Мнение о новой Альмере после поездки!

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Аватара пользователя
kombainer116
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:26

Сообщение kombainer116 »

Karam116rus писал(а): вид с птичьего полета
При просмотре фото пошла мысль ?
Габариты по длине сопоставимы с ВОЛГОЙ ! Нет чувства неуклюжести ? И как с маневренностью ?
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

kombainer116 писал(а):Статья познавательна . Читал с удовольствием .Спасибо
Рад, что пригодилось, спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Неуклюжести нет, вот вальяжность это да! По чесноку - к габаритам надо привыкать по новой- служебная Гранта все-таки короче при той же ширине. Передние углы капота-бампера на Гранте "скошены" - удобно разворачиваться "впритирку" , причем не глядя. Да и кромку капота , при желании можно увидеть. На Альмере, при своем росте 184 см и вертикальной посадке за рулем, кроме "плавника" на левой блок-фаре, никаких "ориентиров" больше не видно, правый плавник скрывается за горизонтом капота)))

Когда впервые вживую "пощупал" Альмеру (в середине марта),первая мысль была: "Вот такой могла бы быть следующая Волга"
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):Из изменений в конструкции только сняты задние брызговики и поставлены колёса 195/65/14.
У нас на Калине шины штатные, кажется 195/50 R15 (лето), но смотрится пониже, чем на Вашей фотографии. Короче, да не буду я на Альмере дома на охоту ездить, а в отпуске на Кавказе дороги лучше, чем у нас-не застряну. Для меня после теста всё стало на свои места. Куплю Альмеру и уже буду поддерживать, пока глаза дорогу видят, потому что сколько той жизни осталось.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Karam116rus писал(а):По чесноку - к габаритам надо привыкать по новой- служебная Гранта все-таки короче при той же ширине. Передние углы капота-бампера на Гранте "скошены" - удобно разворачиваться "впритирку" , причем не глядя.
У меня ещё на прошлой Camry v10 выработалась система парковки (перпендикулярно бордюру) задним ходом. Только в таком случае получается за один раз стать. Когда тестил Альмеру парковался таким же образом, даже не задумываясь, что может быть другой вариант. Парень - менегер, что со мной был в машине, даже отметил, что обычно после клиентов перепарковывать приходится, потому что все передом к бордюру подъезжают, а я сразу нормально стал.
Попробуйте этот вариант, может понравится.
Последний раз редактировалось RomanDol 20 май 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

AR писал(а):В принципе привык управлять автомобилем сам всегда и везде и не замечаю как это делаю во дворе, в пробке, в городе между светофорами, на трассе и т.д. и т.п.
Наматывая по 70 тыс.км. в год- иногда за ручку "мешалки" даже не хочется браться, ладонь ноет. Да и надо же когда-то попробовать, че за фрукт этот автомат. Стаж 22 года, в т.ч. неофициальный лет 5. В 10 лет у отца Камаз угонял-покататься. В 15 лет, отец сам предлагал "сгоняй-заправь". Категория "С" у меня была в 17 лет, когда учился то вместо инструктора катал по городу "курсантов". Так что дергать мешалку умею. Нет, я с тобой ни спорю, ни в коем случае. Просто о себе рассказал.
Кстати, молодежь то наша знает нет, что такое "двойной выжим" и "перегазовка"? ))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

аха, базовая! Разница катастрофическая. Блин, я немного "из другой эпохи". Разница как между Жигулем и Запором. Так понятно?
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):Кстати, в задних арках тот "как-бы" ограничитель размерности, наделавший много шума в комментах к дромовским статьям выглядит только так страшно.
Т.е. 205/65/15 на альмеру всё-таки не встанут?
А твои 195/65/15 ни где не чиркают? При загрузке не мешают?
RomanDol писал(а):У нас на Калине шины штатные, кажется 195/50 R15 (лето), но смотрится пониже, чем на Вашей фотографии.
Причём дело не только в меньших колёсах, но и в заниженой подвеске. Вообще крайне глупо прозвучало ваше заявление, что калина в модификации спорт не для бездорожья!!!
Последний раз редактировалось Oliver 20 май 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Karam116rus писал(а):Наматывая по 70 тыс.км. в год- иногда за ручку "мешалки" даже не хочется браться, ладонь ноет. Да и надо же когда-то попробовать, че за фрукт этот автомат.
Мужик сказал-мужик сделал, это достойное решение (попробовать АКП). Я наматываю, почти как и Вы (40-60 тыс.в год)-ручка пофиг, наоборот - заснуть не даёт, а вот левая нога - клинит с возрастом, что правда, то правда.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):Вообще крайне глупо прозвучало ваше заявление, что калина в модификации спорт не для бездорожья!!!
Повторяю, не моя машина-брат у меня на десять лет моложе, я его мнение сказал. Моя Camry v10 была 1992 г.в. На ней-только шоссе. Сейчас продана, деньги лежат, ждут Альмеру. Опять - только шоссе или хороший грунт. Я так привык.
Калину брата иногда беру, машина так себе. Альмера понравилась больше, но тестил с автоматом, а с автоматом - не моё.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Мужики, еси не секрет, вам по скоку лет то ? Мну 74 !
Снимаю шляпу, стоя на правом колене. Мне 54. Но правда, я контужен был в соответствующих обстоятельствах, поэтому вряд ли до Вашего почтенного возраста дотяну. Дай вам Бог здоровья.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Честно говоря не подозревал, что 74-летние люди активно пользуются интернетом и участвуют в обсуждениях на тематических сайтах. Приятно удивлен)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

RomanDol писал(а):Повторяю, не моя машина-брат у меня на десять лет моложе, я его мнение сказал.
Ну тогда ему надо что-то типа лэндровер спорт, про другие "спортивные" внедорожники не помню)))
АКПП альмеры имеет ручной режим, так что если не устраивает манера переключения можно вмешаться в каждом конкретном случае...
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):А что, Альмеру с МКП тоже на тест-драйв даже и не обещали подогнать ?
Усё сказанное до и после - справедливо. Клинануть может любую часть тела, хотя желательно, чтобы застпорилась в верхнем положении только одна, чтобы от женчин от 25 до 60-ти отбоя не было. :D Альмеру с МКП мне обязательно подгонят, но чуть попозже, поскольку палитика ихней партии такова, что параллельно Альмерам нужно продавать Мураны и Теаны. На каждую проданную Мур - Теа, пришлют одну-две Альмеры.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):Ну тогда ему надо что-то типа лэндровер спорт, про другие "спортивные" внедорожники не помню)))
Проедь на Альмере, пожалуйста. У меня после поездки мнение сформировалось. Надо твоё. Так сказать с той стороны.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»