Подписал договор, потом узнал,что за парктроник и сигналку отдал 52тыс

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Ответить
Аватара пользователя
zerimor
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:57

Подписал договор, потом узнал,что за парктроник и сигналку отдал 52тыс

Сообщение zerimor »

расскажу с самого начала.
собирался купить шевроле авео, ознакомился с ценами и поехал смотреть к дилеру. Машина мне не понравилась и по дороге домой я увидел рекламу новой Алмеры. Заехал , посмотрел машину,прокатился, понравилась, выбрал из тех что было в наличии , оплатил 590 тыс. и приехал домой. Вот сижу и смотрю цены на них, просто в шоке, в той комплектации которую я выбрал цена 531 тысяча, помимо этого в автомобиле стоят коврики,сигнализация, парктроник и за них я заплатил 59 тысяч ??? я знаю что моя ошибка, так как я не посмотрел цены на машину без допов, но блин столько переплачивать это просто ужас (((
что можно сделать ? заключение договора было сегодня, могу ли я отказаться от автомобиля ? вернут ли деньги ?
Последний раз редактировалось zerimor 15 мар 2014, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

zerimor писал(а):и за них я заплатил 59 тысяч?
Нет, 52 тысячи.
Ещё 7000 р. стоит краска, если автомобиль Альмера не белого цвета.
zerimor писал(а):что можно сделать ?
Найти более подходящий вариант вместо Альмеры и перепродать, если не нравится.
zerimor писал(а):блин столько переплачивать это просто ужас (((
У официальных дилеров работа по установке дорогая. А, сами сигнализация и парктроник в любом случае имеют какую-то ценность.
zerimor писал(а):вернут ли деньги ?
Никто не знает.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Вы уже второй покупатель на форуме который сначала платит и подписывает договор, а потом передумывает / если Вы так легко за авто отдали 590 тыр наличными значит она Вам очень понравилась / ну а если деньги перевили то через два рабочих дня у вас будет птс / а лучше никого не слушать а в понедельник с утра к ОД. имхо
Аватара пользователя
zerimor
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:57

Сообщение zerimor »

Петрович писал(а):Вы уже второй покупатель на форуме который сначала платит и подписывает договор, а потом передумывает / если Вы так легко за авто отдали 590 тыр наличными значит она Вам очень понравилась / ну а если деньги перевили то через два рабочих дня у вас будет птс / а лучше никого не слушать а в понедельник с утра к ОД. имхо
так дело в том что я не передумал, просто не пойму за что такая переплата ((( еще и коврики сказали что в подарок(
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Сигнализация и парктроник за 52 т.р.? Может вы что то пропустили, подкрылки, антикор или еще что то? В накладных цены должны быть и нормо часы. Я чего то не понимаю, или диллеры совсем уже берегов не видят?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

zerimor писал(а):так дело в том что я не передумал
И, всё-таки, признайтесь, дело именно в цене дополнительного оборудования, именно цена вас не устраивает, а всё остальное хорошо и прекрасно, или же в чём-то другом, например, после покупки вы в Интернете начитались отрицательных статей и отзывов об Альмере и поверили им?

Ведь, чтобы вам что-то посоветовать или посочувствовать, нам нужно знать от вас правду, какая бы она ни была. :D

Если бы вам предложили Альмеру за ту же сумму 590 т.р. совсем без дополнительного оборудования, но в более дорогой комплектации Текна, а не Комфорт, то вы бы с радостью согласились или нет?
zerimor писал(а):просто не пойму за что такая переплата (((
Если дело именно в цене, то, можете сравнить с расценками лета 2013 года, которые дилер озвучивал мне, предлагая установить у них парктроник:

Окраска четрырёх датчиков парктроника: 1000 руб. х 4 шт. = 4000 руб.
Установка парктроника - работа 7500 руб.
Стоимость самого парктроника и четырёх датчиков 3000 руб.
Итого 14 500 руб.
Если ставить второй парктроник (или дополнительные датчики) ещё и спереди, то цена удваивается.

Сигнализации у дилера разные и стоят по-разному (от 13538 р. до 61378 р.), что зависит от того, какая именно сигнализация, какие датчики и пульты. Вот, некоторые цены с работой по установке, которые мне предлагал дилер на сигнализации:
  • KGB-130 датчик удара 13538 р.
  • STAR LINE A62 25080 р.
  • STAR LINE A92 29978 р.
  • PANDORA DXL3210 31840 р.
  • PANDORA DXL3500 39070 р.
  • PANDORA DXL3700 48740 р.
  • BLACK BUG SUPER 085W беспроводное реле wait-up 61378 р.
И, к этим базовым сигнализациям плюс за плату (примерно 3000-6000 руб. за каждый) можно добавить всякие дополнительные датчики и модули: датчик объёма, датчик удара, датчик перемещения, модуль закрытия стеклоподъёмников, модуль автозапуска и т.п.

Поэтому, пока вы не напишите, что именно вам продали, что установили и по какой цене, то не возможно определить дороже ли вы заплатили, чем другие покупатели или дешевле. 52000 р. - это общая сумма, а нужно знать её расшифровку.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»