Вернуть цену доп. оборудования после покупки

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Ответить
Аватара пользователя
zovregion
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:36

Вернуть цену доп. оборудования после покупки

Сообщение zovregion »

Всем привет!
Только вчера оплатил свою машину. Менеджер в салоне сказала,что машины в наличии не продаются без покупки на них доп оборудования не менее чем на 45 000.
Оплатил полностью авто 485 000 + 45 000 допов. Итого 530 000 руб. В чеке и в договоре прописана именно эта сумма, список доп комплектации называется "Заявка на ремонт №.....", там прописано что я выбрал в качестве допов и сумма.

Посидел денек, и подумал, что большая часть допов мне не нужна. Собираюсь договариваться с ними о возврате стоимости ненужных мне услуг и оборудования.

Как посоветуете на них воздействовать? Думаю так просто они не сдадутся.
Автосалон GENSER Белгород.
Аватара пользователя
zovregion
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:36

Сообщение zovregion »

Вот такое написал заявление на имя директора автосалона.

При покупке автомобиля Nissan Almera new (VIN -----------------) в комплектации А--АА была озвучена цена 485 000 рублей 00 копеек , в последующем мне незаконно было навязано дополнительное оборудование на сумму 45 946 руб. 99 коп. Менеджер отказывался продавать данный автомобиль, находящийся в наличии в салоне по адресу: г. Белгород, ул. Б.Хмельницкого, д. 184 без обязательной покупки дополнительного оборудования на сумму не менее 45 000 руб.
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» не допускает навязывания дополнительных платных услуг, за что предусмотрена имущественная ответственность продавца (статья 16): «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».
Автомобиль вместе с доп. оборудованием был оплачен мной 07 марта 2014г.
наличными средствами, о чем свидетельствует Счет №------------- в размере 530 000 руб.
Список доп. оборудования находится в документе Заявка на ремонт №--------------.
При осмотре мною автомобиля в момент оплаты никакого дополнительного оборудования установлено не было.

В связи с вышесказанным прошу Вас вернуть мне денежные средства за часть дополнительного оборудования и услуг, в которых я не нуждаюсь, а именно:
1.Защитные накладки на фары 3862.70 руб.
2.Резина зимняя (шип) 12 540.00 руб.
3.Брызговик 2шт 1702.57 руб
4.Брызговик 2шт 1702.57 руб
5.Брызговики комплект, установка 1330.00 руб
6.А\сигнализация Centurion NAD v.3 3 952.00 руб
7.Сирена 190.00 руб
8.Сигнализация стандартная, установка 5 320.00 руб.
Итого на сумму: 30 599.84 руб.

Вернуть денежные средства перечислением на банковскую карту № --------------- ,или выдачей наличных средств из кассы.
Последний раз редактировалось zovregion 08 мар 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не получиться вернуть, то что оказалось ненужным после покупки. Лучше продавай через авито, я так и поступил с навязаной зимней резиной.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

zovregion писал(а):Всем привет!
Только вчера оплатил свою машину. Менеджер в салоне сказала,что машины в наличии не продаются без покупки на них доп оборудования не менее чем на 45 000.
Оплатил полностью авто 485 000 + 45 000 допов. Итого 530 000 руб. В чеке и в договоре прописана именно эта сумма, список доп комплектации называется "Заявка на ремонт №.....", там прописано что я выбрал в качестве допов и сумма.

Посидел денек, и подумал, что большая часть допов мне не нужна. Собираюсь договариваться с ними о возврате стоимости ненужных мне услуг и оборудования.

