Trade-in: Зачёт стоимости сдаваемого автомобиля при покупке нового

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Trade-in: Зачёт стоимости сдаваемого автомобиля при покупке нового

Сообщение sultan-garipov »

не знаю как в других городах поволжья обстоит дело с наличием альмер и прочих моделей от ниссан, но вот судя по казани альмер сейчас хватает. комплектации и цвет на любой вкус. не понятно только почему птс приходится заказывать в питере и ждать. по трэйд-ин пришлось самому в гаи снимать мою машину с учета со своего имени. ни автосалон ни новый владелец моей машины за первые три недели этого не сделали. сейчас в налоговой тоже надо этим заниматься. транспортный налог за две машины придется оплачивать с момента списания машины по данным гибдд. тем кто по трэйд-ин машину берет советую не ждать и лично озаботиться. за месяц нареканий по машине не имею. накатал 1200 км с плюсом.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):не понятно только почему птс приходится заказывать в питере и ждать.
Там офис.
sultan-garipov писал(а):по трэйд-ин пришлось самому в гаи снимать мою машину с учета со своего имени.
Прикольно, ведь вы же могли её списать в утиль. :D
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

понятно, что офис в питере. об этом мне и в салоне сказали. при таком раскладе получается вот что: купить сегодня и сейчас машину с птс нельзя. а без птс не хочется. сами понимаете почему не хочется без птс. а что касается машину которую по трэйд-ин в зачет берут, то воспринимаю как шутку. сами ведь знаете, что много машин 3-5 летних стоит в салонах.
Andy писал(а):
sultan-garipov писал(а):не понятно только почему птс приходится заказывать в питере и ждать.
Там офис.
sultan-garipov писал(а):по трэйд-ин пришлось самому в гаи снимать мою машину с учета со своего имени.
Прикольно, ведь вы же могли её списать в утиль. :D
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):то воспринимаю как шутку
В чём шутка то? Вы сами то машину без ПТС покупать желанием не горите.
sultan-garipov писал(а):а без птс не хочется
Может я чего не знаю?
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

машину в утиль списать воспринял как шутку. утиль и трэйд-ин ведь разные вещи. и стоимость в зачет новой машины разная. видимо я не совсем четко все изложил. а что касается покупки машины без птс (ксерокопия птс это не документ), то мне не понятно почему машину у официального дилера сразу не снабжают птс. представим, что приехал человек издалека в какой то салон и почему то не купил маишну. что то не срослось. а деньги вот они- в кармане! идет он в другой салон, а ему говорят, что машину бери, а птс потом через пару недель. не каждый на это пойдет. я , например, не стал забирать машину без птс. была возможность подождать. а когда увидел птс, то и внес деньги в кассу! там какие то заморочки у диллера и завода. все упирается в деньги. страхуются от недобросовестных игроков на этом рынке.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 30 сен 2015, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):видимо я не совсем четко все изложил
Вы достаточно чётко всё изложили
sultan-garipov писал(а):по трэйд-ин пришлось самому в гаи снимать мою машину с учета со своего имени. ни автосалон ни новый владелец моей машины за первые три недели этого не сделали
Хорошо вы такой правильный, а кто-то возьмёт да в утиль спишет, даже просто случайно.
sultan-garipov писал(а):то мне не понятно почему машину у официального дилера сразу не снабжают птс
Скорее всего это безопасность. То есть автовоз везёт машины без ПТС, а это резко снижает вероятность, что его грабанут. Представьте он будет всё это везти с документами.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

"Хорошо вы такой правильный, а кто-то возьмёт да в утиль спишет, даже просто случайно." andy, вижу что человек вы с юмором и хочется вам пошутить. здорово!. в моем варианте машину как будто и не в утиль оценили, но немного больше. задача у салона такая: оценить старую машину по минимуму. а препродать себе не в убыток. для желающих взять машину б/у по минимальной цене хорошие варианты бывают. на на авторынках цены выше. я точно знаю. а что касается автовозов и ограблений возможно вы и правы. а вспомните как по копии птс владельцами маишны могли стать несколько человек. или машина залоговой оказывалась. для жуликов разных мастей возможности нагреть руки есть. и автосалоны оказывались в роли жертвы. вот и страхуются. автовозы тоже страхуют.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 01 окт 2015, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Всё таки не понимаю в чём вы видите шутку, шуточный подход.

