Продавец затягивает срок поставки, что делать?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Александр733 писал(а):Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Не более 5% по договору(от стоимости)
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

у413св161 писал(а):
Александр733 писал(а):Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Не более 5% по договору(от стоимости)
По поводу 5% от стоимости это в договоре прописано? Можно ли уточнить откуда эта информация?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Алексей1 писал(а):
у413св161 писал(а):
Александр733 писал(а):Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Не более 5% по договору(от стоимости)
По поводу 5% от стоимости это в договоре прописано? Можно ли уточнить откуда эта информация?
Да там написано,я просто брал за наличку и моя в наличии была но женщина знакомая брала по предоплате и там было указано что цена может быть величина на момент прибытия авто но не более 5%
Последний раз редактировалось у413св161 29 дек 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

у413св161 писал(а):
Алексей1 писал(а):
у413св161 писал(а): Не более 5% по договору(от стоимости)
По поводу 5% от стоимости это в договоре прописано? Можно ли уточнить откуда эта информация?
Да там написано,я просто брал за наличку и моя в наличии была но женщина знакомая брала по предоплате и там было указано что цена может быть величина на момент прибытия авто но не более 5%
На нашел такого у себя в договоре, тоже брал за наличку....
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Дилеры (орбита / рнд) удивляют своей "расторопностью". Авто месяц назад доставлено в салон, а птс до сих пор не могут выдать. У всех так?
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

MacD писал(а):Дилеры (орбита / рнд) удивляют своей "расторопностью". Авто месяц назад доставлено в салон, а птс до сих пор не могут выдать. У всех так?
Орбита на Вавилова или в Аксае?
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

вавилова
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

MacD писал(а):вавилова
орбита вроде не отличалась раньше таким поведением
мне ПТС доставили за 5 дней что ли....

старая тема с этими ПТС. уже не помню в чем там замут

после оплаты 100% суммы ПТС доставляется в течение 5 дней что ли
а машину ждали или была по наличию?
прочитайте договор, там должно быть про это что-то сказано
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

MacD писал(а):Авто месяц назад доставлено в салон, а птс до сих пор не могут выдать. У всех так?
Явный блудень. Трясите начальство.

Брал машину в мае, а птс мартовский.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

MacD писал(а):Дилеры (орбита / рнд) удивляют своей "расторопностью". Авто месяц назад доставлено в салон, а птс до сих пор не могут выдать. У всех так?
У меня такое было как курс "гулял" машина в салоне, предоплата была, к ОД из головного Ниссана поступила депеша пока тачки не продавать пока с курсом не будет понятно....
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Bender писал(а):
MacD писал(а):вавилова
орбита вроде не отличалась раньше таким поведением
мне ПТС доставили за 5 дней что ли....

старая тема с этими ПТС. уже не помню в чем там замут

после оплаты 100% суммы ПТС доставляется в течение 5 дней что ли
а машину ждали или была по наличию?
прочитайте договор, там должно быть про это что-то сказано
Манагер заливал, что за 3-5 дней доставят птс. По договору есть еще неделя у них.
А замут, скорее всего в том, что ОД банально прокручивают бабосики и до сих пор не перечислили.
Последний раз редактировалось MacD 03 окт 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

казань. что касется ожидания птс , то и мне тоже пришлось ждать. срок ожидания был больше заявленого . а потом косяк произошел. прислали не мою птс-ку. за это подарок получил в виде задних брызговиков. и предоплату я не делал. заплатил немного плюс за допобррудование. я уперся и сказал, что без птс не будет денег. салон внес свои деньги. наверное это я такой неправильный и настоял на своем. и салон во мне не сомневался. поэтому пошел мне навстречу. вам не стоит волноваться. рано или поздно получите птс. ожидание хорошего иногда усиливает степень радости при получении желаемого. думаю, что денег никто там не прокручивает. что бы что то иметь с денег, то крутить надо не один месяц. так что зря себя не терзайте.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

MacD писал(а):А замут, скорее всего в том, что ОД банально прокручивают бабосики
В моём случае был только аванс 15 рублей. Остальное после прихода ПТС. Всё таки в кризис машину покупать хорошо.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

но лучше бы этих кризисов не было. мои соседи в конце 2014 купили джетту. и цвет, теперь говорят, не тот и мощность. 85 сил для джетты конечно же маловато. хапнули то, что оставалось в салоне.
Аватара пользователя
MacD
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение MacD »

Наконец-то выдали птс. Даже суки не извинились за просрочку.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»