Посоветуйте, какие выбрать подарки от дилера?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

мин писал(а):коврики полиуретановые с бортом 3500р
Резиновые лучше,экологичней
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

мин писал(а):зимние колеса в подарок (без дисков).Диски штамп комплект 13000
В принципе, если и зимнюю резину добавляют в подарок, то вполне можно взять к ней и эти предлагаемые диски, чтобы самому не покупать никакие. И, коврики полиуретановые с бортом, и ковёр в багажник. И, уже почти вся сумму подарка будет выбрана.

Там же у дилера на сервисе можно и зимние колёса собрать с балансировкой, если время и силы на это будут, и сразу же их и установить на автомобиль, а летние колёса положить в багажник.

Обсуждение материала ковров перенесено в тему Ковры в салон, там же и видеоролик о том, что резина, термоэластопласт (ТЭП), полиуретан - это, зачастую, одно и тоже в понимании продавцов и дилеров.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): что вы понимаете как резиновые, а я понимаю как ТЭП
Посмотрел ролик,похоже что это так и есть! Они точно!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

мин писал(а):Доброго времени суток!
Жду свою альмеру комфорт без а/с и дилер сказал можно выбрать подарки. Дал прайс.Собственно что полезно взять у дилера7 работа по установке в подарок не входит. Например диски штампованные на 13 тысяч комплект это дорого? Родные может качественные?
Подарки это означает бесплатно ))) Да вообще докризисные времена подарки то дарили и без прайса. Мне не то что подарок, машину то еле отдали )), брал в декабре 2014. Так же вручили пузырь вина-типа шапанского и карточку о которой уже писали, кста она вроде 20% пойду делать ТО частично ей можно оплатить соответственно. Пустячек а приятно. Когда узнавал где можно делать ТО, сказали можно в Мажоре (MAJOR) на Новой Риге (мне просто там удобнее) позвонил узнал, сказали что типа да приезжайте, когда начал узнавать про карточку сказали нет нифига, они забирают Ниссановскую карту и дают свою
5%-ю...., так что я культурно отказался.
Это я поделился мнением, всем свободных дорог!
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Что это за подарки с прайс-листом? Это допы, проданные диллером. Обычно (всегда) "подарки!" дороже, чем даже сразу же за углом. Я купил единственный "подарок" при покупки машины- комплект резиновых ковриков. Резиновые, с овальными выштамповками вверх. Цену уже не помню. Овалы эти на коврике водителя уже продырявились в нескольких местах. Я приклеил снизу 1мм резину герметиком. 2 раза подклеивал - овалы дырявяться всё больше. Короче я недоволен "подарком".
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

AlexyRI писал(а): Резиновые, с овальными выштамповками вверх
Послал их сразу с этой хренью...
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

AlexyRI писал(а):Обычно (всегда) "подарки!" дороже, чем даже сразу же за углом.
А, написанная в прайс-листе цена не имеет особого значения, хоть миллион они там напишут. :)

Главное - это выбрать себе такие подарки, коли дилер предоставляет такую возможность, чтобы потом самому не покупать их в магазине и не тратить на них свои деньги, тогда будет экономия собственных средств.

Поэтому, нужно определиться по своим потребностям и желаниям, а они индивидуальны, что именно ты собираешься докупить в автомобиль, и посмотреть, есть ли что из этого в списке от дилера на выбор.

Значит, если нужна магнитола в автомобиль по-любому, то можно её взять и у дилера, если её качество не так важно. Если нужны хоть какие-то диски для комплекта зимних колёс, то брать их, чтобы не покупать самому. Ковры в салон и в багажник - это тоже нужны почти всем всегда, их тоже можно смело брать. Даже, набор автомобилиста (аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос), хоть он и не дорогой, вполне можно взять у дилера, чтобы самому не покупать, если своего набора автомобилиста нет, оставшегося от старого автомобиля.

Единственное что - это нужно ещё посмотреть и учесть, если это важно, потребуется ли доплатить дилеру за установку, потому, что это разные цены. Одно дело комплект зимних колёс собрать, отбалансировать и установить на автомобиль - за это дилер может взять доплату, допустим, 1800 руб. А, другое дело - доплатить за установку магнитолы - за это дилер в два-три раза больше возьмёт.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Главное - это выбрать себе такие подарки, коли дилер предоставляет такую возможность,
Однозначно. По сути это бонус.
Алексей Комаров писал(а):Даже, набор автомобилиста (аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос), хоть он и не дорогой, вполне можно взять у дилера,
У дилера он как раз дорогой.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

установка автомагнитолы собственными силами или другими исполнителями может быть и дешевле, чем у дилера. но не окажется ли это поводом для нарушения гарантийных условий в случае проблем с электрооборудованием?

Прим. мод.: вопрос о гарантии перенесён в тему Следует ли опасаться возможности слететь с гарантии?
Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»