Кто уже сделал предзаказ?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Гость

Сообщение Гость »

gaspk писал(а): Сегодня общался с Московским дилером. В договоре указывают срок поставки 180 дней на верхний comfort на ручке. Тестовые машины ожидают апрель-май. Думаю в Тольятти дилеру поставили машины для успокоения народа "типа все нормально", а реально так ничего и нет.
Ну Москва, это ещё не вся Россия!

Ранее я уже писал:
Как и планировал, сгонял в вск. в Тольятти ...................... В зал машина не выставлена, от Ниссана говорят указание поступило - хотят устроить официальный одновременный старт продаж по всей России,( с перерезанием ленточки, украшением шариками, и т.д. ))) ).

Пока идёт "затаривание" Альмерами дилеров. Официальный старт ИМХО эээ 2 апреля 2013г. Первого апреля не проканает..
Последний раз редактировалось Гость 20 мар 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gaspk
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:41
Откуда: Саратов

Сообщение gaspk »

В том-то все и дело. Никакого затаривания нет, или это все тщательно скрывают (Думаю это в нашей стране невозможно). Только к одному дилеру поступили, от которого до завода доплюнуть можно.
Жил был п€с ©
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Karam116 rus писал(а):Официальный старт ИМХО эээ 2 апреля 2013г.
Старт должен быть в выходные - а это или конец марта 30-31 или 6-7 апреля. Ну никто не поедет в автосалон во вторник :)
Если после 6 апреля то ниссан в пролете - потеряет меня как покупателя :)
Гость

Сообщение Гость »

Влад, тебе же твой дилер обещал машину в начале апреля? Начало апреля это значит ну максимум первая неделя. Кстати, твой дилер, как мне кажется, очень уж уверенно уши трёт клиентам. И про стендовые машины на конец марта, и в договоре у тебя, в край 15 апреля. Так что, похоже на правду. А с какого ты региона? И когда в очередь встал, напомни?
влад писал(а):Сидя но водительском сидении - не достаю до противоположной стойки (ну или общивки пасажиской двери) сантиметров 5-6. Мой рост 175 см.
Это какая у тебя продаваемая машина? Это же я писал про тест правой рукой: на Альмере, Гранте, Поло; в принципе у всех ширина одинакова. Если у тебя Калина(Гранта) или другой "В-класс" то тебе также просторно будет в Альмере. (мой рост 184 см.)
Последний раз редактировалось Гость 20 мар 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сообщение Гость »

gaspk писал(а):В том-то все и дело. Никакого затаривания нет, или это все тщательно скрывают (Думаю это в нашей стране невозможно).
Провел своё маленькое расследование *WRITE* :D , как в ситуации с Бывалым *ROFL*
Альмеры вывозят ночью, или в тентованных автовозах (стандарт перевозки у некоторых, уважающих себя иномарочных брендов), везут на региональный оптовый склад-терминал. А затем, вперемежку с Теанами отправляют по салонам. На пути следования автовоза думаете много найдется людей, способных отличить Теану от новой Альмеры?
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Звонил в "ОВОД" http://nissan.ovod.ru/cars/legkovye/alm ... _6_l_5_mt/

Менеджер по продажам подтвердил поставку Алмер с 1 по 6 апреля. Как в шоу рум, так и на тест. Ну и тем кто раньше проплатил.
Гость

Сообщение Гость »

АстрА писал(а):Звонил в "ОВОД"
Что-то напяргает твой "ОВОД", вот такой припиской в самом низу страницы:
* Цены в рублях на новые автомобили без учета дополнительных опций. Цены носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.
У меня в договоре четко прописано, "цена фиксированная".
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Karam116 rus писал(а):
АстрА писал(а):Звонил в "ОВОД"
Что-то напяргает твой "ОВОД", вот такой припиской в самом низу страницы:
* Цены в рублях на новые автомобили без учета дополнительных опций. Цены носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.
У меня в договоре четко прописано, "цена фиксированная".
Ну в общем то он не мой, просто это единственный дилер у кого на сайте размещена хоть какая то информация. Остальные Московские дилеры разговаривают на тему Алмеры с явным пренебрежением.
ПС Такие приписки есть на любом дилерском сайте. Например -

"Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей Opel обращайтесь к менеджерам по продажам автоцентров группы компаний "Аванта". Для получения информации о приобретении автомобилей в кредит, страховании, техническом обслуживании и ремонте автомобилей, запасных частях, дополнительном оборудовании, аксессуарах обращайтесь в отделы кредитования и страхования, а также в отдел по сервисному обслуживанию группы компаний "Аванта".

