Кто уже сделал предзаказ?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

ОД сказал что машина в транзите и мне интересно что это означает??? машина должна была прийти ещё 10мая(((
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

мне вот тоже обещали в конце мая уже привезти, но вчера позвонили и сказали что самое ближайшее - это 7 июня. очень хочу надеяться что машинка придет, в конце июня отпуск, хотел махнуть на ней в украину, фотоотчет бы сделал для форума, но дилер подводит...
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

n3o писал(а):мне вот тоже обещали в конце мая уже привезти, но вчера позвонили и сказали что самое ближайшее - это 7 июня. очень хочу надеяться что машинка придет, в конце июня отпуск, хотел махнуть на ней в украину, фотоотчет бы сделал для форума, но дилер подводит...
Вот и я в такой же ситуации...
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Я вот планировал до 9 мая взять (моя машина с начала мая в салоне была). Но блин, банки практически половину мая не работали- не успевал деньги снять с депозитов.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Alexey M. писал(а):
n3o писал(а):мне вот тоже обещали в конце мая уже привезти, но вчера позвонили и сказали что самое ближайшее - это 7 июня. очень хочу надеяться что машинка придет, в конце июня отпуск, хотел махнуть на ней в украину, фотоотчет бы сделал для форума, но дилер подводит...
Вот и я в такой же ситуации...
У нас в договоре написано конкретное число. После которого (если не придет) начну напоминать дилеру о неустойке в 0,01%
за день просрочки, чего и вам советую, если есть такой пункт в договоре.
Вода камень точит
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Sanchos писал(а): У нас в договоре написано конкретное число. После которого (если не придет) начну напоминать дилеру о неустойке в 0,01%
за день просрочки, чего и вам советую, если есть такой пункт в договоре.
дело не совсем в этом, по договору срок поставки 180 дней, он еще далеко не прошёл. с менеджером на словах просто общались по срокам, говорил что машина будет вот к такому то числу (через месяц), сейчас уже на 2 недели этот срок перенесся, я так думаю что рассчитывать на слова не стоит, хотя вроде нормально с ним пообщались "по-дружески"
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Аха, по дружески... И так же по дружески предложит машину тому, кто готов заплатить "драконовские цены" за допы... За примером далеко ходить не надо, не буду пальцем на себя показывать)))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

видел в уфе сегодня синюю альку!! г.н. "О190НУ 102 RUS" интересно в каком салоне взяли
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

Alexey M. писал(а):
n3o писал(а):мне вот тоже обещали в конце мая уже привезти, но вчера позвонили и сказали что самое ближайшее - это 7 июня. очень хочу надеяться что машинка придет, в конце июня отпуск, хотел махнуть на ней в украину, фотоотчет бы сделал для форума, но дилер подводит...
Вот и я в такой же ситуации...
тоже жду
Последний раз редактировалось Марсель Уфа 31 май 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

ну понятно что за договор по букве закона, а спрос надо держать С ТОГО кто наобещал определенные сроки...
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

Марсель Уфа писал(а):ну понятно что за договор по букве закона, а спрос надо держать С ТОГО кто наобещал определенные сроки...
Это раньше можно было выказать свое недовольство через внутренние органы своего собеседника печень, почки, и т.д.), т.к. других вариантов не было, а теперь лучше следовать букве закона, иначе будет # (хоть и недолго, но неприятно), а хозяин если что и сам их по головке не погладит. А так для начала отблагодарите салон "лестным" отзывом за такой прогон! (свою жду через две недели. Весь извелся уже.).
Вода камень точит
Аватара пользователя
Марсель Уфа
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:46

Сообщение Марсель Уфа »

Sanchos писал(а):
Марсель Уфа писал(а):ну понятно что за договор по букве закона, а спрос надо держать С ТОГО кто наобещал определенные сроки...
Это раньше можно было выказать свое недовольство через внутренние органы своего собеседника печень, почки, и т.д.), т.к. других вариантов не было, а теперь лучше следовать букве закона, иначе будет # (хоть и недолго, но неприятно), а хозяин если что и сам их по головке не погладит. А так для начала отблагодарите салон "лестным" отзывом за такой прогон! (свою жду через две недели. Весь извелся уже.).
красава, хороший ответ)
Аватара пользователя
Maks
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2013, 23:57
Откуда: Тольятти

Сообщение Maks »

Я на Альмеру записался 20 марта, комфорт за 479 т.р., внёс в кассу 30 т., по договору поставка в течении 4 квартала 2013 года. Недели 3 назад позвонили, предложили такую же но без литья за 474, поставка в июле , я согласился. Ещё неделю назад звонили, предлагали техна за 523, я отказался, жду июля с нетерпением.
Аватара пользователя
Alexander
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:12

Сообщение Alexander »

Maks писал(а):Я на Альмеру записался 20 марта, комфорт за 479 т.р., внёс в кассу 30 т., по договору поставка в течении 4 квартала 2013 года. Недели 3 назад позвонили, предложили такую же но без литья за 474, поставка в июле , я согласился.
Интересно, а что с литыми дисками проблема? Кто их на конвейр поставляет? Делают у нас, в России или СНГ??
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

Maks, а какой цвет заказывал?
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»