Мнение о новой Альмере после поездки!

Место для отзывов владельцев Альмер о своих автомобилях
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Ser@fim писал(а):на Дастер ставят шести ступенчатую КПП
Только на 4х4, на передний привод поставить не получиться, да и как правильно сказали, ты на 1й не сможешь тронуться на бездорожье, без полного привода будут тупо колёса буксовать...
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

OlegMik писал(а):Ездил на обоих....Разница 550.000- 380.000= 170.000 того не стоит...имхо...
И сугубо по причине бедного оснащения альмеры, еслиб в эту цену входили ДХО, климат-контроль, есп и анти-букс, боковые подушки и т.д. и т.п. В общем вся топовая грантовская комплектация, тогда можно былобы говорить:
Miron писал(а):Глупо сравнивать гранту и альмера.
А сейчас скорее альмеру сравнивают с грантой, а не наоборот...
Аватара пользователя
OlegMik
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:47

Сообщение OlegMik »

Miron писал(а):Глупо сравнивать гранту и альмера.
А вот писать такие посты, без обоснования Вашего мнения- эт точно- комильфо...:))
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

OlegMik писал(а):А вот писать такие посты, без обоснования Вашего мнения- эт точно- комильфо...:))
Ну он молодой ещё, максимализм и всё такое, да и разницу между ино и ВАЗом понимают только с возрастом, мне кстати в августе 29)))
Аватара пользователя
euggn
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:30
Откуда: Юг Нижегородской

Сообщение euggn »

Было раньше такое высказывание: чем отличается Волга от Жигули? Под Волгой три года лазаешь, потом ездишь, а на Жигулях три года ездишь, потом лазаешь. Жигули сейчас не те.
Аватара пользователя
Sanchos
Пользователь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:31

Сообщение Sanchos »

AR писал(а):
Сухарь писал(а):разницу между ино и ВАЗом понимают только с возрастом
Заметная разница в лучшую сторону у ино пожалуй умещается всего в 3 пункта !
1. Шумовиброкомфорт, как правило лучше у ино, но за редким исключением.
2. Дизайн внешний и внутренний как правило интересней и красивее у ино и опять же за редким исключением (на вкус и цвет опять же)
3. Шильдик как правило круче у ино но то-же за редким исключением.
Все эти основные улучшизмы относитнельно ВАЗов стоят дополнительных денех без всяких исключений !
Хотелось бы добавить, что за автоВАЗ очень хочется радоваться. Машинки они потихонечку делают все лучше и лучше. Возможно в недалеком будущем и мы потихонечку начнем на них пересаживаться, ведь пару лет назад я еще был ярым противником нашего автопрома, а теперь потихонечку начинаю коситься в их сторону, и до альмеры я поглядывал на гранту, но заявленная цена в салонах за 220 000р. за пустой агрегат не оправдалась (кто гонится за дешевой ценой (как я), почитайте отзывы на сайтах о таких автосалонах-аферистах), а за 279 000р. показалась космосом, а максимальной комплектации за 355 000р. на палке, я предпочел добавить до средней у альмеры, вообщем покупалось то на что хватало денег (кредиты-это ЗЛО). Все-таки очень разными показались автомобили. Добавлю, что на Жука, Кашкая (уже не хватало денег), поло седан есть у тестя(не мое), в гранте засомневался как-то, но сделал заметочку для себя что авто все же стали делать лучше, может и не очень красивыми (хотя внешний вид меня вполне устраивал), но зато практичными, а это большой плюс для большого количества водителей... Что-то я разошелся (нахлынула ностальгия выбора авто) :)))
Вода камень точит
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Мнения!Мнения после поездки, пожалуйста пишите! Тема-то как называется, смотрим? Сухаря просил прокатиться на Альмере, где результат? Буду напоминать ;D
Последний раз редактировалось RomanDol 22 май 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Вижу за рулем Альмеры исключительно мужчину от 30 до 60 лет. Девченки лет 18 на таком, как правило, не ездят.
Спасибо за весь пост. Привёл цитату, которая характеризует моё отношение к машине после тестирования. На такой хочется просто ехать, соблюдая ПДД, и чтоб никто тебя не трогал и ты ни к кому претензий не предъявлял (в мыслях). Достаточно большая и тяжелая, то есть заметна на дороге и адекватные водилы с её траекторией движения будут вовремя согласовывать траекторию своего авто. За экстерьер-не стыдно, да и внутри есть всё, что нужно для сдержанного комфорта. Закрылся, кондёр вздул и едь себе в потоке, не дёргайся. То, что обивка дешевая-пустяк: ты берёшь машину за деньги, которые оставляют перспективу дальнейших творческих изменений. Это же кайф, когда на день рождения тебе дарят подлокотник в салон вместо пенки для бритья! Обивку поменять-сейчас только свистни, за бабло хоть крокодильей кожей обобьют. Но ведь это можно сделать постепенно, не вкладывая сразу большие средства в неизвестно что. А вдруг, купив машину, поймёшь, что промахнулся. Тогда можно оставить, как есть и пытаться продать без сожаления. На вторичном рынке на допы смотрят в последнюю очередь. К расположению кнопок привыкаешь очень быстро, я за 10 минут освоился (кроме заднего ПС). То, что они доступны и водителю и переднему пассажиру нужно оценивать с позитивной стороны. Это же работа в команде! Распределите обязанности в дальних поездках: кто рулит, кто регулирует кондиционер, кто форточки открывает, кто музыку ставит. Теперь всё можно делать сообща и взаимозаменяемо.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

