Как забрать внесённый аванс у несостоятельного дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

мдя, щекотливая ситуация у вас. дилер в дефолт и всё, бай-бай 100 кусков. я б очень поторопился на Вашем месте
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Не позавидуешь, конечно... Если разойдешься с авансом без суда - считай крупно повезло...
Рама777 писал(а):
Karam116rus писал(а):Если по справедливости, проси головной офис включить тебя к ближайшему дилеру вне очереди. Косяк " их", нужно своевременно исключать неплатёжных дилеров с официального сайта...т. е.тебя своевременно не предупредили, расчитывали на " авось"!
Я примерный вариант им предложил, а они мне в ответ типа иди сам и узнавай у дилеров, мы в их дела не лезем....
Никто не будет из добрых побуждений входить в ситуацию, сдвигать чью-то там очередь, что бы Рама777 получил пораньше , хотя по факту так и должно было бы быть. Типа сам виноват , что пришел к этому уроду- дилеру и отдал ему деньги(аванс). Вообще конечно, все это прискорбно. Но сама машина в этом не виновата. Если Алмеру хотел и нравилась она , то иди к другому дилеру. Хотя эта же ситуация может быть и с другим дилером, и не обязательно Ниссана...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Нет! Тебя "ввели в заблуждение" своим " бездействием" головной офис
Ты доверился информации об официальных дилерах на официальном сайте Ниссан. ru. Ключевые слова в кавычках.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Karam116rus писал(а):Ты доверился информации об официальных дилерах на официальном сайте Ниссан. ru. Ключевые слова в кавычках.
Там вроде нет обещания, что вы в конкретный срок у конкретного дилера получите авто. Там написано: мол покупайте у наших дилеров по цене такой и все...( Типо реклама...
Аватара пользователя
Рама777
Продвинутый новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:22

Сообщение Рама777 »

леонид1078 писал(а):я тоже так и не дождался своей машинки,алексей по вину мне сообщил когда она была изготовлена,на сайте дилера висел статус находится в транзите,а итоге эту машину с этим вином продали неизвестно кому,и щас над моим заказом на сайте дилера опять висит находится в производстве,и когда она приедет никому не известно,а я себе уже купил другую машину,вот такие в ниссане работают брехуны и разводилы..
Как у меня история(((( Ну что салон мой ликвидировался, теперь суды,нервы,только наверно толку не будет, суд то выиграю а вот вернуть деньги.......
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Рама777 писал(а):
леонид1078 писал(а):я тоже так и не дождался своей машинки,алексей по вину мне сообщил когда она была изготовлена,на сайте дилера висел статус находится в транзите,а итоге эту машину с этим вином продали неизвестно кому,и щас над моим заказом на сайте дилера опять висит находится в производстве,и когда она приедет никому не известно,а я себе уже купил другую машину,вот такие в ниссане работают брехуны и разводилы..
Как у меня история(((( Ну что салон мой ликвидировался, теперь суды,нервы,только наверно толку не будет, суд то выиграю а вот вернуть деньги.......
Здорова. что там у тебя с машиной, деньгами?
Аватара пользователя
Рама777
Продвинутый новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 08:22

Сообщение Рама777 »

lisiy писал(а):
Рама777 писал(а):
леонид1078 писал(а):я тоже так и не дождался своей машинки,алексей по вину мне сообщил когда она была изготовлена,на сайте дилера висел статус находится в транзите,а итоге эту машину с этим вином продали неизвестно кому,и щас над моим заказом на сайте дилера опять висит находится в производстве,и когда она приедет никому не известно,а я себе уже купил другую машину,вот такие в ниссане работают брехуны и разводилы..
Как у меня история(((( Ну что салон мой ликвидировался, теперь суды,нервы,только наверно толку не будет, суд то выиграю а вот вернуть деньги.......
Здорова. что там у тебя с машиной, деньгами?
Привет.А мне с голов.оф.ниссан позвонили и сказали чтобы я не ждал альмеру,она ушла к другому дилеру.Отдал все бумажки в суд,жду сижу на ровной жо.., сначала слушание,потом то потом сё и бла бла бла,только время уходит. А что ты скажешь про дилера у вас в Тольятти (Викинги), они такие сроки поставки говорят, месяц-полтора, я так думаю у них есть возможность по БЛАТУ авто выдергивать с завода?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Рама777 писал(а):
lisiy писал(а):
Рама777 писал(а): Как у меня история(((( Ну что салон мой ликвидировался, теперь суды,нервы,только наверно толку не будет, суд то выиграю а вот вернуть деньги.......
Здорова. что там у тебя с машиной, деньгами?
Привет.А мне с голов.оф.ниссан позвонили и сказали чтобы я не ждал альмеру,она ушла к другому дилеру.Отдал все бумажки в суд,жду сижу на ровной жо.., сначала слушание,потом то потом сё и бла бла бла,только время уходит. А что ты скажешь про дилера у вас в Тольятти (Викинги), они такие сроки поставки говорят, месяц-полтора, я так думаю у них есть возможность по БЛАТУ авто выдергивать с завода?
Удачи тебе дружище, не расстраивайся самое главное, крепись, это все мелочи жизни которые можно пережить легко, главное есть здоровье и все живы, а остальное приходящее и уходящее. У меня сколько так за мою короткую жизнь было. Чуть квартиру не потерял, купил в строящемся доме, внес всю сумму денег 1 200 000 и фирма строитель обанкротилась. 2 года жил на нервах, потом местное министерство обязала другую фирму достроить. Потом ДТП, другой участник завязан с органами власти, 100 000 на ремонт потерял, 2 года судебных тяжб и ничего. ворон ворону глаз не выколет.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»