Как посоветуете на них воздействовать? Думаю так просто они не сдадутся.
Автосалон GENSER Белгород.
Привет Земляку. Наслышан об этом автосалоне и накручивании на допах,поэтому там и не брал. А что именно ты хочешь вернуть? ТЫ пришел и она уже была в наличии и выбирал из уже имеющегося варианта? Или же ждал какое-то время именно свою комплектацию?
Так,если брал из уже имеющегося,то они сами в праве были накрутить допы. ИЗ этого получается,что ты ничего не вернешься ( деньги ) .
Если ты заказывал,ждал,она пришла,а на нее налепили и запросили выше указанной суммы,то это незаконно. Звони в горячую линию ниссан,объясняешь ситуацию. Далее завод дает им по шапке и тебе отдают по той цене,по которой она продается.
Последний раз редактировалось Miron 09 мар 2014, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Оплатил 7 марта 2014 с допами , сегодня 9 марта 2014 / заберите свои допы и отдайте мои деньги/ авто 3 месяца без допов ждут/ дорогие авто по году .
Аватара пользователя
zovregion
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:36

Сообщение zovregion »

Miron писал(а):Если ты заказывал,ждал,она пришла,а на нее налепили и запросили выше указанной суммы,то это незаконно. Звони в горячую линию ниссан,объясняешь ситуацию. Далее завод дает им по шапке и тебе отдают по той цене,по которой она продается.
Машина стояла в салоне, но пустая. Сказали что не продадут если не куплю доп оборудование.
Подписал договор, теперь я их клиент, и теперь они от меня не смогут отвязаться.
Сегодня поеду на переговоры.
Получится- будет прецедентом для всех, не получится так не получится.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

zovregion писал(а):Подписал договор
Забыли добавить "добровольно".
Петрович писал(а):авто 3 месяца без допов ждут/ дорогие авто по году .
О том и речь, что допы - это официальная возможность обойти очередь, получить автомобиль раньше.
zovregion писал(а):средства за часть дополнительного оборудования и услуг, в которых я не нуждаюсь
У вас почти все перечисленные допы нормальные, которые люди и так, постепенно, сами себе заказывают и устанавливают. На форуме полно отдельных тем этому посвященных.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Все правильно,добровольно согласился забрать из имеющегося но с допами. Такая практика есть. А раз так,то вряд ли они уже снимут и вернут деньги.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я думаю после этого "разбирательства" к официалам лучше вообще не ездить, самому за свой счёт делать ТО и ремонт.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я думаю после этого "разбирательства" к официалам лучше вообще не ездить, самому за свой счёт делать ТО и ремонт.
Аватара пользователя
AZR_MOTORS
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 10:14
Откуда: Москва, Пушкино

Сообщение AZR_MOTORS »

zovregion писал(а):Всем привет!
Только вчера оплатил свою машину. Менеджер в салоне сказала,что машины в наличии не продаются без покупки на них доп оборудования не менее чем на 45 000.
Оплатил полностью авто 485 000 + 45 000 допов. Итого 530 000 руб. В чеке и в договоре прописана именно эта сумма, список доп комплектации называется "Заявка на ремонт №.....", там прописано что я выбрал в качестве допов и сумма.

Посидел денек, и подумал, что большая часть допов мне не нужна. Собираюсь договариваться с ними о возврате стоимости ненужных мне услуг и оборудования.

Как посоветуете на них воздействовать? Думаю так просто они не сдадутся.
Автосалон GENSER Белгород.
Вам верно ответили, что договор Вы подписали добровольно. Если Вам эти допы не нужны были изначально, то надо было заказывать автомобиль в нужной комплектации без какого-либо дополнительного оборудования и, соответственно, его ждать. Не верно будет сказать, что "дилер незаконно навязал допы", - Вы могли его не покупать этот автомобиль, все, опять же, добровольно.

Сейчас, когда Вы хотите отказаться от этого оборудования, - Вы себе представляете процесс демонтажа сигнализации? Вы изначально согласились на установку, подписали все документы и оплатили полную стоимость, а теперь хотите вернуть все допы обратно. Логично, что на Вас ляжет стоимость демонтажа и возвращать стоимость работы Вам не будут. Так как автомобиль Вы эксплуатируете, то логично, что за эти допы (даже теоретически) Вы не получите полную стоимость, которая значится в З/Н.

Соответственно, Вам проще и дешевле все оставить как есть, все, что Вам установили - это полезные вещи, которые рано или поздно Вы бы все равно установили.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»