуйста. Сегодня ездил в Ярославль с Спектр-авто смотреть машину. Приехала наконец-то, ждал с конца июля. Задержалась почти на месяц, нашел царапульку (обещали заполировать), цена повысилась на 13 тысяч и после этого мне не хотят дарить коврики. Причем сначала менеджер обещал поговорить с директором, но после того как я отказался от всех допов и еще и умыл его по поводу установки сигнализации (типа с гарантии слечу) доводами, которыми здесь начитался, он ответил что наверняка директор откажет (думаю он и спрашивать его не будет). Вот хочу теперь написать по этому поводу письмо, чтобы дошло до руководства, подскажите куда его посылать, чтобы выхлоп какой-то был. В службу поддержки написал, но не думаю что оттуда поступит устраивающий меня ответ.
Договор был? В нем вин номер машины указан? Предоплата какая была? Быстро машина пришла. Я с 7 июня жду, а машины даже на горизонте не видно. Они видимо вам ее с допами хотели продать, а тут облом.
Аватара пользователя
lohmatuy
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:53

Сообщение lohmatuy »

Вин прописан не был в договоре, но известен был. Предоплату 30 тысяч оставлял. Заказали 21 июля, пришла 4 октября, в договоре 13 сентября.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

lohmatuy писал(а):Ярославль с Спектр-авто
lohmatuy писал(а):Вин прописан не был в договоре... Предоплату 30 тысяч оставлял.
Брал там же, те же условия. Манагер говорил машины хорошо идут, можем продавать больше, но их нет. Видать отказные уходят со свистом, вот и борзеют. Кроме отказа от авто не вижу других способов нажима, но их это может и не испугать. Цены на допы жуткие, с гарантии слетишь вряд ли, если не напортачишь, и по сигналке сертификат дадут установщики.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

lohmatuy писал(а):Вин прописан не был в договоре, но известен был. Предоплату 30 тысяч оставлял. Заказали 21 июля, пришла 4 октября, в договоре 13 сентября.
Писать мне кажется бесполезно будет. Если вы попали в квоту в августе месяце и вин вам был дан в августе, то там цены новые уже были. Мне мой менеджер объяснял так, что кто получил вин до последнего числа июля у них цены не изменятся, если после 1 августа то цена уже будет новая.
Аватара пользователя
lohmatuy
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:53

Сообщение lohmatuy »

ilfac писал(а):Писать мне кажется бесполезно будет. Если вы попали в квоту в августе месяце и вин вам был дан в августе, то там цены новые уже были. Мне мой менеджер объяснял так, что кто получил вин до последнего числа июля у них цены не изменятся, если после 1 августа то цена уже будет новая.
lohmatuy писал(а):Заказали 21 июля, пришла 4 октября, в договоре 13 сентября.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

lohmatuy писал(а):
ilfac писал(а):Писать мне кажется бесполезно будет. Если вы попали в квоту в августе месяце и вин вам был дан в августе, то там цены новые уже были. Мне мой менеджер объяснял так, что кто получил вин до последнего числа июля у них цены не изменятся, если после 1 августа то цена уже будет новая.
lohmatuy писал(а):Заказали 21 июля, пришла 4 октября, в договоре 13 сентября.
Это понятно. А вот про дату присвоения Вин номера нет. Когда вин присвоили, в августе?
Аватара пользователя
lohmatuy
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:53

Сообщение lohmatuy »

ilfac писал(а):Это понятно. А вот про дату присвоения Вин номера нет. Когда вин присвоили, в августе?
При оформлении предварительного договора менеджер как раз сказал, что ВИН уже присвоен, поэтому машина придет раньше той, которую сначала хотели (серо-синюю). Та было без ВИНа. Но в этот договор он не был вписан
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

lohmatuy писал(а):Народ, помогите пожалуйста. Сегодня ездил в Ярославль с Спектр-авто смотреть машину. Приехала наконец-то, ждал с конца июля. Задержалась почти на месяц, нашел царапульку (обещали заполировать), цена повысилась на 13 тысяч и после этого мне не хотят дарить коврики. Причем сначала менеджер обещал поговорить с директором, но после того как я отказался от всех допов и еще и умыл его по поводу установки сигнализации (типа с гарантии слечу) доводами, которыми здесь начитался, он ответил что наверняка директор откажет (думаю он и спрашивать его не будет). Вот хочу теперь написать по этому поводу письмо, чтобы дошло до руководства, подскажите куда его посылать, чтобы выхлоп какой-то был. В службу поддержки написал, но не думаю что оттуда поступит устраивающий меня ответ.
Думаю, нужно брать, что есть. И с царапиной, и дороже, и без ковриков... Я бы сделал так.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

lohmatuy писал(а):
ilfac писал(а):Это понятно. А вот про дату присвоения Вин номера нет. Когда вин присвоили, в августе?
При оформлении предварительного договора менеджер как раз сказал, что ВИН уже присвоен, поэтому машина придет раньше той, которую сначала хотели (серо-синюю). Та было без ВИНа. Но в этот договор он не был вписан
Поговори для начала с администратором салона, потом напиши директору. Как так, машина по птс июльская получается, а цена послеавгустовская.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Полностью согласен с мнением Chepurnoi. Царапины, наверняка, почти не будет заметно вообще - официальные дилеры отлично умеют подкрашивать. А, цена ковров в салон 1000-1600 руб. - нет смысла выпрашивать их у дилера, покупая автомобиль за 500 000 руб. Можно даже дилеру, наоборот, от себя их подарить. :D
Аватара пользователя
lohmatuy
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:53

Сообщение lohmatuy »

В общем, написал письмо на почту russia@nissan-services.eu
примерно того же содержание, что я здесь написал.
Сегодня в 9:50 позвонили, спросили ВИН и контактный номер телефона и уже в 11:40 ВДРУГ позвонил менеджер из салона и сказал, что он ДОГОВОРИЛСЯ насчет ковров. Так что в воскресенье поеду с приподнятым настроением.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Раз тут о повышении цены речь пошла, то вот что скажу. Сегодня был штатный звонок от ОД, как экплуатация/довольны или нет, я так доволен, но заодно уточнил инф-цию по ценам, прошло с апреля подорожание на 3%, те теперь текна с навигацией обойдется не в 575 Р, а в 593. Я как раз свой птс 31 марта подписывал, успел...
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»