Trade-in: Зачёт стоимости сдаваемого автомобиля при покупке нового

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):В соседней теме сегодня наш коллега описывал
Ну, да. Про это и написал, что оформили расторжение старого договора и, потому, нужно заключать новый.

Конечно, ещё какая-то спецкарточка фигурировала, но, думаю, она нужна была бы на случай того, что по расторгнутому договору несколько дней назад, теоретически, могло произойти ДТП о котором страховщик ещё не узнал, т.к. пострадавший ещё не успел представить документы из ГИБДД, а договор уже расторгнут и сдан в архив. Вот, чтобы учесть этот момент, полагаю, оформляется в дополнение к расторгнутому договору некая карточка для учёта возможных страховых случаев. Или, ещё для чего-нибудь.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

россгосстрах заводит карточку своего банка на мое имя для перечисления туда оставшихся денег. фактически деньги я получил наличными прямо в офисе россгосстрах и зачем заводили карту не понял. я даже ее не активировал.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):зачем заводили карту не понял.
Наверное, у них такая стандартная процедура, хотели безналично перечислить на карту, но передумали.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Наверное, у них такая стандартная процедура, хотели безналично перечислить на карту, но передумали.
Вот как то всё это мутно и непонятно. Особенно если учесть следующее:
sultan-garipov писал(а):что касается получения денег от россгостраха с потерей части суммы за расторжение , то оказалось, что по трейд-ин вообще нельзя вернуть сумму. но мне ПОШЛИ НАВСТРЕЧУ и предложили вариант
По сути у подобных действий д.б. чёткая процедура, а не передумали и пошли навстречу.

Но пока получается, что без подобных непоняток пока никак.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

дело было в ....райцентре ( не в пеньково). хорошая женщина и поступила по-людски. спасибо ей. а могла просто сослаться на параграф и развести руками. наверняка многие просто не связываются с возвратом денег по остатку срока страхования. я же занялся от того, что срок был 8 месяцев и стоила эта возня несколько тыс в мою пользу. после покупки машины за наличные финансы наши были сильно убавлены.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

по сути темы вернусь в начало. мне не понятно почему нельзя переоформить действющий договор физического лица с одного автомобиля на другой автомобиль. и все это в юрисдикции одного страхового монстра россгосстрах. допустим надо расторгать. расторгаем- не проблема. далее при сохранени имени физлица содаем новое страх свидетельство на другой автомобиль и в счет оплаты я лишь доплачиваю недостающую сумму или мне возвращают , если есть лишнее при большой ранице мощностей авто. создается лицевой счет физ лица у страхового агентства. моей задачей было выехать за калитку автосалона со страховкой в зубах. и поимели меня в этом случае два страховых агенства. старое и новое. и застрахвали меня допами и те и другие. одни жизнь застраховали, другие недвижимость. хорошо всем. мой вариант КАК СДЕЛАТЬ УДОБНО ПОТРЕБИТЕЛЮ я написал с позиции потребителя. :(
Последний раз редактировалось sultan-garipov 02 окт 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):допустим надо расторгать. расторгаем- не проблема.
Через расторжение и заключение нового можно. Так не сделали, видимо, потому, что у Росгосстраха были проблемы о которых вы написали.

А, вообще, договор ОСАГО без разницы у кого заключать, т.к. цена у всех одинаковая, она регулируется государством, в отличии от КАСКО.
sultan-garipov писал(а): и поимели меня в этом случае два страховых агенства. старое и новое.
Старое поступило нормально - вернули же деньги. А, что касается дополнительного страхования, то вы могли отказаться от страхования жизни и недвижимости, особенно, в новом.

Вы могли договор ОСАГО заключить в любой страховой компании. Вам же государство установило срок заключения ОСАГО на новый автомобиль - это до момента регистрации в ГИБДД. Т.е. до этого времени, вы, вообще, формально, можете ездить несколько дней и без госномеров и без ОСАГО, и вас не имеют право за это оштрафовать. Другое дело, что без номеров и без ОСАГО ездить не желательно, но формальная возможность такая есть. Поэтому, всегда есть время выбрать себе подходящую страховую компанию, если она у дилера не устраивает чем-то.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

старое поступило нормально. с натяжкой соглашусь. новое при автосалоне. все удобно для тех, кто хочет за ворота автосалона застрахованным выехать. пакет страховок подразумевает не только осаго, но и довесок. это и называют комплексной услугой или пакетом. если отказаться от дополнителной услуги, то якобы стоимость страховки меняется. я не вникал в тонкости. покупая машину, люди как правило, все семейные ресурсы напрягают или кредит берут и стремятся минимизировать свои расходы. я говорил лишь о том, что эти переоформления и новые страхования в горячие дни покупки машины требуют дополнительно к стоимости машины еще несколько тысяч. можно сказать, что я помечтал вслух на тему : "как бы хорошо, если.....". ладно, что сделано, то сделано. в завершение еще пара слов: не дай бог дтп. можно помечтать и на эту тему: "получил деньги сразу....". все делается для нашего удобства! всем желаю не сталкиваться с этой кухней. пусть дорога будет безопасной, а водители на дороге вежливыми и адекватными.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):новые страхования в горячие дни покупки машины требуют дополнительно к стоимости машины еще несколько тысяч.
Да. Естественно. С учётом того, что стоимость ОСАГО в последний год выросла.

Кроме того, ещё нужно сразу приготовить деньги на заправку бензина в бензобак, около 1500 руб., и на госпошлину за регистрацию и получении новых номеров в ГИБДД. Это всё обязательные траты в плюс к стоимости авто. :)
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

По сравнению с КАСКО по угону это всё мелочи. :)
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

и надо признать, что покупка мшины, в общем то , процедура приятная.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Не столько покупка сколько владение, точнее пользование. *THUMBSUP*
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

вспомнил коротенький анекдот на эту тему: встретились на авто рынке два дурака. один машину продает, а другой покупает! :(
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Я до сих пор рад и доволен. *OK*
Аватара пользователя
ivz
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 09:29

Сообщение ivz »

sultan-garipov писал(а):машину в утиль списать воспринял как шутку. утиль и трэйд-ин ведь разные вещи. и стоимость в зачет новой машины разная. видимо я не совсем четко все изложил. а что касается покупки машины без птс (ксерокопия птс это не документ), то мне не понятно почему машину у официального дилера сразу не снабжают птс. представим, что приехал человек издалека в какой то салон и почему то не купил маишну. что то не срослось. а деньги вот они- в кармане! идет он в другой салон, а ему говорят, что машину бери, а птс потом через пару недель. не каждый на это пойдет. я , например, не стал забирать машину без птс. была возможность подождать. а когда увидел птс, то и внес деньги в кассу! там какие то заморочки у диллера и завода. все упирается в деньги. страхуются от недобросовестных игроков на этом рынке.
скорее всего это связано с тем, что машины у них на реализации и птс в связи с этим в головном офисе. Это практикуется во многих салонах, хотя я как то брал Нексию в Питере - там все машины любых цветов и комплектаций были с ПТС - на выбор
Ниссан Альмера G-15 2015 г. в., пробег 33000, брал годовалую, комплектацию не знаю - но с кондеем и музыкой в передних колонках, а также подушками безопасности
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»