Кто уже сделал предзаказ?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

тольятти. говорят на четвертый квартал запись.а комплекцию сам диктуешь
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

В Барнауле заказы принимают еще с осени под 10 % предоплату причем на все комплектации. Срок поставки - весна 2013 г, но я думаю что в лучшем случае весной приедут автомобили в комплектации Tekna.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Т.е. если я пойду заказывать где-то весной, то в этом году получить новую машину у меня шансов не будет?
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):Т.е. если я пойду заказывать где-то весной, то в этом году получить новую машину у меня шансов не будет?
В Нижнем Новгороде скорее всего да, в Сибири особого ажиотажа не наблюдается
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

А если сейчас? Сразу нужно что-то платить? В общем плохо всё(((
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Сухарь писал(а):А если сейчас? Сразу нужно что-то платить? В общем плохо всё(((

Нужно узнавать у офиц. дилеров, я думаю условия везде разные. В Тольятти например уже очередь на конец года, а на Дальнем Востоке еще и предзаказы принимать не начали)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Звонил в Нижегородец, сказали заказов не принимают, ни знают ни цен ни комплектаций, ориентировочно запись в марте, выдохнул...
А то как-то не охото брать в июне ларгус и тем более калину-2(((
Последний раз редактировалось Oliver 18 фев 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Основной раздражитель убогая оптика со всех сторон, задние пружины, немецкий брэнд/дизайн, гарантия 2 года (качество), старая модель...
Последний раз редактировалось Oliver 18 фев 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

101 писал(а):Сухарь, вижу, Вы очень конкретно настроились на покупку "новой" Альмеры - наверное будете одним из первых покупателей !
Желаю большой удачи в покупке и побольше отзывов как от одного из первых "ждунов", так и от владельца на этом форуме !
Первым буду я! У меня уже и предзаказ оформлен)
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

сделал заказ. комфорт, на литье плюс два динамика. 479р
Аватара пользователя
mblwb
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:36
Откуда: Moscow

Сообщение mblwb »

Сделал заказ 11 феврвля на максималку с акпп и навигацией. Цвет чёрный. Цена 565+ цвет металик. На словах обещали конец марта из первой партии. Договор предварительный так как квоты ещё не открыли. Предоплата 5000р. Сижу жду)
Аватара пользователя
mblwb
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:36
Откуда: Moscow

Сообщение mblwb »

Rustam писал(а):
Первым буду я!
Не факт)
Гость

Сообщение Гость »

Приветствую ВАС- ОДНОКЛУБНИКИ!!! ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ!!! В Нижнекамском автосалоне (Татарстан) официальный старт записи в очередь началось с 18 февраля (то есть вчера). Заказал "Комфорт", без задних эл.стеклоподъемников (44 тыс.руб экономия!!!!) и соответственно кож.руля (чехол натяну), освещения бардачка (диоды вставлю). Штатная музыка за предлагаемую цену лично меня не устраивает- лучше сам воткну двухдиновую мультимедиа с камерой заднего вида. При таких габаритах это будет не лишним (стаж вождения 18 лет по 30- 70 тыс.км. в год). Ну и ещё без литых дисков (15 тыс.руб)- осенью стоковые штамповки перекину на шипы, а к следующей весне куплю литье. Вот тут я ступил, только что (пока этот пост пишу) заметил, что доплата за литье всего 5 тыс.руб. Блин, щас ехать к дилеру за 110 км, чтоб комплектацию поменять- несерьезно как то будет(((. Возможно размерность летней резины поменяю: 195/65 R 15 точно войдут, а может и больше. И ещё цвет белый ( ещё экономия на 6 тыс.руб.).
Свой выбор сделан на личном опыте владения:

1. б/у шаха 8 месяцев. цвет чёрный (умри с тряпкой!!!!! )
остальные брал новыми:
2. 2107 - 1,5 года 17 т.км. цвет океан (ярко-синий)
3. 2111- 5,5 лет и 160 т.км. цвет снежка
4. Лачетти седан- 4 года и 160т.км. цвет красный
5. Приора-универсал - 1год 3мес. и 90 т.км. цвет снежка. "Обезьяна с гранатой" въехала в мою бочину- востановлению не подлежит (((
6. Пока езжу на служебной Гранте цвет снежка. (приобретена фирмой для меня ко дню выписки меня из "травмы"). за 8 месяцев 40 т.км.
Ещё один важный момент (чтоб "портрет" покупателя Альмеры был полным)- После гибели Приоры (п.5) заказал Ларгус (знал её и мечтал о ней со дня начала производства Логанов в Москве), обещали в конце октября 2012 года...... До сих пор перезванивают мне раз в месяц- типа "не передумал я ещё или нет?".

В общем, Альмера в средней из трех комплектаций "Комфорт" в белом цвете за 474 тыс.руб. Взяли предоплату 15 тыс.руб. Цена зафиксирована и меняться не будет, в соответствии с заключенным договором "Купли-продажи ТС" (???). Оставшаяся к оплате сумма 459 тыс.руб в соответствии с указанным договором. Срок до 18 мая 2013 г.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Karam116 rus, поздравляю! У вас в Татарстане очень лояльные дилеры, по крайней мере если судить по описанной процедуре предзаказа :) А про литье не думаю, что надо расстриваться - потом спокойно подберешь хорошие, красивые диски по своему вкусу.

А какие у вас впечатления от Лачетти были?
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо. Лачетти хороший аппарат. У меня была "полукорейская сборка" (май 2007 г.), то есть корейский машинокомплект собранный в Калининграде - VIN номера даже было два. Не совру, если скажу что в Альметьевске (нефтяная столица республики) у меня была вторая Лачетти на тот момент. Комплектация максимальная: КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ, 4 ПОДУШКИ.... короче всё кроме АКПП, 1.8, и CD чейнджера на 6 дисков. Кстати, выбирал между КИа-Спектра, и Альмерой-Классик. Для меня важнейший параметр- просторность салона "сам за собой" в Альмеру-Классик я не влез. Спектра отпугнула унылым дизайном. Единственная возникавшая у меня проблемя: в среднем за 30-40 т.км. стучали задние стойки- менялись по гарантии, когда по одной, когда парно. В дальнейшем заменил на Каябу-Ексель Джи. Подробные отзывы есть на avtomarket.ru, ник karam-lacetty

Добавлю: "сам за собой" при росте 184 см.
Последний раз редактировалось Гость 19 фев 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»