Этот салон торгует более 10 брендами.
Последний раз редактировалось АстрА 20 мар 2013, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
влад
Продвинутый новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:20

Сообщение влад »

Karam116 rus писал(а):Это какая у тебя продаваемая машина? Это же я писал про тест правой рукой: на Альмере, Гранте, Поло; в принципе у всех ширина одинакова. Если у тебя Калина(Гранта) или другой "В-класс"
у меня аналог спектры - там салон побольше поло да и ширина авто 1720
Гость

Сообщение Гость »

Киа Шума?
На счет ширины, все относительно в этом мире. Я когда с 11ой (1680) пересел в Лачетти (1725) ширину салона на передних сиденьях ощутил. И то это можно списать на ощущения комфорта в иномарке. Но с Лачетти (1725) на Приору (1680) разницу не заметил, а может быть "списал" на дискомфорт от "ужасного" салона. С Приоры (1680) на Гранту (1700) вообще никакой разницы, но на заднем ряду в Гранте явно комфортней.
А после примерки-перемерки всех моделей В-класса (Полуседан, Солярис, С-элизе, Ниссан Ноут, Гранта куда же без неё, и даже новая Альмера) я всё, сдался и забил на этот параметр.
А вот Логан извиняюсь, это наверно С-класс? Если В-класс, то он исключение из всех правил, и в мою статистику не укладывается)))
Гость

Сообщение Гость »

Karam116 rus писал(а):* Цены в рублях на новые автомобили без учета дополнительных опций. Цены носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.
Это значит они не гарантируют указанную на своей страничке стоимость по комплектациям, между прочим официально установленную "Ниссаном"?
АстрА писал(а): Остальные Московские дилеры разговаривают на тему Алмеры с явным пренебрежением.
А вот к ним в будущем с пренебрежением потом отнесутся 25 % (по оценкам самого Ниссана кстати) владельцев Ниссанов, ездящих на Альмере, и игнорирующим регламентно-гарантийные ТО.
Последний раз редактировалось Гость 20 мар 2013, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АстрА
Продвинутый новичок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:01

Сообщение АстрА »

Karam116 rus писал(а):
Karam116 rus писал(а):* Цены в рублях на новые автомобили без учета дополнительных опций. Цены носят ознакомительно-информационный характер и не являются публичной офертой.
Это значит они не гарантируют указанную на своей страничке стоимость по комплектациям, между прочим официально установленную "Ниссаном"?
АстрА писал(а): Остальные Московские дилеры разговаривают на тему Алмеры с явным пренебрежением.
А вот к ним в будущем с пренебрежением потом отнесутся 25 % (по оценкам самого Ниссана кстати) владельцев Ниссанов, ездящих на Альмере, и игнорирующим регламентно-гарантийные ТО.
Меня интересует исключительно только тестдрайв. А стоит ли платить за авто больше эт я сам решу. Сколько хвалебных отзывов прочитал и видео обзоров просмотрел о ПЕЖО 408, а сам покатался и про Пежо больше и не думаю, ну если тока они цену на этот шарабан снизят до 500 тыр. за 1.6 (120 сил)на автомате - он больше и не стоит. И то подумаю.
Гость

Сообщение Гость »

Ну тогда Альмера тебя явно не устроит, пока цену не снизятдо 300 т.р. ....
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

сегодня ездил с сыном в салон, показывал в живую авто. заодно поговорил с менеджером. он говорит, что большая партия будет 14 апреля, и тот автомобиль который стоит на показ уже для покупателя. там уже установлена сигнализация, противо угон на коробке, парктроник, музыка
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

и еще по поводу отгрузки. у нас есть типа перевалочного пункта, ну это большая площадка, так вот, у сына одноклассник видел большое количество альмер на этой площадке
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»