Продавец затягивает срок поставки, что делать?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Продавец затягивает срок поставки, что делать?

Сообщение Александр733 »

Подскажите.Время поставки авто написали 80 дней.причину задержки не сообщают.Прошло 88 дн.Подскажите,мне начать выносить им мозг или нет.Усугублю себе ситуацию этим?????
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Александр733 писал(а):Подскажите,мне начать выносить им мозг или нет.
Начинать.
Александр733 писал(а):Усугублю себе ситуацию этим?
Нет, ситуация и так не самая лучшая.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Имеете полное право уже требовать, Вам еще после получения позвонят и будет опрос как Вам все понравилось, какие будут замечания
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

У вас в договоре указан допустимый срок задержки? У меня было 10дней, задержали в рамках этого срока.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Спасибо большое.Извините что беспокою лично.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Потом, когда машину получите шум и поднимайте, требуйте подарков: ковры, подкрылки, брызговики.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Александр733 писал(а):Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Нет, обычно, так не делают. Но, могут начать уговаривать добровольно взять другую комплектацию, более дорогую, мол, она уже есть в наличии или поступит быстрее.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):
Александр733 писал(а):Может ли ОД поднять цену на авто.Если договор купли продажи уже заключен?А авто ещё не пришло.
Нет, обычно, так не делают. Но, могут начать уговаривать добровольно взять другую комплектацию, более дорогую, мол, она уже есть в наличии или поступит быстрее.
Алексей, оказывается и здесь есть нюансы. Например со мной был заключен предварительный договор. Я глазами пробежал - в "окошке" сумма верная прописана и не обратил внимание что рядом с окошком написано "ориентировочная цена". Таким образом, если бы цена выросла, для меня она бы тоже выросла. И в тексте написано было что покупатель обязуется оплатить цену товара, а цена товара определяется в день продажи. Так что все возможно.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Так что все возможно.
Да, возможно. Но, у вас был больше в другом подвох. Не столько в ориентировочной цене, сколько в названии договора. Предварительный договор - это не окончательный договор, даже, если бы там не было про ориентировочную цену.
Поэтому, и важен срок поставки. Чем поставка быстрее, тем меньше вероятность, что цена изменится.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

но у меня не предварительный договор,а купли-продажи.Что получается ,могут поднять цену?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Александр733 писал(а):Что получается ,могут поднять цену?
Не должны, по идее.
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Как я не думал,но цену всё равно подняли.Ответили,что банк поднял процентную ставку.И как всегда, всё мелким шрифтом.Как я не читал,не вглядывался,всё равно пропустил.А фишка в том ,что банк прав.Хорошо ,что на целый месяц раньше машина пришла.Утешили меня тем,что подарили в утешение,ОСАГО.А доплатил 5000руб к своей цене.Сказали что с 1 апреля цены поднимут на 5%,мне повезло наверно.Так что будьте внимательнее, лишний раз достаньте менеджера сотней вопросов??????????? по договору.Всем хорошего настроения и маленького расхода топлива.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Александр733 писал(а):Утешили меня тем,что подарили в утешение, ОСАГО. А доплатил 5000руб к своей цене.
Значит, остались при своих деньгах в итоге.
Принимайте поздравление с покупкой, коли машина пришла. :)
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»