RomanDol писал(а): К расположению кнопок привыкаешь очень быстро, я за 10 минут освоился
После пробега в 500 км на Альмере, я пытаюсь "би-би"кать поворотником на Гранте, на которой проехал 55 тыс.км. То есть для меня лично, расположение кнопки звукового сигнала на Альмере, более логично.... С автоматом и механикой никаких проблем, как пересаживаюсь с одной на другую, в мозгах чётко переключатель срабатывает))))
Добавлю пару мыслей по эксплуатации. Расход стремиться.... к 10!!! (последние 70 км, исключительно по городу, и исключительно в час пик). Заливаю только 95. Попробовал ручной режим- мне как то он не интересен. Больше подходит для условий, отличаемых от нормалных: типа "запрет включения 4-ой, или 3-ей, или 2-ой, или торможение двигателем при длинном спуске.
Последний раз редактировалось Karam116rus 22 май 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Этот плач Ярославны на тему - "нам продают Логан в обертке Ниссана" уже достал. К кнопкам и сигналу привык за день, авто рулится абсолютно нормально, не кренится в поворотах и на скорости 120 км/ч абсолютно спокойно управляется, без напряга. Может ездить кое-кому надо научится? Мне есть с чем сравнивать, на Альмеру пересел с Мазды, никакого дискомфорта насчет управляемости не испытываю.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Может тогда удалить этот конкретный содержательный отзыв отсюда коли Вас лично так сильно что-то достало, что не сходится с Вашим видением ?
Не-е-ет, не удаляйте! Новый ждущий народ обязательно будет почитывать. Rustam, в спешке не разобрался, что Вы от своего имени чужой пост разместили.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

RomanDol писал(а):Сухаря просил прокатиться на Альмере, где результат? Буду напоминать
Мне как-то не особо сейчас интересно, на платформе такой я катался, хоть и на логане, а альмера пока на скамейке запасных, в любом случае мой выбор от тест-драйва зависеть не будет... Я прекрасно знаю все её плюсы и не умаляю их, но мне в ней будет нехватать другого, что уже обсуждалось...
Rustam писал(а):Этот плач Ярославны на тему - "нам продают Логан в обертке Ниссана" уже достал.
Точно, к альмере есть более существенные претензии. То что её топовая комплектация сравнима со средней у других машин, включая туже гранту просто убивает...
Альмера опоздала на 10 лет, как в своё время калина(((
Последний раз редактировалось Oliver 22 май 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

AR писал(а):Вот, хотел как-то пополнить тему по Вашей просьбе - прошу других далее этот чужой, достаточно объективный и интересный на мой взгляд, отзыв
Правильный подход, на безрыбье и раком рыбу. :) Karam116rus "пару мыслей" ещё кто-то, вот увидите, по мере увеличения пробега у купивших будет прибавляться количество постов. Скоро первое ТО матюкать начнут. Красота!
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Сухарь писал(а):а альмера пока на скамейке запасных, в любом случае мой выбор от тест-драйва зависеть не будет...
Ну кто ж Вас заставляет выбирать. У Вас есть свой взгляд на вещи - это любопытно. Да, та же платформа, что и у Логана, значит сценарий анализа теста Альмеры становится шире Альмера&Логан&Калина. Не сразу. Как будет время.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

AR писал(а):Может тогда удалить этот конкретный содержательный отзыв отсюда коли Вас лично так сильно что-то достало, что не сходится с Вашим видением ?Взамен напишите свой личный подробный содержательный отзыв-впечатление от этого автомобиля как владелец - интересно будет прочесть.  А затем после прочтения другие поплюют  комментами в этот отзыв.
Мой содержательный отзыв можете почитать на сайте DRIVE2.RU , в комментариях к нему вроде бы никто не плевался. А тот отзыв который Вы выложили представляет из себя некий шаблон с кульминационной частью - открываю дверь а там Логан! Этот прием не использовал только ленивый, и в 128 раз читать это уже нет никакого желания.
Ответить

Вернуться в «Первые отзывы / тест-драйвы новой Nissan Almera»