Чек лист приёмки Альмеры при покупке у дилера

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Мужики.Подскажите,должен забирать машину,которую дождался.На что, в первую очередь обратить внимание у дилеров.По мимо облика,краски и т д.Есть какие нибудь нюансы.А то эта первая моя с нуля машина.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Александр733 писал(а):Мужики.Подскажите,должен забирать машину,которую дождался.На что, в первую очередь обратить внимание у дилеров.По мимо облика,краски и т д.Есть какие нибудь нюансы.А то эта первая моя с нуля машина.
Помимо того что описано в постах выше, Я когда забирал обнаружил отсутствие пластиковой пластины защищающая низ бампера, хорошо что стояли две рядом, было с чем сравнить, с начало начали что-то про комплектацию говорить, потом что перед продажной подготовкой забыли поставить, короче еще час прождал, а недавно обнаружил что не хватает одной клипсы на подкрылке , пришлось тратить время на эту мелочь .
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

прочитай всё что написано выше этого достаточно
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Петрович писал(а):
Александр733 писал(а):Мужики.Подскажите,должен забирать машину,которую дождался.На что, в первую очередь обратить внимание у дилеров.По мимо облика,краски и т д.Есть какие нибудь нюансы.А то эта первая моя с нуля машина.
Помимо того что описано в постах выше, Я когда забирал обнаружил отсутствие пластиковой пластины защищающая низ бампера, хорошо что стояли две рядом, было с чем сравнить, с начало начали что-то про комплектацию говорить, потом что перед продажной подготовкой забыли поставить, короче еще час прождал, а недавно обнаружил что не хватает одной клипсы на подкрылке , пришлось тратить время на эту мелочь .


Клипса могла выскочить,если ее не до конца засунули. Это я пробовал на своей,когда ставил их. А вот с защитой,скорее всего на заводе не поставили.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Miron писал(а):
Петрович писал(а):
Александр733 писал(а):Мужики.Подскажите,должен забирать машину,которую дождался.На что, в первую очередь обратить внимание у дилеров.По мимо облика,краски и т д.Есть какие нибудь нюансы.А то эта первая моя с нуля машина.
Помимо того что описано в постах выше, Я когда забирал обнаружил отсутствие пластиковой пластины защищающая низ бампера, хорошо что стояли две рядом, было с чем сравнить, с начало начали что-то про комплектацию говорить, потом что перед продажной подготовкой забыли поставить, короче еще час прождал, а недавно обнаружил что не хватает одной клипсы на подкрылке , пришлось тратить время на эту мелочь .


Клипса могла выскочить,если ее не до конца засунули. Это я пробовал на своей,когда ставил их. А вот с защитой,скорее всего на заводе не поставили.
Вот и Я к тому что надо четко понимать что авто собирают у нас, так что вполне возможно кто-то уехал от ОД без защиты
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Спасибо,учту.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Петрович писал(а):Вот и Я к тому что надо четко понимать что авто собирают у нас
На моём японском авто американской сборки тоже при приёмке была обнаружена одна недощёлкнутая (непотерявшаяся) клипса пластиковой защиты в колёсной арке.
Позже выявился недовставленый пластмассовый уголок на водительской двери с внутренней стороны, напротив зеркала.
Так, что крепление всех пластмассок надо смотреть сразу!
Аватара пользователя
ниссан
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:36
Откуда: Балаково

Сообщение ниссан »

я когда брал,посмотрел зазоры везде,красочку на наличие сколов при солнечной погоде ,двери пооткрывал,капот масло в движке посмотрел,хотя по пластиковому щупу ни хрена ни видно да и масло свежее но всёже,загленул под днище проверил наличие защиты,вобщем как машину с базара,не стоит доверять автосалону сильно
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Подскажите, забирал машину 2014 года. Обнаружил, что одно стекло, водителя 2014 года, а остальные 2013. По документам всё 2014. Проверил всю её,с товарищами,не изъяна,красавица.Спросил ,почему так.Услышал издержки Рос Автопрома.Скажите стоит расстраиваться?
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Это нормально, вот если наоборот стекло моложе , то при продажи могут и спросить, почему?
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Значит зря переживаю?Спасибо что успокоили.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

При приёмке Альмеры у дилера (или доехав до дома), не лишне проверить манометром давление в шинах, как было упомянуто выше в чек-листе.

Обычно, шины бывают накачены до значений выше нормативных, указанных на метке, расположенной у двери водителя. Так колёса перекачивают на заводе в целях удобства транспортировки автомобиля до дилера. Попросите дилера приспустить шины ниже до нормативных значений, конечно, не переусердствуйте так, чтобы у колёс снизу появились щёки, как у хомяка, чтобы визуально не было заметно как бы излишних припухлостей, а колесо казалось ровным с боков и в нижней части, как и в верхней.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Предпочитаю легкую припухлость снизу, визуально одинаковую на всех колесах, так значительно комфортнее и подвеска скажет спасибо!
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»