Моя Альмера. Пошёл пятый год.

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Ответить
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Моя Альмера. Пошёл пятый год.

Сообщение Chepurnoi »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Моя машина куплена в августе 2013. Комфорт. Механика. Работа не связана с поездками на личном авто. Да и в семье есть ещё одна машина. Поэтому пробег 54 тыс. Поделюсь...
Был на первом ТО в 15 тыс. На котором не поменяли масляный фильтр (это выяснилось позже) и не установили воздушный патрубок. Просто лежал на шлангах. Больше к ОД не поехал. Меняю масло кажные 10 тыс.5W40 синтетика. . На 50 тыс. поменял уплотнительные кольца на узле дроссельной заслонки. Обороты начали "гулять" перед прошлой зимой. Так отъездил до мая этого года. Также в 50 тыс. поменял передние тормозные колодки. И резину. Ну резину нужно было менять сразу.
В декабре 2016 года было ДТП. Под меня выехал Солярис и я его по гололеду догнал. У меня: капот, правое крыло, фара, бампер, рамка, решетка, абсорбер. У него то же самое слева сзади. Страховая выплатила 43 т.р. После оценки у независимого эксперта доплатили ещё 14 т.р. Ремонт вышел в 42.
Впечатление? В общем доволен. При вместительном багажнике небольшой проём, хотя это у большинства современных автомобилей. А ещё многие из непостоянных пассажиров при открывании двери её замыкают. К четырем годам эксплуатации протерлась и вывалилась кнопка открывания на ключе. О перегорающих лампочках говорить смысла нет. Расходники.
И ещё. При езде на первой передаче каждый раз думается, что там прямозубая шестеренка. Хотя такого не может быть.
Скоро замена ремня ГРМ.
Пока всё.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось Chepurnoi 11 ноя 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Chepurnoi писал(а):поменял резину. Ну резину нужно было менять сразу.
Подробнее про летнюю резину Toyo proxes cf2 перенесено в тему про шины.
Chepurnoi писал(а):К четырем годам эксплуатации протерлась и вывалилась кнопка открывания на ключе.
Фотография ремонтированного ключа и разговор о том, как для большей сохранности носить автомобильный ключ перенесена в тему Протёрлись резиновые кнопке открывания дверей ключа зажигания.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

"А ещё многие из непостоянных пассажиров при открывании двери её замыкают." Во-во! это и я заметил. Как-то умудряются поворотный рычажок блокировки повернуть. А однажды мне даже блокировку от детей тронули. Сумкой, задницей-крупом-коленом? ХЗ! Изнутри дверь не открывалась. Я уж думал сломали, черти! Зарекался подвозить (не подвозить) на проселочной ветке односельчан от автобуса до деревни эти несчастные 12 км!
Последний раз редактировалось sultan-garipov 16 ноя 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»