Мы с вами ходим по кругу, поэтому давайте пока остановимся. :)
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Прикольно, ведь вы же могли её списать в утиль. . ........................соглашусь. проехали. видимо я тоже чего то не понял. всего доброго вам.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 01 окт 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Чувствую, что если бы вместо
Andy писал(а):Прикольно, ведь вы же могли её списать в утиль
я написал "прикольно, ведь другой человек на вашем месте мог бы списать её в утиль", то нашего разговора бы и не было.

Приношу свои извинения за неясность слога. *YES*
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

нет проблем Andy. читал сейчас ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от Алексея модератора. есть случаи хамства и некорректного поведения. люди путают клуб владельцев алмеры и соцсети. кто-то блокируется. кого-то предупреждают. в нашем с вами случае все благопристойно. а наши сообщения могли быть в разделе РМ, чтобы не загромождать и без того пухлые разделы технического форума.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):наши сообщения могли быть в разделе РМ
Тогда, все бы не увидели вашего полезного совета насчёт самостоятельного снятия автомобиля с регистрации в ГИБДД, чтобы не переплачивать транспортный налог за лишние месяцы. И, замечания о том, что цена при сдаче в Трейд-ин ниже, чем при продаже на авторынке подержанного автомобиля.

Пожалуй, я позже выделю данные сообщения из этой темы в отдельную тему про Трейд-ин и перенесу её в раздел Покупка у официальных дилеров, т.к. у нас ещё такой темы не было, а она может быть интересной для всех интересующихся данной возможностью у дилера.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Пожалуй, я позже выделю данные сообщения из этой темы в отдельную тему про Трейд-ин и перенесу её в раздел Покупка у официальных дилеров, т.к. у нас ещё такой темы не было, а она может быть интересной для всех интересующихся данной возможностью у дилера.
Хорошая мысль, ибо оказывается и возврат неиспользованного ОСАГО по трейд-ин как-то хитро оформляется.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):оказывается и возврат неиспользованного ОСАГО по трейд-ин как-то хитро оформляется.
Нет, с расторжением договора ОСАГО тут как раз всё стандартно.

Когда при продаже автомобиля или по иной причине досрочно расторгается договор страхования типа ОСАГО (или КАСКО - это важнее, т.к. он дороже), который, обычно, заключается на один год, то в страховом договоре оговаривается, что возврат денег осуществляется пропорционально оставшимся до окончания договора, как бы неиспользованным, месяцам.

Поэтому, когда продают один автомобиль, и покупают другой, то нужно официально расторгнуть все договоры по страхованию по проданному автомобилю, получить причитающийся при расторжении остаток средств, и заключить новые договоры страхования по новому автомобилю.

Старые договоры страхования на новые автомобили никогда не продляются, т.к. автомобили разные, их стоимости разные, по автомобилям разная статистика по ДТП и прочему, что важно для страхования.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Нет, с расторжением договора ОСАГО тут как раз всё стандартно.
В соседней теме сегодня наш коллега описывал:
sultan-garipov писал(а):в моем конктретном случае с покупкой альмеры мне пришлось расторгать один договор осаго и заключать новый. объясняю: мою старую машину 137 л/с взяли по трэйд-ин. страховка была свежая и действоать ей оставалось еще 8 месяцев. по просте душевной я полагал, что приду в россгосстрах и просто перезаключу договор на другую машину. сменю полис. ведь как гражданин я не изменился и ответственность моя от того, что я сяду за руль другой моей собственной машины не изменится. изменится по-моему должна была только машина. не тут то было. пришлось расторгать договор. и заводить какую-то спец карточку именно для банка россгостраха. а в салоне свои страховщики-брокеры. они мне и недвижимость заодно на символическую сумму застраховали и осаго. что касается получения денег от россгостраха с потерей части суммы за расторжение , то оказалось, что по трейд-ин вообще нельзя вернуть сумму. но мне ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ и предложили вариант , что якобы я продаю жене мою старую машину и поэтому возникают основания для расторжения старой страховки.....почти 3 тыс рублей не лишние. пришлось испить чашу до дна.
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»